Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1155670

Классе в десятом, на 23 февраля - День Советской Армии, который считался неофициальным мужским днем, девчонки сделали стенгазету, где на каждого из нас, мальчишек, нарисовали карикатуру. Карикатуры были достаточно добрые, по крайней мере необидные - подписаны они не были, но каждый себя узнал.
И я подумал а почему бы не ответить девчонкам тем же и не сделать стенгазету для них - на 8 Марта. Поговорил с друзьями - они идею поддержали. Однако сами мы бы вряд ли справились, т.к. никто из нас толком рисовать не умел. Но у нас был друг Жека, наш бывший одноклассник, который теперь учился в Броварском спортинтернате Олимпийского резерва. Был он спортсменом, кмс, чемпионом Украины по вольной борьбе. Вот он, как раз, рисовать то и умел (в свое время закончил, по-моему, художественную школу, по крайней мере учился там). На выходные он обычно бывал дома. В субботу мы созвонились и договорились встретиться на следующий день у меня. В воскресение мы собрались, не забыв купить (или у меня были ?) ватман и фломастеры. Распределение труда было следующим: бензин – ваш идеи - наши. Бензин, т.е. рисование – Жекино, идеи, соответственно, наши, в основном мои. На все (создание стенгазеты) ушло у нас где-то полдня, причем процесс был весьма веселым - пока придумывали и рисовали мы сами наржались. Стенгазета получилась классная, хотя карикатуры были более жесткие (хоть и без злобы), чем у девчонок – у нас в то время в компании процветал черный юмор и мы «без жалости» троллили и других и себя. Правда мои идеи при реализации претерпевали в Жекином сознании некоторую трансформацию и получались не совсем такими как я хотел, но все равно смешными.
В последний перед 8 Марта учебный день, рано утром мы принесли стенгазету в школу и пока никого не было повесили на доске в классе. После чего вышли и пошли прогуляться по коридорам. Вовращаясь, мы услышали мощное ржание и поняли - класс уже собирается и наше творчество заметили. Центральной фигурой на газете была классная руководительница по прозвищу Горилла (сокращенно от Галина Кирилловна (хотя и определенного внешнего сходства отрицать было нельзя)). Изображена она было в виде ангела с кривыми волосатыми ногами, без лица (чтоб нам нечего было предъявить) и нимбом над головой. Она парила над всеми, в левой руке держа здоровенный будильник, в правой - указку, которая била по будильнику, высекая молнии (это был намек на нашу любовь опаздывать и соответствующую реакцию классной руководительницы). Ниже были карикатуры на девчонок. Запомнил я только две:
На одной были изображены Таня и Маша. Они были подругами, занимались стрелковым спортом и были кандидатами в мастера (или мастерами ?). Кстати у Маши отец был Олимпийским чемпионом по биатлону - видимо он и отдал их в дружественный вид спорта.
Изображены они были в огроменных тулупах, шапках-ушанках. из которых торчали только носы, с здоровенными двухстволками, направленными на нас и загонявшими нас на репетицию в актовый зал (в то время готовился вечер советско-кубинской дружбы, куда были приглашены студенты кубинцы из института гражданской авиации и Тане было поручено подготовкой к этому мероприятию руководить).
На второй была изображена девочка, имени которой уже не помню, а фамилии не скажу).
У нее была проблема - на уроке украинской литературы, когда ее вызывали к доске, ее почему-то перемыкало и она не могла произнести и слова.
Изобразили мы ее соответственно на этом уроке. Рядом был танчик, из башни которого торчала голова нашего учителя по начальной военной подготовке – полковника Калашникова по прозвищу Полкан, с здоровенным шнобелем, торчащими из него двумя-тремя волосинами (это уже была «отсебятина» Жеки), в фуражке, ... в общем все такое. К танку был привязан трос, второй конец которого, соответственно - к языку девочки. Танк натужно урчал пытаясь вытащить язык, ... но безуспешно.
Стенгазета всем очень понравилась, по-моему даже классной руководительнице (не знаю уж узнала она себя или нет ?). На этом можно было бы и закончить, но история спустя несколько лет получила неожиданное продолжение. Служил я тогда в Бориспольской учебке. И в соседнем взводе был парень по имени Дима, тоже киевлянин. Жил он в Киеве недалеко от меня, фактически нас разделял только Водухофлотский мост. Как-то мы разговорились и он, рассказывая о своей компании, упомянул, что одна девочка принесла показать стенгазету, которую мальчишки нарисовали им на 8 Марта. Говорит, мы наржались... Тут меня посетили смутные сомнения. Учитывая наше соседство, а школа тоже была рядом ... В общем, я поинтересовался как звать эту девочку. Он говорит: - Надя.
– А фамилия ?
Он называет фамилию.
Одним словом, это была моя одноклассница.
Им, девчонкам, так понравилась наша газета, что они тиснули ее в конце дня.
Мы хотели оставить ее у себя ... но не успели )
+10
Проголосовало за – 79, против – 69
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru