Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1161515

Я татарин ( мишарин ), потому что папа и мама - татаре, как говорил мой армейский товарищ , хохол Гена Петровец. ( Он из Киева, мы с ним разосрались-таки во время "майдана" ). В садик не ходил, русского языка до 7 лет не знал. В школе были проблемы сразу : на переменке вышел погулять, а обратную дорогу в класс не помню. Школа была из 2-х зданий, одно ещё пленные строили. Точно не помню, но, наверное, плакал. Старшеклассники подходили, но толку от них - ни бельмеса. Всё-таки рассказали завучу, она-то и повела в альма матер. В эти дни я выучил имя и отчество своей первой учительницы Раисы Ивановны, а фамилию её где-то к третьему классу.
Хотя все эти годы был отличником, всё-таки конфузился с языком периодически. Студентки ( или учащиеся ? ) Подбельского педучилища проходили практику на нас. Помнится, было задание описать какое-то изображение с человеком на велосипеде. Я назвал его как все нормальные пацаны - велик. Практикантке не нравится. Тогда поправился : на картинке мы видим того-то ... на лисапеде. Ну, по-другому у нас даже русские дети его не называли. Девушка краснела, бледнела, потела, у будущих педагогов план занятий срывался, т.к. даже отличник не мог выговорить слово ВЕЛОСИПЕД. Потом Раиса Ивановна, помню ещё, психовала, что я написал в изложении про птицу "побарабанила", когда надо было как все - "постучала". Не давали юному дарованию повыпендриваться особо.
А в 8-м классе я написал письмо Министру Обороны Д.Ф.Устинову с просьбой взять меня на военную службу. Не знал совсем, что для таких "ястребов" имеются суворовские училища. За это незнание военрук Сабир Шакирович получил выговор по партийной линии и нагоняй от военкомата. Долго рассказывать, но дослужился я аж до младшего сержанта. ( И, конечно же, всем моим учителям - поклон и искренняя благодарность.)
Короче, как охарактеризовал меня другой товарищ, Саша Еремеев из ОБХСС - был я капризным ребенком, таким и остался - в свой полтинник с большим хвостиком. Чё, правда заметно ? ( Шутки о хвостике - в сторону ... ). Я не капризный, просто требовательный. К другим.
+-145
Проголосовало за – 51, против – 196
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Украинець23.11.20 02:07

Вы оба бараны

+0
ответить

СибирякС22.11.20 20:31

Так и о чём этот пост?(Да так,х....ня,ни о чём-ответ автора.)

+1
ответить

faritk07➦СибирякС23.11.20 18:55

О трудном детстве, которое не проходит. Чё непонятного ?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru