Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1151802

Навеяла история "ИСКУССТВО ВОЙНЫ".
Развелся с женой мой старый друг. Сын у него был уже взрослый, так что с детьми проблем нет, просто собрал свои носки-трусы и ушел. Была у него тогда комната в коммуналке, от бабушки осталась, закрытая стояла, там и решил жить, пока все не утрясется. Заходит как-то ко мне, похудевший, осунувшийся, и жалуется.
- Понимаешь, там только одна соседка, женщина лет тридцати, с ребенком - детсадовцем, страшно стервозная баба.
- Ты ж там почти не бываешь, работаешь же посменно, тебе отоспаться и все.
- Вот в том-то и дело. Она мне в первый же день заявила, что если я ей комнату не продам буквально за три копейки, она мне все равно жить тут не даст. Особенно после ночной плохо, врубает металл на полную, заснуть невозможно. И днем то же самое, музыка аж стены трясутся. Убью я ее.
- Зачем убивать? Поживи у меня недели две.
Плохой мир всегда лучше хорошей войны, потому и решил я этот вопрос всего за 230 рублей. 200 руб. банка нитрокраски и 30руб. кисточка. Стали мы с ним вдвоем один раз в два дня красить входную дверь в его комнату со стороны коридора. Ацетончик так славно пахнет, куда там "Шанели". А на дворе зима, окна не откроешь. Соседка и орала, и участкового вызывала - так мы ж ничего не нарушаем. Дней через десять соседка выбросила белый флаг.
+1460
Проголосовало за – 1517, против – 57
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
60 комментариев, показывать
сначала новые

Asal21.10.20 10:43

У меня в такой ситуации товарищ поступил проще, сдал почти бесплатно такую комнатку, одной ранее неоднократно судимой тетке. Благо у сидельцев таких проблемы и с деньгами, и со снятием квартиры и вообще.

Та порядок в коммуналке навела такой, что в туалет и на кухню все ходили по часам и по очереди. Вопреки опасениям, наоборот в комнате был строгий порядок. Ну какой порядок может быть в коммуналке.

+3
ответить

Gryzun 21.10.20 09:46

Вот ведь несправедливость какая. Дать отдохнуть днём тем, кто работал ночью не обязательно, а ночью шуметь ни-ни.

+3
ответить

anjulis21.10.20 06:52

Да просто сунь провод в розетку, автомат и выбьет

+1
ответить

Попкин21.10.20 01:46

Надо было ей вставить и все дела. Или такая страшная была???

+2
ответить

Sagittaurus 20.10.20 23:54

после секса, она поставила бы себе пару синяков и заявила об изнасиловании

+8
ответить

васька ★★20.10.20 22:39

Не знаю даже. Лучше было сказать, что он эту комнату продаст, но не ей и не за эти деньги. И привести демонстративно цыган или азеров. У моего товарища Сашки был сосед снизу, с которым они что-то не поделили. Сашка стал его выдавливать, типа, клал на пол колонки 35АС мордой вниз, включал "Paranoid" и уходил гулять с детьми. Наконец, сосед поменялся с кем-то. А тот мужик оказался фанатом перфоратора и постоянных улучшений в квартире. Так что прежний сосед скоро стал казаться ангелом.

+3
ответить

Asal➦васька21.10.20 10:49

Есть куча токсичного элемента даже без цыган, надо просто честно людям говорить о проблемах жилья и давать за это скидки. Как правило на любого "токсичного" соседа можно найти более токсичного товарища.

+2
ответить

Редиска20.10.20 22:05

Я в юности в такой ситуации просто вывинчивал пробки. И наступала тишина. Но теперь везде автоматы стоят, незнаю, можно ли их легко снять и поставить.

+0
ответить

Avaz20.10.20 21:18

Почему я удивлен? А я удивлен! Обычно такой расклад идет на женских форумах, но здесь я так понял большинство мужчины... Ну по крайней мере по половой принадлежности. А по клавиатуре метут, что женщины и рядом не стояли. Хм... Ну да ладно, над историей не смеялся, хотя есть в ней что-то, но не смешно. А удивляться на этом сайте я уже привык.

+1
ответить

Этот ник уже занят20.10.20 20:00

Берем наушнички с мягкими вставками, запускаем с ютуба 8-часовой шум дождя, или прибоя, и спим как убитые пока соседка и остальные соседи наслаждаются металлом. И все довольны.

+0
ответить

wimpall➦Этот ник уже занят20.10.20 20:15

Вот да.

+-1
ответить

mikololo➦Этот ник уже занят20.10.20 22:37

Подленько улыбаясь делаем вид что шум дождика спать не мешает нисколечко и через наушники металл не слышно совсем-совсем.

Все довольны, вот только как быть с опухшей невыспавшейся мордашечкой?

+4
ответить

Проффессор ➦mikololo21.10.20 00:35

Не мешает. "Белый шум" - вещь, используемая повсеместно. У нас даже на работе одно время ставили генераторы "белого шума", чтобы не отвлекала болтовня и гагаканье коллег.

+1
ответить

Арсений ➦mikololo21.10.20 06:01

"делаем вид что ... и через наушники металл не слышно совсем-совсем" - чувак, если в вашу деревню ещё не завозили, то открою секрет: есть такая штука, как ANC - Active Noise Control. В разных моделях разный, где-то сильнее, где-то - слабее, но есть наушники, в которых народ расслабляется звуками природы, сидя у окна самолета рядом с двигателем. Я себе такие для работы в офисе купил, на случай если где-то рядом коллеги разговорились, а мне сосредоточиться надо. Можно даже музыку не включать, в общем-то - просто одеваешь их и "выключаешь" мир.

Да, а если тётенька включает металл так, что вибрации через диван доходят, то уже можно вызывать участкового. Ювенальная юстиция с радостью придёт выяснить, удобно ли спать мальчику под такое звуковое сопровождение.

+1
ответить

vvt251 ➦Проффессор21.10.20 06:36

Я под белый шум одно время засыпал. Но очень быстро привык и он действовать на меня перестал.

+1
ответить

Nadine ➦mikololo21.10.20 20:49

А почему мордашечка опухает от недосыпа? Что-то не замечала.

+-1
ответить

siux 20.10.20 18:20

"Дней через десять соседка выбросила белый флаг"

Что-то с трудом верится.
Десять дней - как раз срок привыкания, дети девяностых помнят.
Она бы, скорее, пришла и попросила отсыпать ей, по-соседски,
этой отпадной красочки - в кулёк побольше для неё, и в
маленький кулёчек - для её ребёночка.

+2
ответить

Максим Камерер ★★★★★20.10.20 14:58

Лучше б вдул

+-3
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Максим Камерер20.10.20 14:58

Хотя и так неплохо. Но стремно. Особо с ребенком.

+-2
ответить

Несмешной20.10.20 13:47

1. Громкая музыка ночью - нарушение. Участковый есть,
есть соседи по площадке, по подъезду...
2. Можно включить (днем) к примеру Киркорова - для металлиста - ад.
3. Я например под металл спал бы спокойно, но это индивидуально.

+6
ответить

Kangaroo20.10.20 17:51

Не надо за всех говорить, у многих по первой жалобе участковому потом прилетает штраф нарушителю даже без всяких явок и бесед с представителем закона.

+4
ответить

Flight12345➦Несмешной20.10.20 17:54

"Особенно после ночной плохо"
Это значит, что друг хотел отсыпаться ночью., Поэтому соседка делала шум днём.

+-1
ответить

LA style➦Flight1234520.10.20 19:16

Это уже косяк автора...

+0
ответить

mikololo20.10.20 22:42

Расскажу вам по секрету, только вы не обижайтесь, когда участкового достают всякие невменяемые бабульки, то стандартная отмазка именно такая - "это не мы выписываем штрафы, а администрация района,обращайтесь к ним" и начинается карусель, где бабку футболят обе стороны пока бабке не надоест.

+1
ответить

Мне_похрену_на_минусы21.10.20 09:28

Враньё. И вызывали участкового, и приходил в течение часа, и живой оказался а не "картинка на сайте МВД.рф", и разъяснительную беседу с соседкой по коммуналке проводил, и акт готов был составить. Не понадобилось, соседка "выбросила белый флаг". Штраф тоже можно добиться чтоб взяли, например жаловаться в администрацию района, потом если нет реакции то пожаловаться на администрацию района в администрацию города, потом президенту, он конечно читать не будет, но сверху спустят килограмм пиздюлей администрации города и района, реакция будет. Знаю случаи, работаю юристом. Ну кстати и в суд не проблема пойти)))

А в одном Вы правы, большинство верит в такое враньё что Вы написали и терпят.

+3
ответить

Kangaroo21.10.20 18:21

Участковый уполномоченный полиции - ни о чем не говорит Вам? Ещё как выписывает.

+0
ответить

Nadine 21.10.20 20:45

Напишите в заяве, что он библию читает. Его скорее посадят.

+0
ответить

Мне_похрену_на_минусы22.10.20 08:41

Предупреждение не помогло? Ну так надо было повторно пожаловаться, когда чувак шумел. Это система, уважаемый, она не ориентирована на клиента, как скажем бизнес, это уродливая государственная машина, которая работает в режиме экономии энергии, смешно ждать что от первой жалобы на твоего соседа чиновник или прокуратура побежит с иском в суд и его засадят на 3 года. Да, сначала предупреждение. Но чувак если у него есть мозги увидит это предупреждение и задумается. Если мозгов нет, будет дальше шуметь. От второй твоей жалобы администрация уже и штраф может возьмёт.

В одном я с тобой согласен - это отнимает уйму времени и сил и хочет махнуть рукой на все эти выписываемые администрацией беззубые предупреждения и либо ничего не делать либо решить вопрос как-то эффективнее, но вряд ли законно.

А почему про суд молчишь? Потому что не знаешь как подавать иск? Так обратись к грамотному юристу, поможет. У меня один клиент был, подал на склочного деда в состоянии старческого маразма, дед всё писал и писал на него жалобы, то в газету напишет, то в прокуратуру, то ещё куда, причем по выдуманным причинам. Тому надоело после долгих попыток поговорить с дедом и решить вопрос миром, он подал в суд иск о защите чести и достоинства. Деду присудили штраф 150 тысяч рублей. Жалко деда, да. Зато мозги на место встали, больше не жаловался))

+0
ответить

Pivo Vodkin 20.10.20 13:39

Позвал бы бухнуть, обсудить её коммерческие идеи. А там засадил бы, да и стал бы потихоньку сожительствовать, пока жизнь не изменится. Тётке, конечно, уже 30, ну дык он и сам не мальчик.

+-5
ответить

mikololo➦Pivo Vodkin20.10.20 22:46

Радуют коментарий в стиле "засадить, а потом вдуть"

Совсем инстинкта самосохранения нет?
Воистину, думают чем попало.

30 лет это, кстати, минимальный возраст при котором у человека, если обгоняет в развитии, начинаются первые зайчатки сознания.

+1
ответить

Real Kid20.10.20 13:35

Ещё прикольнее, если бы он ЕЙ дверь красил нитро краской раз в два дня:)))

+1
ответить

RichardLionHeart ➦Real Kid20.10.20 13:40

Насчет соседки я понимаю, так ей и пусть, а вот ребенок дышал парами ацетона очень напрасно.

+2
ответить

Проффессор ➦RichardLionHeart21.10.20 00:41

Если мать дура - дитё вынуждено отдуваться. А как иначе? Я в своё время купил колонки побольше, чем у соседа и врубал классику, как советовали на этом сайте. Та-та-та-дам! ))) Достаточно быстро поняли, что мексиканские трели на всю улицу в полночь - моветон.

+1
ответить

finnn 20.10.20 13:34

В войне с соседями победить нельзя - может быть только временный тактический успех.

+11
ответить

Проффессор ➦finnn21.10.20 00:42

Только геноцид или переселение народов.

+1
ответить

Ost20.10.20 13:28

Естб в Бельгии деревня, которая стоит практически на гигантской мине с первой мировой. Тонны и тонны ВВ. Этот знакомый сейчас живёт аналогично.
Кста, настоящие стратиги взяли бы не нитроэмаль, а что-то медленно сохнущее. Медленно в красках не означает без вони. Есть очень "приличные" варианты.

+1
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Ost20.10.20 14:56

Во во. Потом выяснится, что он ребенка за попу хватал и хуем перед номом тряс. И пиздец котику, домяукался.

+0
ответить

Ost➦Максим Камерер20.10.20 15:37

Это я плюсик поставил. Нечасто такое бывает. Тоже подобный вариант первым пришёл на ум. И комнатка уйдёт в оплату снятия обвинения. Но с бабками на евроремонт во всей квартирке.

+-2
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Ost20.10.20 16:29

И все равно сядет

+-2
ответить

robin1➦Ost20.10.20 17:34

Либо саму тетку высылать либо продавать комнату

+0
ответить

Айвенго➦Ost20.10.20 18:53

Ну, тут кто первый успеет.. можно пригрозить, что пожалуется в опеку, мол, пьет, скандалит, за ребенком не следит.. ребенка отберут и т.д...

+2
ответить

Ost➦Айвенго20.10.20 19:44

Судя по рассказу, этот знакомый далеко не профи в вопросах пакостей и интриг.

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦Ost20.10.20 19:49

Я профи. И я б напрягся, как электричество на его месте

+-3
ответить

lohhersonskii20.10.20 13:09

почему-то женщины часто превращаются в стерву...

+-3
ответить

Rougecat➦lohhersonskii20.10.20 13:19

В каждой женщине жувут: фея, валькирия, принцесса, ведьма и стерва. Не перепутайте кого будить.

+10
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦lohhersonskii20.10.20 15:32

Я думал, что от безденежья. Ошибался

+-2
ответить

lohhersonskii➦Максим Камерер20.10.20 17:54

Две причины основные - безденежье и недотрах. Так что ты не ошибся, просто не учел вторую причину.

+-2
ответить

Мойадрессоветскийсоюз20.10.20 12:47

Клин клином..!

+0
ответить

Valentine D➦Мойадрессоветскийсоюз20.10.20 16:25

Клин членом...! От недотраха это все.

+0
ответить

alexx__ka20.10.20 12:11

В 40+ идти жить в коммуналку...
ппц.
Объясните - какой смысл? У него дома точно такая же коммуналка... Начал бы там дверь каждый день красить... :)

+-2
ответить

Старлей программист➦alexx__ka20.10.20 14:08

Намного лучше мужику свободно жить в коммуналке, чем в большой квартире, но с плохой женой. Тем более если в коммуналку только спать приходишь.

P.S. И в 40 лет жизнь только начинается...

+12
ответить

kamakama20.10.20 11:59

Интересный способ. Запишу. Кстати, верно подмечено, что стервозыне бабки начинают формироваться из разведенных или одиноких мамаш очень рано

+1
ответить

Serge712➦kamakama20.10.20 13:05

Гаоюорот, они разведённые и одинокие потому что стервозные.

+8
ответить

kamakama➦Serge71220.10.20 13:13

Проблема курицы и яйца, самоподдерживающаяся. Так сказать, система с положительной обратной связью. Как и положено, разрушающаяся в конце и забирающая с собой всех, кому не повезло оказаться рядом - соседям, собственным детям и так далее.

+2
ответить

RichardLionHeart ➦kamakama20.10.20 13:39

Это неизрасходованная сексуальная энергия... почти как в йогурте - энергия переходит на сторону зла.

+3
ответить

Kangaroo➦RichardLionHeart20.10.20 17:46

Если женщина не стонет ночью, она ворчит днём...

+4
ответить

LA style➦Serge71220.10.20 19:21

Не торопись, надо умудриться два раза в одном слове не ту клавишу нажать...

+1
ответить

Serge712➦LA style20.10.20 23:07

Тяжело мне большими пальцами по маленьким буквам на телефоне. С тех пор как перешёл на безлимитный интернет на телефоне как-то перестал пользоваться планшетом и ноутбуком, теперь постоянно не туда попадаю, пальцем.

+0
ответить

Chicago95 ➦Serge71221.10.20 01:25

Хорошо что только пальцем

+1
ответить

sasha22148➦Serge71222.10.20 23:13

мда. откуда ты. безлимитный.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru