Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1161498

Непростым выдался 2020 год для психики. Наблюдаю нашествие человекообразных животных.

Вот попугай-чревовещатель голосом Ракетчика:
https://www.anekdot.ru/id/1141240/

Там не поймешь, то ли попугай заговорил голосом автора, то ли автор голосом попугая. Творец и творение слились воедино в творческом экстазе. Финал хорош, попугай и автор хором:
- Лучше бы кота говорить научила, дура пизданутая!

А вот черная кошка, спасшая автора, когда злобная собака доедала джинсы:
https://www.anekdot.ru/id/1160082

Кто-нибудь видел беременную кошку, бросающуюся на собаку ради защиты малознакомого человека? По моим наблюдениям, в этот период у них все рефлексы заточены на выживание своих будущих котят.

Был еще волк, несущий дары природы в благодарность автору за спасение его волчат. Этого лень искать.

Но дабы не выстроились в очередь слоны, несущие в благодарность бревна, медведи и львы, несущие в зубах фиалки и головы неосторожных операторов съемки восхитительного единения человека с природой, дарю нетленку:

СЕРДЦЕ МАТЕРИ

Однажды у нас завелась крыса. Чего мы только не делали - и мышеловки ставили, и битое стекло рассыпали, и яд - ничего не помогало. Мучились много месяцев. Но однажды удалось - подловил я ее на кухне. Сразу заткнул новую прогрызенную дыру. Некуда ей было деться. Взял ружжо, запер дверь на кухню, подвигал мебель, загнал крысу в угол и думаю - щас пристрелю сцуку!

Ага, как же. В последний момент перед выстрелом я глянул ей в глаза. И аж похолодел. Заметил, что она беременна. Без необходимости собою не рискует и держится до последнего, надеясь на разум или милосердие Человека. Вышла наружу до родов, значит это крайняя степень голода и истощения, опасного для будущих крысят. Вот и вышла, рискуя своей и их жизнями. И вот пока я не нажал на курок, она вложила всю душу в этот взгляд, давая мне шанс не совершить это убийство с детьми в утробе.

Но понял я также и то, что она умна, сильна и наблюдательна на уровне реакций выше моих собственных, и как только она поймет, что я решил ее убить превыше всех законов человеческих, случится страшное - никогда не загоняйте в угол крысу, защищающую своих детей.

Вам в голову не придет, что она способна вытворить - хоть взвиться до потолка вверх по шторе и оттуда прыгнуть, успев перегрызть вам на лету сонную артерию. Только дулом шевельните, и такой идиотский финал жизни вам обеспечен.

Но если и пристрелите ее, и дюжину недорожденных окровавленных детей ее разбросает по стенам - как жить потом с этим?

Подумал я об этом и опустил ружье. Улыбнулся крысе. Насыпал ей корму, налил молока, вынул тряпку из дырки. И - ушел, не беспокоя.

Добро всегда приносит добро. Крыса меня запомнила. Роды у нее прошли благополучно, но двенадцатый крысенок однажды заболел.

Вышла она из подполья, принесла его, смотрит жалобно - помоги! Позвонил в ветеринарку, отвез, выходили.

А у меня профессия - дрессировщик собак. Для полиции, да и просто хозяева привозили, если со своими питомцами характерами не сошлись - били их без толку, или наоборот позволяли им делать что угодно, хоть весь дом засрать.

Меня все животные любят, любой животине способен объяснить, что такое хорошо и что такое плохо. Это работает, взглядом ли, прикосновением. Черт его знает, может я их так гипнотизирую. А может, это дело моей профессиональной чести - смогу ли я воспитать этих крысят как домашних животных - охранников? Живу на большом участке, рядом с лесом, ко мне всякая живность ломится - кроты, белки, еноты, птицы всякие, не говоря уже о насекомых. Пожирают весь урожай почти. Кот и пес с этим не справляются, насекомых не едят вовсе.

И вот я подумал - а что, если? Что мне, зерна жалко? Все равно ведь найдут и сожрут. Тринадцать юрких, зубастых охранников моему дому и участку совсем не помешают. Эти сожрут всё, только приручи и подкармливай иногда. Отвел им вольер, сыпал туда корм, но и объяснял строго - свою главную еду ищите сами. За пределами моего дома. Еда - только за результат. Принес удушенную белку - получи зерно.

В процессе дрессуры я понял, что крысы - это гораздо более умные существа, чем мне казалось, особенно если за их воспитание в раннем возрасте берется опытный педагог. Научить их разговаривать у меня не получилось, но и не нужно было - я научил их азбуке. Прыгая по разложенным буквам, любая крыса способна объяснить все, что она хочет.

К сожалению, мои питомцы быстро научились материться, в виде прыганья по буквам. Где они эту дрянь подцепили - ума не приложу. Нет, я сам иногда матерюсь, если когда молотком по пальцу попаду, но литературы на матерном языке у меня нет ни книжки точно. А эти крысеныши уже ПСС Достоевского дочитывают, попутно пожирая страницы.

Я понял, что у крыс развит музыкальный слух - матерятся они с орфографическими ошибками, но рисунок речи верный. Ну, как будто пишет первоклассник, зная буквы, но не зная письменных правил.

Однажды случилось страшное. В наш дом ворвались рэкетиры. Прогнали кота и пса, нацелили автомат на люльку с младенцем, требовали выкуп. Я уже думал заплатить, но тут тринадцать моих питомцев подкрались и взвились отовсюду. Впились каждому бандиту кто в горло, кто в яйца. Толку от этого было мало, бандиты отбивались.

Но оказалось, что это был маневр отвлекающий - всех порезал папа-крысовин, невесть откуда взявшийся, секунды за три, одним полетом. Посмотрел мне в глаза благодарно и ушел, не сказал ни слова. Напоследок пропрыгал по разложенной на полу азбуке:
СПАСИБА ПЕЗДЕЦ

Я это слово произношу только в самых крайних случаях. Наверно он понял, что для меня пиздец это вроде восклицательного знака, когда трудно. С тех пор я всегда перевожу старушек через дорогу и дарю цветы ветеранам. Поставьте мне лайк! Ну пожалуйста! Трогательно же получилось!

Читателей, которых развеселил сей опус, прошу поставить минус. Я написал антимимозу.
+-173
Проголосовало за – 146, против – 319
Статистика голосований по странам
15 комментариев, показывать
сначала новые

АВГ23.11.20 16:28

А я вспомнил реальную историю. Мои родители жили в деревне в своём доме. Расклад обычный: В доме кошка, потом котята. В подполье-крыса. Котёнок упал в подполье, и крыса его не тронула. Кошка забрала. Потом кошка с котятами передавили всех крыс и мышей вокруг дома, а ту центральную крысу и её крысенят не трогали. Всё.

+1

RangerPCW 22.11.20 21:45

Всяко правдоподобнее, чем про волка с веточкой.

+2

Ввелник22.11.20 20:40

На свадьбу то пригласили?

+1

skeptik_zanuda22.11.20 17:09

Я плюсика не пожалел, хотя букаф многовато - несколько "водянистая" история. Но в качестве аванса, за саму концепцию

+1

Slyman22.11.20 15:31

Лайк пездец. Хотя смешно. Особенно про ружжо.

+0

Немолодой ★★★22.11.20 14:17

Немножко нудноватым текст мне показалася, но идея понравилась.

А про благодарных волков Смолин сначала выложил "болванку" в КиО. Там, - да, - типа волки приносили в благодарность автору овец и дичину.
Я раскритиковал сюжет за небывальщину, и в выпуск Смолин разместил другой вариант.
В этом новом варианте уже автор слушал от другого персонажа небылицу про волков, и автор в ней сомневался.

+0

САНЬДА➦Немолодой22.11.20 17:33

Не, ну ты прям летиратургный кретиг.

+4

Немолодой ★★★➦САНЬДА22.11.20 19:15

Ну, надо же как-то с пользой умище применять.
А ты себя этим зря не грузи. Не парься!

+1

САНЬДА➦Немолодой22.11.20 20:22

Да я и не парюсь) Греюсь просто в машине, пока опера ЗТП запустят. А тем временем читаю про твой "умище" и улыбаюсь)

+3

митяй22.11.20 12:35

Почему ГЭ? Мне лично нравится👏

+1

Mghost 22.11.20 12:24

Прелестно!

+1

basilio22.11.20 10:45

Сын Петросяна, СПАСИБА ПЕЗДЕЦ за креативчег

+0

Ri22.11.20 10:39

И не лень же такое писать...

+-1

комментатор 22.11.20 09:20

Хорошо, но маловато жалости. Например, хорошо бы добавить ветерана войны, которого крысы спасают от черного риэлтера. И больше благодарности тоже бы не помешало. Например, крысы приносят от соседа-олигарха бриллиант каратов на пять. Вообще, эту тему благородной крысиной семьи было бы неплохо развить серий на 10-12. С уважением,

+7

Гарик О22.11.20 09:16

А всё равно мимоза. Зачётная, кстати. Мне нравится. )))

+1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru