Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1158046

ДЖОРДЖИК, НЕ ТРОГАЙ ТЕТЮ!

Навидалась я в этом грибном сезоне разных-преразных собак. Их хозяева выводят на прогулку в мой любимый лесочек. С кем я только не познакомилась! Они же любопытные. И без поводков обычно в лесу. Обязательно подбежит какой-нибудь волкодав, виляя хвостом, а потом внимательно будет смотреть пару минут, что я делаю. Но сбор грибов никакую породу собачью не интересует.

Однажды я встретила огромного пса, который на поводке тащил ко мне своего хозяина. Хозяин кричал мне "Не бойтесь!". А я и не боялась. Я спросила:

- А что, ваш пес кусачий?
- Да нет, - перевел дух немолодой хозяин. - Он добрый. И людей любит!
- Тогда зачем на поводке? Я не боюсь!
- Я вас предупредил! - покорно сказал мужчина и отпустил псину.
- Я вас предупреждал! - повторил он, подавая мне, сраженной наповал псиной любовью, руку.

Такого сильной собачьей любви больше я в моем лесочке не встречала.

По осени по лесу приходится бродить с палкой, чтобы упавшую листву ворошить. Вот на днях я и бродила, согнувшись в три погибели, в поисках спрятавшихся от меня под листьями грибов. Вдруг слышу глухое рычание. Поднимаю голову. В 3-4 шагах стоит красавец хаски. Холеный, огромный, шерсть серебром отливает. И рычит. Я поднялась. А он залаял! Не бросается, не уходит, но лает так, как будто говорит "Брось палку!"

Я застыла на месте, в одной руке - палка, в другой - нож. Кидать ни первое, ни второе мне в голову не пришло. А защищаться чем? Поискала глазами хозяина сурового обитателя сибирских просторов. Ко мне подходила маленькая такая дамочка в вязаной шапочке с помпошкой.

- Ой, а что вы тут собираете? - спросила меня помпошка, совершенно не обращая внимания на лай своего охранника. - Грибы? Да что вы? Тут есть грибы?

- Джорджик! - наконец-то обратилась она к хаски. - Не трогай тетю, Джорджик! Тетя грибы собирает!

И Джорджик как понял! Моментально потеряв ко мне всякий интерес, потрусил за хозяйкой.
+188
Проголосовало за – 291, против – 103
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★10.11.20 23:46

У меня раз была похожая история году в 92-ом. Шёл я домой поздно вечером. Там был переход через железную дорогу недалеко от вокзала, а дальше - тропинка между кустов. Из-за поворота тропинки вылетает на меня с рыком доберман. Может, он бы меня не искусал, но в грязь спиной опрокинул точно. Такую скотину килограмм на 30 в прыжке на грудь лучше не принимать. Но, как говорил покойный Михал Михалыч: "У нас собой было." Времена были неспокойные и я носил с собой стеклопластиковый стержень 400 грамм весом. Он продавался в магазине "Умелые руки" как ручка для молотка. Значит, пёс меня атакует, я чуть присаживаюсь, чтобы быть с ним на одной высоте, и делаю замах. Он понимает, что сейчас получит по зубам, и начинает тормозить, одновременно отгребая лапами в сторону, потому что дистанция уже слишком маленькая. Останавливается справа от меня, подъехав туда на жопе. Причём, скотина, уже молча. Сидит, смотрит. Я говорю: "Ты что, одурел?" Пытаюсь идти дальше, он вскидывается с рыком. Я делаю замах дубинкой и он снова садится на жопу. Так повторялось ещё пару раз. Тут появился хозяин и, главное, говорит: "Да ты не бойся, что ты ругешься?" Я отвечаю: "Я и не боюсь. У меня самого кавказец. А твоему я бы сейчас башку расколол." Но главное, он не боится пускать пса одного. Ну на людей ему наплевать, но там дальше железная дорога, зажмёт лапу стрелкой и пипец, будут слёзы и сопли. Вот это я уже не понимаю.
Пожалу запощу это в истории.

+4
ответить

энпин➦васька11.11.20 14:01

Тому псу, что меня опрокинул, было десять месяцев всего. Как игручий теленок.

+1
ответить

васька ★★➦энпин11.11.20 16:37

Одна тётка по слёзным просьбам сына взяла щенка дога. Парнишке это всё быстро надоело и гулять со щенком пришлось ей. Он бысто набрал рост и вес, а ум отставал. Как он её таскал за собой на поводке по всем кустам.

+0
ответить

энпин➦васька12.11.20 00:51

Да, про собак можно бесконечно вспоминать.

Мою первую собаку я купила сыну после его слезных уговоров в проходе метро. Мы как раз из цирка домой ехали/, сыну лет 5. Насмотрелся в цирке на животных дрессированных и пристал ко мне с ножом к горлу. А бабуся двух щенков продавала - один колобок беленький и кудрявенький, а второй - ваще не пойми что и вид ну такой жалкий. "Пусть научится любить жалкого и некрасивого!" - сказал мне мой педагогический голос и мы принесли Малыша домой. Где-то когда-то в его роду стоял пинчер. Малыш вырос чуть больше кошки, но остался ... как бы это выразиться, не совсем привлекательным. Все заботы о нем, естессно, были на мне.

Прошел почти год. Летом полетели к бабушке в Воронеж и Малыша взяли. Всю поездку он буквально сидел у меня на голове! На голове! Только так он молчал. Иначе выл и плакал. Ну, приехали к бабушке, у нее свой дом, дворик, я Малыша во дворе оставила. "А где же ваша собачка?" - спросила меня мама, когда узнала о нем. И мы пошли его искать во двор. И что выдумаете? Этот наглец, почти два часа проведший на моей голове от ужаса, с упоением совокуплялся во дворе с маминой Динкой!

Слух о способностях Малыша быстро по улице пошел, когда Динка, старая дева 10ти лет отроду, понесла от него шенят. Вереницей текли во двор воронежские старушки с собачками на руках...

+0
ответить

васька ★★➦энпин12.11.20 02:05

Маленькое дерево в сук растёт. Народная мудрость.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru