Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Мем №1154645

Мем, Роман Мозжухин

+143
Проголосовало за – 264, против – 121
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

AndriiKa29.10.20 17:11

А я вот буквально вчера думал, куда Отмрозок Небольсин подевался, а он в творческой командировке был - новый имидж (имя), выше качество материала (картинка, но не содержания)

+-1
ответить

Искандер ➦AndriiKa30.10.20 06:12

Юрий Небольсин, на мой взгляд, не равнодушный, хорошо воспитанный, совестливый человек, слегка сбитый с толку ложными ориентирами, увязывающий своё естественное желание восстановления более или менее справедливого государственного строя, с возрождением имперских амбиций.

+-1
ответить

Харлампий ➦Искандер30.10.20 07:33

Юра, ты ли это? В овечей шубке? Не узнал...

+0
ответить

Искандер 29.10.20 15:49

Да так-то, она многим не понравилась, особенно советским. Советские её и похоронили. А среди русских было немало тех, кто помогал Адольфу Алоисовичу воплощать её в жизнь. Страны "оси", во главе с фашистской Германией, победила международная коалиция, во главе с Союзом Советских СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ Республик, под руководством КОММУНИСТИЧЕСКОЙ (марксистской) партии. Буржуазная Россия к этой победе имеет такое же отношение, как современная Греция к победе в Марафонском сражении. Некрасиво присваивать чужие заслуги. К тому же, в современной Германии марксистов больше, чем в современной России. Не морочьте людям голову своим псевдопатриотизмом.

+0
ответить

Морж➦Искандер29.10.20 20:40

>>А среди русских было немало тех, кто помогал Адольфу Алоисовичу воплощать её в жизнь.
Причем даже в советское время, среди советских русских. Поначалу. Потом оказалось, немецкая мечта зашла несколько дальше, чем они надеялись. А так бьi могли вместе построить русско-немецкую мечту.

+0
ответить

Харлампий ➦Искандер29.10.20 22:36

Молодец! Только не забывай в каком году коалиция вошла в войну.

+0
ответить

Искандер ➦Морж30.10.20 05:47

Очевидно, Вы имеете в виду тот позорный период в жизни СССР, когда, после поражения республиканцев в Испании, сталинское правительство запаниковало и решило пойти на "мировую с волками", тем самым не только выказав явное неуважение к памяти Ивана Андреевича Крылова, но и предав интересы рабочего класса по всему миру, то есть в значительной степени, лишив себя той опоры, которая помогла правительству Ленина выстоять против интервенции? Ну, так это произошло исключительно по слабости характера Иосифа Вессарионовича и его окружения, а отнюдь не по идейным соображениям. Небыло у Джугашвили бронштейновской дерзости, не обладал Сталин троцкистским стратегическим мышлением, ну, что поделать, так получилось. А нас счёт русско-немецкой мечты, так сталинисты не смогли бы её построить, хотя бы по причине национальной принадлежности своего лидера, которая, как это не прискорбно, не входила, по версии Гебельса, в список арийских национальностей. Вот, будь Сталин осетином, тогда другое дело. А построение советско-германской мечты было невозможно, по причине диаметральной противоположности устремлённости идеологий двух этих государств. Советская идеология была устремлена в светлое будущее, а германская в тёмное прошлое. Это понимали и Сталин, и Гитлер.

+1
ответить

Искандер ➦Харлампий30.10.20 06:01

Да, франко-британская коалиция вошла в войну с фашистской Германией раньше СССР, но именно СССР нанёс урон живой силе, технике и всей экономике фашистской Германии, не совместимый с жизнью этого недогосударства, хотя, без помощи союзников, ему было бы на много сложнее это сделать. По этому, правомерно утверждать, что коалицию возглавлял именно СССР.

+1
ответить

Харлампий ➦Искандер30.10.20 06:09

Французы просрали войну еще до её начала и немцы вошли в Париж не почёсываясь. Англия прикрывалась от бомбардировок. Говорить о франко-британской коалиции просто смешно.

>>>хотя, без помощи союзников, ему было бы на много сложнее это сделать - до июня 44-го помощь союзников в основном выражалась в лендлизе, а полезли они в войну, которую уже однозначно выигрывал СССР только потому что боялись полной коммунизации Европы. Ну и торопились спиздить немецкие военные наработки быстрее коммуняк.

+0
ответить

Искандер ➦Харлампий30.10.20 06:33

Вот Вы всё время выискиваете в людях корыстную составляющую, прямо вот, заточены под это. Но ведь реально помогла коалиция нашим предкам выстоять в этой ужасной войне. Да, скорее всего , СССР выстоял бы и победил, даже в гордом одиночестве, именно благодаря морально политическим качествам тех людей,которых Вы пренебрежительно называете "коммуняками". Но человеческих жертв, среди советских граждан, было бы неимоверно больше. Каковы бы не были мотивы союзников, ту помощь, которую они оказали СССР в борьбе с фашистской Германией, невозможно переоценить.

+1
ответить

Харлампий ➦Искандер30.10.20 07:30

Не путай желаемое с действительным. Ты мне расскажи о "корыстной составляющей" - особо уточни роль мафии в высадке в Италии. Еще желательно уточнить бескорыстный вывоз на Запад нацистких врачей эксперементировавших в концлагерях, учёных занимавшихся военными разработками.
Ты это школоте лапшичку на ушки вешай, я тебе не подхожу для этих целей.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru