Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1155011

О! ШУБА, точно! https://www.anekdot.ru/id/1154696/
Был. Был такой вожделенный предмет гардероба любой женщины. К счастью, это умопомрачение прошло, как мне кажется. Самые вменяемые поняли, что шубка это ни разу не статус, а просто бессмысленное убийство зверьков. Шуба в городе неудобна, особенно в автомобиле и особенно длинная, она требует ухода и заботы. Есть прекрасные альтернативы: пуховики, а ещё лучше – удлиненные куртки с синтетическими наполнителями от реально крутых производителей. Они со своей функцией – быть согревающими, дышащими, комфортными в носке и удобными в стирке/сушке – отлично справляются.
Но тогда меня бес попутал. Хочу шубку. У всех есть, а я одна, как дура, в куртке с Thinsulate 3M™.
Короче, шубку купили. Мою первую и последнюю. На мартовской распродаже, в здании Московской мэрии на Новом Арбате. И как-то выбор пал не на привозные кипро-турецкие, а на нашу российскую фирму "Екатерина". Не, я тогда действительно не знала, что они прямо напротив Совета Федерации локализуются, и что тамошние дамы у них активно закупаются. Просто шубка очень понравилась: легкая такая, короткая, динамичная, не в роспуск, а просто стриженная норка, и оторочка соболем. И цена распродажная была приемлемой.
Но это же март, то есть в лето уходим. А у "Екатерины" при покупке набор купонов на год: подгонка по фигуре, химчистка, холодильник для хранения летом. Подгонка и химчистка как-то бессмысленны, а вот холодильник меня реально заинтересовал. Отправила шубу в холодильник на хранение на весну, лето и начало осени.
И тут сезон наступает, еду на Большую Дмитровку за шубой. Меня встречает очень вежливый немолодой сотрудник с нарукавниками, ну вот просто "бухгалтер, милый мой бухгалтер".
Здороваемся, протягиваю квитанцию, которую дядечка забирает и уходит вглубь со словами "Подождите".
Ну, жду. Выходит минут через десять, выкладывает на прилавок – "Ваша шубка?"
- Да моя, конечно, моя!
- Вот пиз@ато!
После его ответа я зависла. Мысли в голове скакали, как бешеные белки, стукались о череп изнутри и опадали. Вот пиз@ато, – он сказал. – А как это возможно? Такой дядечка интеллигентный с виду. И место, вроде приличное. Ааа, может у них шубки так часто теряются и путаются, что они просто не в силах сдержать эмоции, когда всё совпадает?!!
Мой крейзанутый поток мыслей прервал всё тот же голос, только более жесткий и настойчивый.
Дядечка придвигал ко мне корешок квитанции и очень раздельно произносил:
- Вот здесь и здесь. ПОДПИСЬ. ДАТА.
+-32
Проголосовало за – 89, против – 121
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

dimaps130.10.20 22:27

С чем то подобным сталкивался - Сбербанк - операционистка говорит - почемуу квитанция - "без даты" - ответ - Да - налог не хуевый!!!

+0
ответить

Anthony30.10.20 17:47

Самая большая ложь в этой истории это тинсулейт, ни один утеплитель(из ныне существующих в свободной рознице) не сравнится с обычным пуховиком, ни по компактности складывания, ни по теплу, ни по весу конечного изделия)

+0
ответить

Gregor S ➦Anthony30.10.20 20:00

В этой истории нет ни капли лжи. Вообще. Это действительно было и действительно так послышалось. Если совпало с анекдотом, которого я не знаю, то сорри.
А тинсулейт реально хорош, если мороз не за -15. Компактный, легкий, и, главное, его можно сколько угодно стирать в обычной стриралке. С пуховиками этот трюк не проходит.

+1
ответить

Nadine ➦Anthony31.10.20 00:02

Я тоже на тинсулейт перешла, на тоную одежду, даже на футболку надеваю — тепло и мороки никакой. Клвссно стирается, вытаскиваешь из машинки сухое пальто. Нафиг, надоели пуховики.
Но главный вопрос — почему наш Грегор S — женщина?!

+2
ответить

Nadine ➦Nadine31.10.20 00:03

На тонКую!!!

+1
ответить

Рцваййайерт➦Nadine31.10.20 01:42

Прикольно, я сперва так и прочитал - "на тонкую", пришлось перечитать)

+1
ответить

Anthony➦Gregor S31.10.20 06:39

Отличное у уточнение с Вашей стороны, про -15, в таком случае я погорячился, при таких условиях вероятнее всего Вы правы, просто при постоянных температурах -20 и ниже да при ветре, тинсулейт это как закрываться картонкой от бури)

+0
ответить

Nadine ➦Рцваййайерт31.10.20 11:26

Иногда пишу в движении, в буквы не попадаю.😀

+0
ответить

akunamatata➦Nadine31.10.20 14:08

"Вот и сейчас..."

+0
ответить

Driver30.10.20 15:37

В первоначальной версии этого анекдота студент приносит в деканат ведомость после пересдачи

+0
ответить

nemurus 30.10.20 14:09

Писло чисать?

+0
ответить

В поиске30.10.20 12:33

"Запись сделалась"

+0
ответить

Gregor S ➦В поиске30.10.20 20:02

Жопиздан (Job is done) - работа выполнена.

+0
ответить

SudokuFan 30.10.20 11:14

Должен заметить, что при неразборчивой речи мозг подбирает наиболее релевантные, по его мнению, слова. То есть вам чаще приходилось слышать первое слово, чем два вторых.

+3
ответить

Gregor S ➦SudokuFan30.10.20 20:10

Вовсе нет. Я обсценную лексику знаю исключительно из книг и с сайта anekdot.ru. В моей семье и в моем окружении это как-то не принято. Просто дядечка действительно затерто эти слова произнес. Нет, чтобы - "С уваженьем - дата, подпись" )))

+0
ответить

SudokuFan ➦Gregor S30.10.20 20:34

Это как "Тест Роршаха", только в аудио варианте.
Нисколько не сомневаюсь ни в вас, ни в вашем окружении. Может быть рядом с домом идёт стройка или расположен винный магазин, или на работе приходится общаться с грузчиками или водителями, то есть в явном виде вы их не замечаете, но подсознательно воздействие происходит.

+0
ответить

sasha22148➦Gregor S31.10.20 03:32

да я только здесь и узнал некоторые слова нецензурного выражения, например АВТОР.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru