Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1163373

Вот почему нельзя младенцу показывать зеркало.

С момента изобретения зеркал во всем мире возникло огромное количество фольклора связанное с различными магическими свойствами зеркала. Зеркала часто использовали в магических ритуалах таких как вызов демонов или даже самого дьявола. Также их можно было использовать в ритуалах гадания и предсказания будущего, для наблюдения за другими людьми на расстоянии и т.д.

В славянском фольклоре верят что людям зеркало подарил сам дьявол с целью проникнуть в жилище каждой семьи и творить зло . Во время традиционных гаданий с зеркалами в доме завешивали иконы и снимали нательные кресты. Считалось, что любые манипуляции с этим удивительным предметом - не сильно богоугодное дело, о котором небесному Отцу лучше не знать. Также на Руси бытовало мнение, что зеркала переносят недуги: если больной или порченый человек посмотрелся в него, следующий, кто взглянет на отражение, неизбежно заразится. Суевериям были подвержены все слои русского общества. Например, царь Иван Грозный до того боялся всяческих наговоров и проклятий, что заказывал изготовление зеркал исключительно слепым мастерам. А укрепившаяся в народе вера в то, что женщина в дни месячных, беременности и первое время после родов «стоит на краю могилы», породила для них повсеместный категорический запрет глядеться на свое отражение. Наговоренные зеркала подкладывали соперницам, прятали под порог или просто дарили недоброжелателям - именно отсюда пошло исконно русское предубеждение против такого подарка.

Не смотря на многообразие поверии во всех народах мира есть одно общее: ребенку до года категорически запрещается смотреться в зеркало. Бытует мнение что зеркало - это своего рода портал в потусторонний мир, где обитают темные сущности а новорожденный малыш видит и чувствует намного больше нежели взрослый человек поэтому подвержен влиянию потусторонних сил.

Вот почему нельзя младенцу показывать зеркало:

Предмет высасывает детскую энергетику;
Малыш может увидеть в зеркале темных сущностей и это может сильно повлиять не психику ребенка;
Злые силы могут вселиться в малыша
Согласно легендам, чем чаще малыш смотрится в зеркало, тем больше слабеет. Предмет буквально высасывает душу ребенка а физическое здоровье становится хуже каждый день и ребенок начнет болеть.
+-148
Проголосовало за – 15, против – 163
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Ri01.12.20 08:27

Что за фигню курил автор?!

+1
ответить

Nadine 29.11.20 18:25

Осталось гавкнуть из-за угла...

+-1
ответить

Большой Балу29.11.20 17:19

А каким боком московит Грозный к Руси?

+-3
ответить

Юный_Техник➦Большой Балу29.11.20 17:59

Как морская свинка - к морю.

+-3
ответить

mathematicus ➦Большой Балу30.11.20 19:55

Ну, мать у него - Елена Глинская.

+0
ответить

mathematicus 29.11.20 13:51

Вы ещё забыли про фотокамеры сказать. Что каждый щелчок объектива крадет часть души. И так можно очень быстро украсть душу у человека.

И что на свое отражение в речной воде смотреть ещё опаснее, чем на отражение в зеркале. Потому что душу уносит вода.

Но всего опаснее смотреть на свое отражение в жидкой ртути. Чем дольше смотришь, тем больше шансов умереть от отравления тяжелым металлом.

+2
ответить

qart➦mathematicus29.11.20 19:06

Насчёт души не знаю, но с интеллектом точно: чем больше фоток в инсте , тем тупее ))

+3
ответить

Antilex29.11.20 12:49

- Будем русню резать! - говорила маленькая девочка на ютубе.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru