Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1153068

ОПЕШИЛ ЛИ ОЛЕНЬ?

Очень давно в моей голове сидит (среди многих прочих, кстати) этот вопрос: выражают ли эмоции дикие животные? Собаки с кошками не в счет, они - домашние, многому у нас научились... А дикие?

Я заглядывала в глаза сумасшедшему козлу с рогами-завитушками, что таранил мою машину на горной дороге много лет назад. Ничего, кроме холодной пустоты, там не было. И чего он на таран пошел? Шайтан его знает...

И в зверинцах всяких наблюдала за волками и бизонами... нет, ничего-то они не чувствуют и никаких эмоций не выражают их звериные глаза, - сделала я вывод и успокоилась, пока ... пока не сьездила на днях в парк сафари. Там катаешься на машине по строго проложенному маршруту и смотришь на животных. Олени, кабаны, газели, бизоны там на вольных хлебах, содержатся без вольеров. Стоят вдоль дороги и требуют мзду в виде морковки, кою мы заранее прикупили кг этак четыре.

- Вон они, вон они, ба! - закричала внучка, пальцем указывая на десяток оленей, сгрудившихся возле вьезда.
- Полиция? - спросила я.
- Не, таможенники, - засмеялась невестка.

Я принялась ломать морковку нон-стопом, а внучка кормила таможенников. Так мы и ездили. Пока не подьехали к выходу. Тут я вспомнила, что сама-то ни одного оленя не покормила! Срочно открыла окно и высунула морковку. Ко мне степенно направился мужик с рогами. С рогами, Карл! С рогами кормить запрещено! - неслись в моей голове строчки из прочитанного на входе обьявления. Мы еще пообсуждали, почему,.. решили, что рога могут в машине застрять... А он с рогами! Рядом! И морковку уже взял! Я судорожно стала поднимать стекло.

Олень опешил. Да-да. Я видела! Он опешил. Ему, наверное, никто раньше не давил на горло стеклом. Он ... выплюнул морковку в салон, освободил голову да как заорет на меня басом!

И сидела я потом в машине и думала. Не ошибаюсь ли я? Опешил ли олень? А может, они там, в парке-сафари, тоже одомашнились? И эмоции у нас переняли?

Видите, сколько вопросов. Не убавилось.
+-108
Проголосовало за – 85, против – 193
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

ЧорныйБен8824.10.20 17:23

А вы зря позволяли им головы в салон засовывать, опасно и для вас, и для них. Не говоря уж про попытку придушить оленя стеклом. Была тут когда-то история про корову, нашедшую в машине свежий лаваш и в итоге раскурочившую весь авто напрочь (её выгоняли, она пугалась, и тд). Так что с рогами все правильно и понятно.
А про эмоции у животных полно литературы. Почитайте, например, «mama’s last hug», вам понравится, я думаю

+1
ответить

энпин➦ЧорныйБен8825.10.20 14:41

Спасибо! Мне понравилось.
Может, еще кому покажется интересным. Нашла в utube

+0
ответить

Alexander_A 24.10.20 10:44

Девушка! Это - не вопросы. Это - тараканы.
И ответ единственный - дихлофос.
Перорально.

+-3
ответить

SudokuFan 24.10.20 09:25

Странно, у нас в Канаде в сафари-парках запрещено кормить животных. Да, собственно, везде запрещено кормить диких животных.

+0
ответить

miraflores➦SudokuFan24.10.20 09:28

Я вас умоляю,мы же,русские все люди

+0
ответить

энпин➦SudokuFan24.10.20 14:25

Еще одно доказательство того, что Квебек - не Канада.:)

+-1
ответить

SudokuFan ➦энпин24.10.20 15:27

Вот только вчера вспоминал добрым словом Квебек, там не надо идти за пивом в специальный магазин, можно купить его в обычном супермаркете.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru