Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1155635

Однажды я гостил у своей подруги, она студентка и снимает квартиру. Когда я только приехал, заметил странный запах, подруга сказала, что не понимает, откуда он исходит. Мы пытались найти причину запаха: было очевидно, что он где-то на кухне, но ни от чего конкретного не пахло, он будто просто висел в воздухе в районе холодильника (хотя в самом холодильнике тоже не пахло). Мы стали думать, что пахнуть может в этом месте с потолка, от соседей. Причём запах был не резкий, но отвратительно гнилой, будто трупный.
Я решил проверить информацию в интернете, может ли пахнуть от холодильника, но не в нем самом. Оказалось, что в старых моделях холодильников устроена так называемая «чаша», в которую по трубочке стекает весь накапливаемый в холодильнике конденсат. Мы решили проверить, развернули холодильник, и что вы думаете... Там действительно была чаша, но вид ее наполнения был не для слабонервных: протухшая желтовато-коричневая масса, которая шевелилась из-за червяков и мошек, живущих в ней. Причина запаха была очевидна: когда мы потревожили эту субстанцию, пахнуть начало сильнее.
Раскрыв настежь окна и придя в себя, мы стали готовиться к извлечению чаши и ее очищению. Нужно было открутить ее (она держалась на шурупах), выкинуть содержимое, быстро вынести и выкинуть в мусоропровод, тщательно помыть. Надев маски и перчатки, мы принялись за дело. Не обошлось без рвотных позывов, но мы справились с задачей и вернули чашу на место.
Запах исчез, а у нас появились драгоценные знания об устройстве холодильника и смешная история, которую мы запомним на всю жизнь.
+-16
Проголосовало за – 84, против – 100
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru