Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1155299

К НАМ ЕДЕТ РЕВИЗОР

Русская классическая литература до сих не потеряла своей актуальности. На днях в этом смогли убедиться жители кубанской станицы Передовой, что в Отрадненском районе. В населенном пункте на глазах у ничего не подозревающих граждан разыгралась «постановка» гоголевской пьесы «Ревизор». (Информирует портал «Новая Кубань»).

В станице три дня возили по объектам лже-помощника губернатора, приехавшего с «проверкой».

Липовый чиновник смог обмануть не только жителей района, но и местную власть.

В станицу заявился некий Виктор Козлов, представился «помощником губернатора» и устроил разнос чиновникам. Современный «Хлестаков» смог убедить в своём статусе не только жителей района, но и местные власти. Лже-чиновника, который утверждал, что нагрянул с внезапной проверкой, три дня, что называется, «кормили, поили» и возили по всяким разным местным объектам. Самозваный советник губернатора с интересом выслушивал жалобы населения.

Гоголевский персонаж при этом настолько вошёл в образ, что не стеснялся в выражениях, щедро одаривая собеседников матерными словами. В частности, во время общения с местными предпринимателями «помощник губернатора» допустил следующую реплику: «У меня нет таких полномочий, но я бы вас передушил, как котят».

Известная поговорка гласит, что всё тайное рано или поздно становится явным. Поведение «чиновника» вызвало подозрение у местных властей, и те решили на всякий случай проверить информацию в администрации края. Там сообщили, что никакого Виктора Козлова знать не знают, в штате такого нет, как нет, собственно, и никакой проверки.

Самозванец вынужден был признаться в обмане и попросить прощения у жителей Передовой в видеообращении.

Уголовного дела против «Хлестакова 21 века» возбуждать не стали.

Инцидент прокомментировали и в окружении уже настоящего губернатора. Telegram-канал «Красная, 35», приближенный к администрации региона, сделал следующую запись:

«Уважаемые главы и депутаты МО, если к вам ещё раз приедет какой-нибудь помощник губернатора и вы засомневаетесь, работает ли такой человек на Красной, 35, уточните, пожалуйста, у нас».

По некоторым данным (сообщает "Коммерсант") «ревизор» приехал в район по приглашению депутата поселкового совета Геннадия Еременко и людей из его окружения, которые организовывали встречи самозваного советника с населением. Примечательно, что депутат Геннадий Еременко является одним из активистов кампании в защиту родника, из которого снабжается водой станица. Несколько лет назад в станице появились проблемы с водоснабжением, жители связывают это с началом производства бутилированной воды одним из местных предпринимателей. В марте текущего года в станицу приезжал глава края Вениамин Кондратьев и обещал решить вопрос, однако кардинально вопрос решён не был, и многие люди по-прежнему крайне недовольны ситуацией. Возможно, приезд лже-чиновника и был организован с целью, дабы показать, что власть что-то делает по волнующему жителей станицы актуальному вопросу.
+24
Теги: о жизни
Проголосовало за – 80, против – 56
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru