Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1153336

Трудно быть молодежью.

Вот я например только что закончил детский сад. Мама штаны нагладила, галстук привязала. Торжественно так. Галстук конечно бегать мешает, но мама сказала надо. На выпускном я не парился- все равно должны были выпустить. Еще и подарок дали, конфеты конечно дребедень,девчоночья радость. И я тоже этой радости поддался , но кое-что и домой принес. Мама была рада и поедая мои конфеты с моего разрешения называла меня "сладкий" добытчик.

Потом был ФУТБОЛ и все орали как "умалишённые". Мама потеряла голос и два дня со мной шопотом разговаривала. Только мои конфеты и помогли.

Еще лета не прошло, а я уже должен поидти в школу. Из штанов я вырос, галстук, правда, оказался мне впору. Мне купили новый ранец с суперамериканскими героями и набили его всякой всячиной ручками, линейками и пеналом. Бабушки и дедушками и другие родственники всё время спрашивали хочу ли я поидти в школу? Я так то не знал, но навсякий случай ответил: "Хочу!" И тут на меня снова посыпались ручки, линейки и конфеты. Все были рады, что я умный, трепали меня по голове и говорили друг-другу "Смотрите какой молодец в школу хочет!" и дарили мне разные подарки ручки , карандаши и конфеты. Поэтому у меня теперь есть четыре линейки, восемь простых карандашей и еще четыре ручки. Я сначала думал как всем этим богатством буду писать в школе. Но скоро меня разорили. Дело в том что уменя есть две сестры и они уже ходят в школу. Поэтому у них никто не спрашивает хотят ли они в школу и ручек не дарят. Тогда Хитрые сёстры подошли ко мне и сказали что им надо помочь собратся в школу. Я конечно был не очень рад что надо делится. Но сестры сказали что дадут мне списать, а это самое главное в школе. И когда делишься возникает дружба. Вот за дружбу я им дал по карандашу по ручке и по линейке. Теперь они будут писать моими ручками.

Наконец накануне первого сентября к нам пришла тетя Оля. Она работает в школе. Она спросила "Хочешь ли ты, Дениска в школу?". Я привычно собрался для получения подарков и ответил "Хочу!". Она сказала "Молодец,Дениска!", но подарков не дала. и зашушукалась с мамой. А потом вдруг спрашивает "А ты Дениска сможешь подать первый звонок?"

- а я говорю "Да!",а уменя в голове уже целый ворох мыслей пробежал. Но я не стал их задавать вопросами, чтобы не спугнуть удачу.

Во-первых про звонок а настоящий ли он? Во-вторых, я СМОГУ, тоесть они уже решили что я БУДУ звонок подавать. В-третьих, нас в детском саду водили смотреть на первый звонок в прошлом году и там старший парень нес девченку и она весело звонила в колокольчик. Интересно а какую мне девчонку дадут?...

И тут парни со двора позвали меня играть в футбол. На этом мысли кончились.

Мы проиграли два- один. Я пцарапал коленку и еще крепко стукнулся головами с другим футболистом. На лбу образовалась больная шишка. Когда я пожаловался маме на шишку она стала меня ругать.

-Как можно с такой шишкой идти на Первое сентября? Да и еще и звонок подавать? Тебя же все увидят!

Хорошо что ссадина была на колене и её закрывали штаны. На шишку на лбу намазали сырое куриное яицо, замотали голову как мумие и сказали лежать до вечера.

На следующий день было ещё не Первое сентября, но мы пошли с мамой в школу на Генеральную репетицию линейки. Там было много разных людей и даже наши девченки из детского сада читали стихи. И на столе лежал колокольчик. Я стихи не читал. Стоял с краю, смотрел как медный бок колокольчика светится и размышлял как мы будем звонить в колокольчик. Как я схвачу девчонку посажу её на плечо и она будет звонить в колокольчик.....

И тут закричали

-Дениска! Дениска! Где Дениска?- и какая то тётенька уже неслась ко мне с колокольчиком.

-Ты, Дениска?- спросила она- "меня Лена зовут"- и подала колокольчик. Колокольчик оказался тяжелый. Ловкая тётенька схватила мою руку с колокольчиком и стала махать ею. Мы сделали с ней круг и она поставила меня на место.

Потом меня забрала мама и мы пошли домой.И тут я спрашиваю:

-Мама, а кто б будет со мной в колокольчик звонить?

а мама и отвечает: -"Лена!"

-Нет, мама. Лена-это тётенька. А какая девочка будет сомной звонить в колокольчик?

-Какая ещё девочка?

-Ну я еще её должен на плече нести и она будет в колокольчик звонить?

-Лена!- сказала мама и расхохоталась.

-Как Лена? Она же очень большая и мне её не поднять...

-Не расстрайвайся Дениска- сказала смеясь сквозь слезы мама,- никого поднимать не надо. Вы пройдете по кругу и всё. Лена ученица одиннадцатого класса она проидет с тобой за руку и вы будете звонить вместе.

Я огорчился и молчал всю дорогу

Но потом я обрадовался ведь завтра Первое сентября.
+-51
Проголосовало за – 64, против – 115
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

sasha2214828.10.20 18:23

-у меня теперь есть четыре линейки, восемь простых карандашей и еще четыре ручки.
-я им дал по карандашу по ручке и по линейке
я не понимаю, это рассказ про бедную семью?
а чем ребенок раньше рисовал?
мы в четвертый класс ходим, у меня до сих пор карандаши и ручки по всей квартире раскиданы. я разведен.

+0
ответить

wolverine888825.10.20 13:32

Это чё? 'Денискины рассказы'?
Или 'по мотивам'?

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru