Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1154332

Ездила по работе км за 200 примерно от города. К вечеру, возвращаясь обратно, позвонила маме.
- Ой, дочка, ты же рядом с сельским пунктом А проезжать будешь? Будь лапочкой, заскочи к Гавриилу Владимировичу (был в гостях лет семь назад, но по телефону общаются) приболел он, может что купить надо.
- Да, конечно, мама, как скажете! Рядом уже. Адрес, номер смс отправь, позвоню и спрошу что надо.
Про себя, да мать моя Тереза))
По телефону Гавриил Владимирович мне немного удивился, но продиктовал что надо купить в аптеке и кое-какие продукты. Искала аптеку в пункте А минут двадцать (навигатор НЕ в помощь). Сама себя чувствую плохо. С пяти утра за рулем. Голова уже кружится. Ох, Гавриил Владимирович, ну не вовремя вы захворали то … Наконец стою у стойки, все перечислила.
- Рецепт вам доктор выписал? Вот эти без рецепта нельзя.
- Выписал..... блин... АРХАНГЕЛ ГАВРИИЛ мне его выписал!
(сама не поняла что сказала)
- Ой, наш ветеринар Гавриил Владимирович? Архангел наш?
- ??
-ЧО сразу то не сказали? Святой, верующий человек, а какой ветеринар!
Оказывается у Гавриила Владимировича в селе действительно было прозвище Архангел Гавриил, за доброту его, набожность и готовность помогать всем в любое время. И людям и животным.
Меня в подсобку, чай налили, давление измеряли, что-то принять дали. Гавриилу Владимировичу собрали пакет - пирожки, молоко, курица жареная, варенье. Да уж, у нас на работе такое в холодильнике не найдешь.
- Скажите Гавриилу мы вечером с горячим будем!!!! Ну что же он так, соседям не сказал, не позвонил, да мы же для него!!!!
Ну продуктов уже не надо, купила себе минералки и Гавриилу бутылочку Кагора (мама сказала после выздоровления пригодится). Да, деньги за лекарства ну никак не брали. А Гавриил Владимирович меня пирожками угостил и извинялся, что посидеть звать не будет, так как болеет. И я домой как на крыльях. А выехав на трассу через 1-2 км увидела аварию. Скорой помощи две машины, ГИБДД. Одну полосу освободили для проезда. В новостях вечером передали пять машин, есть жертвы. Так все это страшно… Газель с темно синей кабиной и рыбками на тенте на боку лежала. А я за ней минут десять до поворота в пункт А тащилась. То есть не поверни я к Гавриилу Владимировичу, тоже попала бы....
У него сейчас все хорошо, в гости на днях приезжал. Права мама, ну очень интересный человек наш Архангел Гавриил!
+603
Теги: о жизни
Проголосовало за – 726, против – 123
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Мойадрессоветскийсоюз29.10.20 06:08

Мне вот только последняя часть про аварию показалась лишней.

+1
ответить

A111129.10.20 00:25

Очередное занудство в духе "живёт такой Добчинский". Ну и "ах, какой человек; ах, какой хороший человек; ах, какой уважаемый человек"... Да: и хороший, и уважаемый — НАХРЕНА ЭТО ЗДЕСЬ??? Смешного-то чего???

+0
ответить

Chicago95 28.10.20 15:39

Эх, какие люди и всего лишь ветеринарами. Даже обидно. А мог бы губером или мэром быть. Или даже... эх, подумать страшно.... учителем! Да....

+7
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru