Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1167222

Из новостей:

"До 2000 года гомосексуальные военнослужащие бундесвера систематически подвергались притеснениям, отмечает немецкий телеканал N-TV. Новый законопроект должен официально их реабилитировать, и министр обороны Германии видит в этом знак борьбы с дискриминацией.

Подвергшиеся дискриминации гомосексуальные солдаты немецких вооружённых сил должны получить символическую сумму в качестве финансовой компенсации. Кабинет министров принял законопроект, предусматривающий отмену приговоров военных судов за действия гомосексуального характера, совершённые по взаимному согласию. За каждый отменённый вердикт должна быть выплачена компенсация в размере €3 тыс.

Эту сумму также получат военнослужащие, которые были уволены, лишились поддержки или (внимание!) - не получали ответственных заданий из-за их сексуальной ориентации. Это касается как солдат бундесвера, так и членов бывшей Национальной народной армии ГДР. По оценкам Министерства обороны, на получение компенсации подадут запросы около тысячи человек. Законопроект ещё должен быть одобрен в бундестаге, сообщает немецкий телеканал.

До конца 1960-х годов гомосексуальные действия считались уголовным преступлением и находились в ведении судов бундесвера. В первые годы после появления бундесвера гомосексуальных солдат ждало разжалование или увольнение. Позднее они всё равно могли оставаться в вооружённых силах, но им больше не доверяли ответственных заданий. Только после отмены указа об особом управлении персоналом в случае гомосексуальных военнослужащих 3 июля 2000 года был положен конец системной дискриминации гомосексуалистов в бундесвере, напоминает N-TV."

Интересно, как ведёт себя такой солдат в случае атаки (см. в статье - "не получали ответственных заданий из-за сексуальной ориентации)? "Ой, всё, не хочу, у меня маникюр, пусть эти противные мужчинки-натуралы идут пифпаф делать, я их тут подожду"?
+-89
Сайт: http://lenta.ru
Проголосовало за – 39, против – 128
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
18 комментариев, показывать
сначала новые

Даурен Бахтиярович14.12.20 12:43

Если собрать всех военнослужащих-геев, и собрать из них батальон-полк-дивизию, послать их воевать с ИГИЛ и последние проиграют- будет круто! Армия "боевых педерастов" ставит раком ИГИЛ, это же позор страшнейший для терров. Развалят пару группировок на ближнем востоке, потом другие забоятся за свои сракатаны-то)) Какой террорист захочет быть побежден "гомосеком" или тем более быть плененным? Так и с терроризмом можно будет покончить, хватит только пригрозить что будут посланы "братья-совсем братья" =)
P.S
всем геям приношу извинения за оскорбительные названия, чисто для юмора.

+1
ответить

V14.12.20 06:57

Ну так обидно досадно, что какие-то (пидарасы, черные, женщины, ...) получают права. Как бы мне их обосрать. Вспомнил анекдот детсадовский, похохочем

+0
ответить

rodkom➦V14.12.20 07:12

Вы абсолютно ничего не поняли. Смешно не то что на свете существуют гомосексуалисты, они были всегда. И даже не то что они существуют в армии Германии, ну это внутреннее дело этой страны. Смешно то что для них устанавливают какие-то сраные поблажки! Как будто они какие-то особенные среди других солдат и имеют бо́льшие права нежели натуралы (например в случае войны, не дай Бог конечно, это будет особенно нелепо). Ну не бред ли?

+-1
ответить

V➦rodkom14.12.20 11:34

А в чем поблажки? Символическая плата для кто подвергался притеснениям в качестве признания что армия знала что дискриминируют, но ничего не делала. Не прав - плати, хотя бы символически.

+1
ответить

rodkom➦V14.12.20 13:11

Поблажки указаны тут:
Эту сумму также получат военнослужащие, которые были уволены, лишились поддержки или (внимание!) - не получали ответственных заданий из-за их сексуальной ориентации.
Получается, отношение к ним было несколько другим чем к обычным солдатам. Собственно, и компенсация полагается поэтому.

+-1
ответить

sasha2214814.12.20 03:43

а кому какое дело до гомосексуальных отношений в немецкой, чужой армии?
не хочу издеваться, но судя по истории распоряжение датировано ДЕСЯТЬ лет НАЗАД, вопрос, почему именно сейчас возбудились и именно на русском сайте?
Германия опять санкции какие то ввела?

+-1
ответить

rodkom➦sasha2214814.12.20 07:05

Саш, это реально было в новостях недели 2 назад)) перечитай саму историю, ты нифига не понял как обычно) с 2000 года вопрос поднимался но решился только в 2020м)))

Насчёт санкций - хз. Не слежу))

+1
ответить

Дядя Дися 14.12.20 00:34

" и эти люди запрещают мне ковырять в носу ???"

+1
ответить

Slyman13.12.20 20:17

Реальные боевые действия сдунут шелуху и, как всегда, обнажится обычная натура людей. А так пусть тешатся. Лишь бы не под окнами.

+0
ответить

smirnov18076813.12.20 16:28

Тут не та логика, типа "маникюр". Тут иная логика - вдруг гею станет жалко убивать красавчика-противника? Замешкается и будет убит.

+-2
ответить

Дядя Дися ➦smirnov18076814.12.20 00:41

- а среди длинноногих блондинов голубоглазые есть ?
- нету.
- ну тогда - ОГОНЬ !!!

+3
ответить

Соломон Маркович 13.12.20 13:47

Маразм крепчал! Хотя этож Бундесвер

+1
ответить

Gregor S 13.12.20 11:53

Очень распространенное заблуждение, считать геев слабыми и женоподобными.
В греческих "стовратных" Фивах существовало особое подразделение численностью в 300 человек, носившее название "Священный отряд". "Священный отряд" Фив состоял из любовников, принесших клятву верности над могилой Иолая, возницы Геракла. В последнем своем сражении фиванских воинов против превосходящего численностью войска македонцев никто из полностью павшего в бою отряда не имел ран в спину, то есть не покинул строй и не побежал. Это поведение настолько впечатлило Александра, что он приказал возвести памятник на месте захоронения бойцов отряда в Беотийской долине, где они погибли.
Мысль о том, что "армия, составленная из любовников, была бы непобедима, поскольку возлюбленный устыдится струсить на глазах любящего, а любящий предпочтёт смерть оставлению возлюбленного на произвол судьбы" — высказывается и Платоном в «Пире».

+9
ответить

Mishok➦Gregor S13.12.20 14:20

А до этого они много лет сдерживали супер агресивеую, в разы превосходящую армию Спарты, которая пыталась захватить Фивы. Для этого они и были собственно говоря созданы.

+1
ответить

rodkom➦Mishok13.12.20 14:23

Наподобие армии "безупречных", кастратов, показанных в "Игре престолов")))

+1
ответить

adder38➦Mishok13.12.20 15:55

"Это были реальные боевые пидорасы".©

+4
ответить

Gregor S ➦adder3813.12.20 16:26

Точняк! С этого анекдота у меня и возник интерес к этому аспекту истории. Оказалось, они действительно существовали: реальные и боевые...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru