Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Мем №1155243

Мем, Sebastian Perejra

+262
Проголосовало за – 340, против – 78
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
19 комментариев, показывать
сначала новые

Морж01.11.20 06:46

Пистолет - оружие, и, таким образом,его опасность не равна нулю.
Так же не равна нулю опасность автомобилей (убивает много больше людей, чем оружие на руках у граждан), алкоголя, различньiх хобби, бьiтового газа, електричества, душевой кабинки и катания на льiжах.
Когда в результате небрежного обращения, или психологических проблем, ето оружие убивает - мьi ето знаем. Чего мьi не знаем, потому что властям невьiгодно ето публиковать, так ето статистику разбойной преступносхи в местах,где разрешено хранение и ношение, в сравнении с местами, где оно не разрешено.
Я полагаю, оно многим не понравится.
Я, кстати, совершенно не за то, чтоб взять и разрешить оружие где угодно.
Должна бьiть культура им владения.
В России ее сегодня нет.

+-1
ответить

AleM 31.10.20 20:49

В 1999 году в Дагестане был случай, в квартиру мирного горца ворвался грабитель с пистолетом, чтобы его ограбить. Мирный горец оказался не из робкого десятка, успел выхватить из ножен саблю висевшую на стене на ковре и отрубить грабителю руку вместе с пистолетом.
Грабитель убежал бросив и отрубленную кисть руки и пистолет. За ними так никто и не пришёл.

+0
ответить

Labalka➦AleM28.03.23 17:53

Странный пример. В 1999 в Дагестане мне кажется и не такое можно было провернуть без каких либо последствий.
Возможно и сейчас можно

+0
ответить

Sebastian Perejra 31.10.20 19:11

Прочитал комменты и ... впечатлён не в лучшую сторону. Мне, честно говоря, он тоже не нужен..справлюсь и так, но есть нюанс.. для тех, кто в теме и понимает, а не для просто комментаторов

+2
ответить

Недобрый31.10.20 16:34

Что нам расскажет История. Есть у тебя оружие (нож, меч, пистолет...) - ты СВОБОДНЫЙ Гражданин. Нет у тебя оружия ты холоп, РАБ, электорат, хомячок и т. Д. И отношение к тебе со стороны Государства соответствует

+3
ответить

mikololo31.10.20 15:36

Оружие. Психологические моменты применения для самозащиты.

Критические ситуации возникают внезапно, иначе вы бы их просто избегали. Вы идете себе по улице и думаете о хорошем, а через секунду вам предстоит нелегкий выбор применять ли оружие для самозащиты.

Нож это очень сложное оружие. Во первых, малый урон за один удар - придется наносить несколько ударов, возможно, более 10. Представьте как вы протыкаете 7см ножом живот человека. Сталь уходит глубоко в кишки. Кровь моментально делает рукоятку скользкой. Атакуемый находится в максимально близком контакте с вами, вы чувствуете его дыхание и видите его физическое состояние очень подробно. Тем не менее одного удара мало чтобы обезвредить решительного человека. Придется повторять удары ножом. Возможно, вы его убьете и сядете в тюрьму. Возможно, вы нанесёте ему недостаточный урон и он, в состоянии аффекта, убьет вас.

Пистолет в этом плане немного легче. Пару метров между вами - и вы не видите его состояние так подробно. Однако, применяя пистолет, случайно убить гораздо легче, следовательно выше оба риска - либо вы его случайно убьете и сядете, либо он вас вашим же оружием.

Какое оружие применять - решайте сами. Хотя, видимо, наиболее оптимальным было бы отдать мошеннику кошелек с кредитками которые требуют пин код (соврете если спросят его, никто не пойдет с вами его проверять) и свой поюзанный телефон средней ценовой категории (вы же не осел который тратит 900 баксов на телефон? Да даже 900 баксов не стоят вашей жизни)

Как-то так

+-1
ответить

Chicago95 ➦mikololo01.11.20 06:25

Ну ты и оптимист!!! Ты ему денежку отдашь, кредитки и телефон юзанный..: А на прощание он тебя завалит, чтобы ты его не опознал.

+0
ответить

Проффессор ➦mikololo01.11.20 07:58

Один порез артерии на ноге или в печень с проворотом. Но пистолет, несомненно, лучше.

+0
ответить

sx14 ➦Проффессор01.11.20 17:30

Вот из-за таких обсуждений вокруг одни рабы без прав на защиту себя любимого. Вы обсуждаете вообще е то. "ой, пистолетом или ножом", "ой, можно же и случайно поранить или убить нападающего, а потом сесть"... вместо того, чтобы обсуждать - "какого х*ера защищающаяся ЛЮБЫМ оружием сторона вообще должна сесть?" вместо того, чтобы обсуждать, чем бы меньше вреда нанести грабителю или хулигану, надо обсуждать почему вообще есть ограничения на самозащиту? если на тебя напали с палкой - пристрелить такого у*бка это норм, если человек уже перешел на язык насилия - то все, уговоры бесполезны! цивилизованность - это не отрицание насилия, а умение разговаривать с оппонентом на его языке. если оппонент понимает только силу - то цивилизованный человек должен понимать, что силой и надо отвечать.

+0
ответить

mikololo➦Chicago9523.10.21 14:59

Ну или так ты просто ушел, а размахивая пистолетом в итоге из этого пистолета пулю и получишь. Гипотезы можно строить бесконечно.

Однако за убийство пожизненное, а ограбление в умелых руках может превратиться даже в хулиганство если надо.

+0
ответить

mikololo➦sx1423.10.21 15:05

Жизнь она как бы немного больше чем случай в подворотне. С такой жизненной позицией именно в этой подворотне жизнь может и закончится.

Или вы думаете что воры идут вас грабить настроившись вас завалить? И они убивают всех кого грабят, чтобы не опознали :)

Вор хочет получить деньги как можно быстрее и тише. И если вы ему не будете мешать, вам мало что угрожает. Поэтому отдайте бедняку его хлеб насущный и идите дальше. Это, в принципе, как подать милостыню.

Конечно, если вы такой же бедняк - бейтесь до конца за все ваши деньги которые вы по глупости носите с собой наличными.

+0
ответить

sx14 ➦mikololo22.11.21 20:26

я не подаю тем, кто требует, а не просит.

+0
ответить

Лео Нафигатор 31.10.20 14:02

Я вот думаю ... можно ли было построить и защищать фашизм в отдельно взятой стране (Беларусь), если бы там было легализировано оружие? Смог бы отдельно взятый диктатор сфальсифицировать выборы?

+1
ответить

Valentine D➦Лео Нафигатор31.10.20 16:20

Вам что, Украины,где диктатором является не президент, а толпа, недостаточно?

+-2
ответить

Лео Нафигатор ➦Valentine D01.11.20 01:37

Не путайте демократию и охлократию. Нам недостаточно одной Швейцарии, самой спокойной и демократичной страны Европы

+0
ответить

LA style31.10.20 13:58

Как старая дева...

+0
ответить

sx14 31.10.20 13:52

Можно еще подписать: "Настоящий гарант свободы слова, а не эта ваша конституция"

+2
ответить

Lekha31.10.20 13:36

Зарисовка на тему выражения японских самураев:
Меч нужно носить всю жизнь, даже если он тебе понадобится всего один раз.

+4
ответить

Krem31.10.20 13:01

Реклама оплачена МВД...

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru