Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №1157693

- Царь, министры-капиталисты, работай пока не умрешь... Когда мы делали перестройку, не таким нам представлялся капитализм.
- А вы что, в России другой капитализм видели?
+80
Проголосовало за – 167, против – 87
Статистика голосований по странам
7 комментариев, показывать
сначала новые

Афраний10.11.20 12:22

Вообще-то при царизме капиталистов ограничивали.
Витте им как-то резко высказался, что задача правительства в том, чтобы в стране люди жили хорошо, а не в том, чтобы потакать набиванию карманов фабрикантов.
А капиталистам денежек хотелось, они и спонсировали всех, кто расшатывал основы монархии. Соратники Сталина вспоминают, что помимо "эксов" они ещё брали деньги с Ротшильдов, Нобелей, Мамедовых, Гукасовых. Причём, у капиталистов мотивация была простой: устраивать забастовки на заводах конкурентов - и при этом быть уверенным в том, что на своих заводах забастовок не будет.
Об этом пишет в том числе сталинистка Прудникова, ссылаясь на воспоминания самих революционеров.
Это так, пара зарисовок к капитализму.

+-1

Loonatic09.11.20 18:08

Капитализм - он и в Африке капитализм! Капитализм всегда против народа и способствует интересам только пары шаек бандитов. Бросьте иллюзии о гуманном и справедливом западе! Всё не так, ребята!

+3

Симон09.11.20 15:24

Особо тупым полудуркам поясняю-при "перестройке" капитализЬмом и не пахло. Вам умственно-отставшим обещали "социализЬм с человеческим лицом".

+0

arz➦Симон10.11.20 00:35

Наоборот, люди незашоренные и тогда понимали что дело идет к сворачиванию проэкта. Наиболее публицисты писали, что хозрасчетный социализм рискует превратиться в комбинацию худших черт обоих форм хозяйствование, рай для коррупции и бандитизма, кормушку для госаппарата и их семей.

+1

Магрибинец09.11.20 13:36

Нет, капитализм именно таким и представлялся! И при слове "полицейский" мне всегда представлялся царский полицейский, а не американский!

+1

Афраний➦Магрибинец10.11.20 12:27

А мне при слове "рабочий" вспоминается Аверченко - "из жизни рабочего Пантелея Грымзина" ("Дюжина ножей в спину революции")

+-1

Qweqwe09.11.20 11:51

Наш капитализм отстает от американского по злостности и безжалостности. Хочешь убедиться - поживи в США.

+1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru