Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1153356

Укол лучше кофе
А я то думала, почему мой батя смешивает борщ с котлетой и кашей и всё вместе заходит отлично. О вкусах то не спорят, но как насчёт того, что в своей безработице он винил распад Советского Союза? И хотя не работал он с 30-ти лет (не спрашивайте, на что он жил), удовольствиям о не изменял. А теперь насладимся летней атмосферой праздника. Отец только отметил 38-летие, всё пёрфект: двое маленьких детей, молодая жена, хозяйство, и всё это не мешает как следует покутить. Собирались как в старые добрые всей оравой, шашлыка до отвалу, смех, гитара. Но и этого Володе (отцу) показалось мало. Ночью, когда уже семья отходила ко сну, в нём проснулся мятежный студент, пустившийся на следующую вечеринку. Он никогда не предупреждал, куда идёт, зато сказал куме Г., что приедет. Тише едешь, громче врежешься – это про Вову. Оседлал своей мотоцикл и, ловя летний ветерок успешно спустился с горы. Но видимо так ветерок его расслабил, что на самой нижней улице (Вальченко) его мозг решил, что вроде как ночь и баюшки пора и отключился. Слушатели потом спрашивали: «Так он на обратном пути это?» жена его отвечает: «Нет, он уже на тусовку ехал набуханный». Проснулось всё Вальченко и даже кума Г. прибежала. Эх, не хватило пару десятков метров до её дома, закон полости, Володя. Утром Г. позвонила его жене и своей подруге Лоре с новостью: «Он попал в аварию, в больнице». Та с коляской в больницу, только выходит, а тут муженёк как воскресший идёт и молвит «Всё в порядке, идём домой». Коня его неверного изъяли, что смогли собрать, самого величавого инженера-механика в ментовке отмазали (прав не лишили), всё у него схвачено там было. «Ну покатался Володя подумаешь, ну выпил, день рождения всё-таки, с кем не бывает». Тройное сотрясение мозга и ходит на своих ногах, а ещё от лечения отказался, упрямый пень – со мной не бывает и с другими людьми тоже! И как только в отделе рассуждали?
– «Тааак, была ночь, все спали, значит он не был общественно опасен»
– «Ну так заснул же за рулём»
– «А кто это знает? Он поскользнулся! Была там разлита мазута?»
– «Нет»
– «А я говорю была, так и пиши. Ещё и темно было, несчастный случай»
– «Говорите урона нет. А столб?»
– «Эй, итак менять пора эту рухлядь. Да и вообще к чёрту всё это. Он всех нас учил водить. Это ж Вовчик, ну порезвился ночкой».
А среди друзей его есть и лекари, так что на следующее утро к ним пришла Оля сделать укол (необходимые уколы для мозга). Это частный дом и кухня с ванной находятся внизу (на 1-м этаже), а комнаты наверху. Вова отсыпался, а Олю встретила Лора. Глядь, а где Вова? Только что же умывался в ванной! Нет Вовы. А он уже вовсю бежит по нашей крутой улице вниз. Вчера головой по асфальту прошуровался, а сегодня как козел по горам скачет. Видать в свой самогон он и мельдоний подливает. Как есть в пижаме перескочил забор и дёру. Сосед Семён рассказывает потом жене «Я вот клумбы поливал с утреца как всегда. И вижу, толи Володя бежит, а то ведь впервые в такой одёжке и рановато как-то подорвался. Крикнул ему «Доброе утро!» Спрашиваю его, куда да что. А он «Зарядку – говорит – делаю» и убежал. А на вид взъерошенный, как от чёрта убегает». Да уж, так Семён даже по праздникам выпивать бросит, а то и подумает, что апокалипсиса не миновать. Подождала Оля его пол часа и ушла, а он как опытный игрок в прятки из кустов следил и спокойно вернулся, мол проветрится сходил. И что в этот момент было в его голове? «Она пришла убить меня этим уколом!» или «Да я ж здоров, щас я вам продемонстрирую! Дорогу паркуристу Володе!». А может «Они меня не заметят, заболтаются, бабы ведь и забудут про меня»? Так он и не лечился. Со своими детьми при обычной простуде не мешкался, сразу горсть таблеток да барсучьего жира, а сам от таблеток как от тигра ховался. Так мы и узнали, что наш батя больше всего боится уколов, но тут скорее не до смерти, а до спринтерских достижений. Может, это и есть их механизм действия?:). Оля напоследок сказала подруге: «Мне очень тебя жаль. И ему теперь тем более пить нельзя». Так к «инженер-механик и пастух» добавилась слава «беглеца от уколов» и «стальная башка». Вот только в легендах силу героев преувеличивают. После этого случая он стал ещё буйнее, а через 15 лет и вовсе станет разговаривать с козьим рогом (козла, которого он же и зарезал). Как мужик, расстреливающий живых крыс и собак из воздушки мог бояться уколов? Хотя его ошибка была даже не в том, что он не переборол этот пустой страх, даже не в решении поехать на тусовку и не в количестве веселящих напитков. С того момента прошло 18 лет, а вопрос до сих пор остаётся открытым. Как учитель по вождению с огромным стажем езды на всём колёсном сел бухой за руль? «А что сложного, вот так, взял и сел, могу показать. Учитесь, пока я жив!» – ответил бы Вова. Теперь ясно, откуда его манера желать приятного аппетита так: «Лопайте скорее!» и умение делать омлет без преувеличения 2 часа (проходит час, а он «Я только молочка сдоил»).
Знаешь, пап, если я б до ужаса боялась змей, но у меня была болезнь и меня могла вылечить только слюна одной змеи, я бы сама попросила запереть меня с ней в клетке. Но мне боязней смешивать коньяк с ликёром:)
+-94
Проголосовало за – 3, против – 97
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru