Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1167232

А вброшу-ка я теорию заговора на вентилятор.
В Архангельской области живёт человек, который был болен раком. Он подцепил ковид. Когда он вылечился от ковида, оказалось, что раком он тоже больше не болеет - коронавирус сожрал все раковые клетки.
Хммм. Подозрительно. Что-то какой-то чудодейственно положительный побочный эффект. А вообще может ли одна болезнь излечивать от другой? Такие случаи известны. Ну например, один из способов лечения сифилиса состоял в том, что человеку прививали малярию. Человек, правда, после этого оставался с малярией.
То есть, тут типа намекают, что короновирус был создан искусственно как лекарство от рака? Да ведь после сеанса противораковой терапии может потребоваться повторный сеанс, а всем известно, что вирусом можно заболеть только один раз, потому что образуется иммунитет! Ой. С коронавирусом как раз всё не так просто, есть много сообщений о заражении 2 и даже 3 раза, и второй раз (по крайней мере у некоторых) не оказывается легче первого.
А что вообще известно про вирусы-лекарства? Тема лечения микроорганизмами изначально разрабатывалась в СССР, в перестройку выяснилось, что в США есть антибиотики нового поколения, а в СССР - пробиотики (бифидумбактерин, лактобактерин). Сейчас США уже выпускают пробиотики и они даже продаются в России (например, лактобаланс). Но это бактерии. Лет 10-20 назад в прессу просачивалась информация, что очень перспективным направлением является лечение рака с помощью вируса. (Ну действительно, даже очень тяжелый вирус - кстати, я имею в виду коронавирус - требует для лечения меньше усилий, чем химиотерапия.) Пару лет назад было сообщение, что в ФРГ разработали микроорганизм, с помощью котороо можно лечить рак, бактерия это или вирус, в прессе не сообщалось.

Итак, коронавирус обладает сразу 2 (двумя) свойствами, которыми должен обладать вирус, предназначенный для лечения рака: он во-первых по крайней мере иногда иногда излечивает от одного из типов рака, и во-вторых к нему не образуется стойкого иммунитета.

Теория заговора состоит в том, что ковид вызывается "сбежавшим на волю" вирусом, предназначавшимся для лечения рака. Лечит он не всякий рак, а только один из типов (все типы он лечить не может в принципе - у медиков раком могут называться даже заболевания, для которых выделен вирусный возбудитель - просто по совокупности симптомов при первом описании болезнь назвали раком, так и закрепилось).
Скорее всего, изначально вирус предназначался для использования в стационаре под строгим врачебным контролем. Была ли разработка завершена? Скорее всего нет, мы вероятно имеем дело с промежуточной версией. Дошла ли разработка до стадии, когда нужно начинать эксперименты на людях? Мы этого скорее всего не узнаем. Мне очень трудно представить себе директора института, который вдруг скажет: вызвавший глобальную катастрофу коронавирус на девяносто сколько-то процентов совпадает с вирусом, который наш институт разрабатывал для лечения такого-то рака.

В Китае ли появился вирус? Мы этого не знаем. Но ведь китайцы во всём признались! Китайцы признались потому, что им так проще. Опыт последних лет показывает, что если например ты сбиваешь гражданский самолёт, лучше извиниться. Если даже самолёт сбил не ты, но тебя подозревают - тебя безо всякого суда обложат санкциями и прочими возможными наказаниями, наплевав на права человека. Китайцы признались в том, что глупость без злого умысла в исполнении одного из соотечественников могла дать начало эпидемии. Не факт, что это так и было, естественное происхождение и случайная передача человеку - это просто очень удобная для всех версия.
+-87
Проголосовало за – 51, против – 138
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru