Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1155677

Как мне кажется, именно афроамериканец, а не негр – расистское высказывание. На первый взгляд, это кажется парадоксальным, но я объясню почему так считаю. Отчего говорят афроамериканец, а не негр ? Потому что негр означает черный, а это как бы оскорбительно. Но давайте рассудим, какой у представителей данной расы цвет кожи ? Черный. Является ли это оскорблением? Думаю нет. Просто это факт. А называя их афроамериканцами, афроевропейцами, афрорусскими или афроукраинцами мы признаем тем самым, что называться черным это оскорбление. Но что весомее – называться черным или быть черным. И если даже название является оскорбительным, то каково же получается быть таковым? То есть по этой логике именно БЫТЬ черным является оскорблением. А я так не считаю. Так кто расист ?
+294
Проголосовало за – 411, против – 117
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
21 комментарий, показывать
сначала новые

Портланд01.11.20 23:56

Черным как раз можно называть.
Негром и нигером нельзя.
Садись двойка, иди учи матчасть дальше

+-3
ответить

kupa 01.11.20 21:35

Согласен с автором.
Афроамериканец - глупейшее словообразование. Правильнее было бы говорить "представитель негроидной расы".
Называть негра негром - то же самое, что называть блондина блондином.
На самом деле им просто выгодно выставлять себя вечно обиженными.

+2
ответить

Мастер01.11.20 20:01

Ниггер или Негро так называли черных рабовладельцы. Так что если ты воспитанный человек, то это как сказать «русская свинья», с упором на «русская». То есть нанести оскорбление. Сразу отвечаю на следующий вопрос - «а как же сами черные и реперы так говорят?» Ни один воспитанный черный так не скажет никогда и если другой черный его назовет так - будет реакция. А дальше снова следую аналогии - если тебя русский назовет «русской свиньей» то это будет просто быдлячая форма разговора, но никак не оскорбление на национальной почве.

+1
ответить

big_andy 01.11.20 19:52

Автор, как я погляжу, любит размышлять на различные темы... Подкину ему ещё одну тему для размышлений.
Подумайте вот над чем: на сайте анекдотов и смешных, или, хотя бы, интересных историй, уместны ли ваши размышления? И случайно ли, что ваши "креативы" скопом публикуются в воскресенье?..

+3
ответить

big_andy ➦big_andy01.11.20 19:54

Я к тому, что есть же, наверное, в интернете какой-нибудь "клуб юных философов"... Может, лучше вам там публиковаться?

+2
ответить

vitneo ➦big_andy01.11.20 20:43

Свои советы можешь засунуть себе ..., а по поводу воскресения - это к хозяевам сайта, я выкладывал в течение недели равномерно, а опубликовали их почему-то только в воскресение и это уже не первый раз ...

+-3
ответить

big_andy ➦vitneo01.11.20 21:36

Повторяю для особо одарённых: не "почему-то", а потому, что здесь принято весь отстой публиковать в воскресенье, чтоб в остальные дни не отпугивать народ. Сами решайте, куда засунуть себе эту информацию, коли уж традиционными способами она вами не усваивается...

+2
ответить

arz01.11.20 16:58

Что бы не говорили, мы не говорим негр, что бы не обижались чернокожие американцы, включая бывшего президента. В США созвучное слово нигер считатется оскорбительным. Негры из Америки, когда говорят негр, слышат нигер, и жутко обижаются. А черный - вполне приемлимое слово в США. В странах, где общество равнодушно к реакции США и сильна национальная гордость, например Франции и Португалии широко используют термины негроафриканцы.

+0
ответить

Meller1972➦arz01.11.20 20:58

Насчёт Португалии не знаю но во Франции за слово негр в любом словосочетании скорей всего последует негатив,а слово black воспринимается нормально.автору поумничать бы перед чёрными,быстрей бы понял как и что и кому нужно и можно говорить....

+1
ответить

Specialist01.11.20 16:47

не могу не согласиться, +в слове «афроамериканец» прослеживается «проваливайте в свою африку». Как назвать Данелию грузинороссиянином.

+0
ответить

Fyl01.11.20 16:27

Вы уходите от сути проблемы: разницы в отношении к людям в зависимости от их цвета кожи, национальности и т.п. Как называть их - вообще безразлично. В английском языке "негр" значит "представитель негроидной расы", а не "раб", что было бы оскорбительным.

+0
ответить

Янги01.11.20 15:28

Поймёшь ли ты меня vitneo, не знаю, но сказать имею.
У людей есть имя. Есть отчество. Фамилия есть. (фамилия, кстати сказать, в древности означало всех членов семьи и рабов в том числе, хозяина дома. Ну таковой была методика учета граждан в те времена)
Национальность же, это последнее определение человека в обществе
У нас указывали на национальность лишь чтобы собеседнику было понятно о ком в данный момент идёт речь. Потому что одно и то же имя носил и грек, и немец, и еврей. Русское имя. Мы жили в СССР. Вот только, как оказывается, в разных государствах
Одноименные называются тёзками и вот что бы их не путали, и указывали национальную принадлежность.

+-5
ответить

Дядюшка Гарри01.11.20 14:01

Слово "негр" - русское. А слово "negro" - испанское. "Nigger" - это искаженное "negro". И это проблемы американцев. Нам этого а) не понять в силу отсутствия соответствующего культурно-исторического контекста, б) это не наши проблемы.
У меня сосед - нормальный негр из Африки. И в гробу он видал проблемы американских негров.

+7
ответить

Лео Нафигатор ➦Дядюшка Гарри02.11.20 00:26

Про латынь испаномериканцы не слышали? Думаю, да.

+0
ответить

Serge71201.11.20 13:48

Черный (Black) - именно так их и называют, это политкорректно. Negro - раньше их так называли, сейчас это архаизм и не совсем политкорректно. Nigger - было оскорбительно всегда, по крайней мере последних 80 лет. Не следует путать Negro и Nigger, это две большуе разницы. Афро-американец тоже употрбляется, но относительно редко.

Например, есть негритянская организация "United Negro College Fund", они сами себя называют Negro. Книжка "Десять негритят", в оригинале "Ten Little Niggers", вышла в США в 1940 году под названием "And Then There Were None", потому что Nigger уже тогда было оскорбительно.

+3
ответить

Chicago95 ➦Serge71201.11.20 16:01

Хорошо что в Африке этого не знают. А то пришлось бы Нигерию переименовывать

+6
ответить

Serge712➦Chicago9501.11.20 18:14

Откуда им знать? Nigeria (с одним g) и Nigger (с двумя g) совсем разные и непохожие слова. Одно читется как Найджериа, другое как Нигер (Нига). Ничего общего.

+1
ответить

AndriiKa01.11.20 13:23

Тут уже видимо подзадолбались спрашивать, бесполезно, но всё же - на каком заборе написано, что речь идёт о непереносимости слова "чёрный", учитывая название движения в защиту чёрных "Жизни ЧЁРНЫХ важны"? Ну почему эта глупость так живуча??!!!

Да, кстати, слово "хохол" не только считается оскорбительным, но и не отражает ничего реального, но почему-то настойчиво используется. Может пора уже его "забыть"?

+0
ответить

navferty01.11.20 13:00

Отказ от термина "негр" можно объяснить тем, что у него в современной культуре негативная коннотация, связанная с недавними по историческим меркам событиями - всего полвека назад расовая сегрегация была еще актуальна.
А вот использование вместо него термина "афроамериканец" меня самого несколько удивляет - ведь оно подчеркивает происхождение человека, а не факт (темной кожи).

+1
ответить

Serge712➦navferty01.11.20 13:33

Бывают негры совсем черные, бывают негры почти белые, по цвету порой не отличишь от загорелого белого. Но по морде лица сразу видно, что негр. Мексиканцы и индусы бывают совсем черные, чернее среднего негра (в особенности индусы). Но они не негры, хотя и черные. Психология у них совсем не негритянская. Так что цвет кожи не самое главное, происхождение важнее цвета кожи.

+4
ответить

Chicago95 ➦Serge71201.11.20 16:06

Тоесть, ты, харьковский хохол, чистокровный американец, а дядя Том американец десятого сорта - афроамериканец.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru