Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1151507

Я люблю тебя, Людка

Вчера мне позвонила моя московская подруга юности. Вкратце обсудили тему - суставы, давление, плохое зрение и тому подобное. Перешли к теме «молодёжь». И Людка с упоением стала рассказывать про своих детей и их вторых половин. Вечная тема! И всё они не так делают, живут в «гостевых браках», детей не так воспитывают, не то едят, не так сидят и даже дышат не так. А вот мы… Уже за 10 минут она меня просто замучила своей мудростью и эталонностью, не учитывая, что молодость мы провели вместе, и я отлично помню все её девичьи выбрыки.
Но я терпеливо её слушаю, Людке надо выговориться, поддакиваю, а сама вспоминаю. Людка в молодости была просто прелесть. Вечно витала где-то в облаках, а наяву была женским двойником «человека рассеянного с улицы Бассейной». Когда она приезжала ко мне в гости в Ялту, мой муж всегда умолял меня не давать ей запасные ключи, следить за газом, и вообще с Людки глаз не спускать.
По приезду она обычно стирала после дороги вещи прямо с деньгами, на пляж забывала взять купальник или полотенце, а на рынок забывала взять кошелёк, и скоро топила в море серьги или часы. Не перечислить её подвигов.
Как-то купила билет на поезд на обратную дорогу. С билетами тогда было сложно, она отстояла огромную очередь. Но по приходу, видимо от усталости, старый билет положила в паспорт, а новый порвала, и мы его с мусором благополучно выбросили на помойку. Картина маслом...Две ещё не старые, симпатичные тётки час рылись в мусорных ящиках под восторженные взгляды прохожих.
Обрывки билета всё же нашли. Мокрые и в помидорах. Подсушили и склеили скотчем. Не билет, а произведение искусства в абстрактном стиле. И на следующий день она с ним попыталась уехать на поезде домой в Москву. Но бог Людку любит, она каким-то образом всё же уехала. Представляю глаза проводника, получившего в руки такой проездной документ. Провожая её, я просила, билет сохранить. Хотела его вставить в рамку и повесить на стену, на память.

Но повторюсь, бог Людку любит и бережёт. Хотела пофлиртовать с мужиком на Ай-петри во время экскурсии, тут же загадочным образом нарисовалась женщина из соседнего московского дома, прекрасно знающая Людкиного мужа. Ну вот как так? Где Крым, а где Людкин соседский дом? У Людки больная печень, и она всё же рискнула в открытом ресторанчике на плато отведать пережареного шашлычка Так к ней на стол заскочила коза, вырвала из рук шашлык и была такова. Пока ехала в автобусе три остановки, цыганки украли у неё все деньги косметичку с косметикой. И это нормальные Людкины будни.

А Людка всё говорила и говорила, как правильно и результативно жить. Наконец я прервала её: «Я люблю тебя, Людка! Но почему ты не сохранила тот рваный билет?»
А про себя подумала, ведь без таких как Людка скучно жить. Но время пытается изменить всех и часто не в лучшую сторону. Но не всегда это у него получается. Не всегда...
+120
Проголосовало за – 284, против – 164
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Dimas 20.10.20 09:12

Плюс поставил, с моралью не соглашусь ))
Чудак в 20 лет вполне к 60-ти может понять - "как жить правильно".

+0
ответить

Ввелник19.10.20 20:19

Мужика бы ей. Вонючего, злоебучего. Все наладица.

+1
ответить

himic 19.10.20 15:06

Людка - ханжа обыновениус...

+-1
ответить

huramur19.10.20 15:00

про крым побольше пишите - только без политики

+-2
ответить

LA style19.10.20 14:29

"Наконец я прервала её: «Я люблю тебя, Людка! Но почему ты не сохранила тот рваный билет?»"
Больше Людка не звонила...

+1
ответить

finnn 19.10.20 12:46

Хорошая история. Такие люди реально есть. Помню пришёл я на новую работу. Людей вокруг много, никого не знаю. Вдруг кто-то входит и всем объявляет: "Алла Дмитриевна упала, ногу ударила", и все начинают смеяться! Я недоумеваю: что может быть смешного в том, что кто-то упал. Потом выяснилось: не было дня, чтобы с этой женщиной что-нибудь не случалось. Ей, конечно, сочувствовали,но это тот случай, когда не смеяться очень трудно.

+3
ответить

Галка вульгарис➦finnn19.10.20 16:20

А когда Алла Дмитриевна помрёт все будут смеяться (Ах эта Алла Дмитриевна! Снова с ней что-то случилось!), или же плакать (С Аллой Дмитриевной больше ничего не произойдёт...)?

+3
ответить

AK ➦Галка вульгарис19.10.20 20:53

Алла Дмитриевна всех вас переживёт! Она ещё всех вас продаст, купит и снова продаст, но уже дороже.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru