Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Мем №1164685

Мем, Рысь

+145
Проголосовало за – 171, против – 26
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

shcher05.12.20 02:47

Реклама сверхпрочного стекла! Деньги настоящие!" — таким коротким пояснением сопровождалась эта фотография. Это была разовая рекламная акция. Деньги под стеклом демонстрировались в течение полутора суток на автобусной остановке в центре канадского Ванкувера. У прохожих должна была появиться иллюзия, что перед ними 3 миллиона канадских долларов. И у них была теоретическая возможность добраться до этой суммы, то есть – желающим было дозволено попытаться разбить конструкцию. А тщетность этих попыток имела цель доказать необыкновенную прочность стекла. Эксперимент строго контролировался: за порядком на месте акции следили бдительные охранники, находящиеся на другой стороне улицы, сообщается на сайте "Мембрана". Нападать на установку с каким-либо инструментом, оружием или техникой не разрешалось. Бить можно было только руками и ногами. Перед телекамерами "Security Glass" старалась разрушить специально приглашённая бригада рабочих. Однако стекло так и осталось неповреждённым, но алюминиевая рама в определённый момент серьёзно пострадала — для её восстановления в акции был сделан перерыв. Между тем, кампания не ограничивалась лишь автобусной остановкой – через день после окончания она имела скромное продолжение: сотенные купюры были размещены (так же под стеклом) в мужских туалетах над писсуарами.В итоге рекламный трюк, обошедшийся заказчику всего в $6 тысяч, был признан очень успешным: об акции много писала пресса, а фотографию стенда теперь можно увидеть на всех сетевых ресурсах, имеющих отношение к рекламе. На самом деле реальных денег на остановке было около $500 – это двадцатки, лежащие сверху. Все остальные деньги были, как нетрудно догадаться, фальшивыми. Заказчиком этой рекламной акции была корпорация 3M, которой, принадлежат права на изобретение скотча, склеивающей ленты. Продукт же, рекламировавшийся как "Security Glass", на самом деле называется "Скотчевый щит" (Scotchshield) – это прозрачная плёнка, наклеиваемая на стекло и другие поверхности. Она многослойная, ультра-прочная и пуленепробиваемая.

+1
ответить

Коммутатор04.12.20 22:17

Пришли суровые русские мужики и сказали: "Блин, нам тут плитку перекладывать, а здесь какие три лимона зелени." Вжжжик! И освободили тротуар.

+-1
ответить

васька ★★04.12.20 17:43

Гранатомёт МУХА по-любому дешевле трёх миллионов стоит. Разбить верхнюю часть...

+-1
ответить

Ю ★★04.12.20 17:07

Меня другое интересует. То есть они уверены в том, что никто это не разобьёт, не распилит? Тогда если я там встану и попытаюсь это сделать, они же по идее не должны мне препятствовать, полицию звать? Всё по-честному должно быть, правда? Если распилю-разобью - значит, моё, забираю. Так что ли?

+-1
ответить

Майор04.12.20 16:24

Можно раму распилить, и все деньги - твои. Прочность всей цепи равна прочности самого слабого звена.

+-1
ответить

big_andy 04.12.20 16:10

Прийти туда в солнечный день с большим увеличительным стеклом... Пускай самому деньги не достанутся, но и этим самодовольным индюкам будет сурпрыз!

+2
ответить

дядя Миша04.12.20 12:35

А внутри не фальшивые деньги, а копии настоящих, заверенные нотариусом.

+-1
ответить

basilio04.12.20 12:27

Два вопроса:
1) сколько афтырь получил отчислений от 3М?
2) можно просто болгаркой (УШМ) столбик спилить и взять приз целиком?

+0
ответить

дядя Миша➦basilio04.12.20 12:36

Можно, только кому нужно столько билетов банка приколов?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru