Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1153360

Правильный диалог, который должен был состояться со зрительницей в Театре на Таганке, но он не состоялся, и её вывели полиция и Росгвардия через час препирательств из театра:
- Вы почему не одели маску?
- Если Вы правильно мне скажите не “оденьте маску”, а “наденьте маску”, то тогда я её надену.
- Да как угодно! Только наденьте маску!
Что сказать? Страдают борцы за чистоту русского языка! Потом она, видимо, ещё программист (а сейчас каждый второй программист из молодых людей!), а им нужны строгие инструкции, как надевать, носить и снимать медицинские маски. Но никто такие инструкции из авторитетных органов не предоставил до сих пор. А раньше ВОЗ вообще говорила, что маски носить не обязательно (и люди это хорошо запомнили!). Запутывают народ как могут!
+-55
Проголосовало за – 20, против – 75
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

spamkerdyk 25.10.20 18:52

Не передергивайте, никакая инструкция по одеванию маски не требуется, ясно, что это можно потребовать только смеха ради. Да и во что можно потребовать одеть маску?
Вы не поверите, но иногда может осточертеть, что русские не знают русского языка. Вы когда последний раз слышали правильно сказанную фразу, типа: "Не хватает пятисот рублей"? Ручаюсь, что вы скорее слышали "пятиста". А дальше как склонять? Пятисту, пятистом, о пятисте? Почему никому не стукает, что здесь сотни во множественном числе? И "не хватает пяти сотен", если коротко - сот.

+1
ответить

Grustnij➦spamkerdyk29.10.20 11:14

Нет, на всё нужны инструкции! Вы не готовы жить в 21 веке.

+0
ответить

spamkerdyk ➦Grustnij29.10.20 13:17

Ну и какая инструкция поможет вам одеть маску в трусы, рубашку, пальто, да что угодно, во что обычно принято одевать кого-то? Вы вообще можете себе представить такой сюрреализм - маска в шляпе и сапогах?
Обратите внимание, вы-то сами сознательно или рефлекторно, но главное правильно употребили слово: "инструкция по надеванию маски". Значит вероятно разницу понимаете.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru