Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1149985

Вспомнилось из прошлого, когда работал в магазине автозапчастей. Стоит заметить, что запчасти были на коммерческую и грузовую технику, в том числе и автобусы. А учитывая, что у нас капитализм, то собственником такой техники может быть любой гражданин и, даже гражданка, как в моем случае, то это порой разбавляет весельем повседневную рутину. Итак, на пороге нашего заведения, наполненного железяками и сдобренного ароматами резинотехнических изделий, появляется дама бальзаковского возраста, которая заметив двух праздно беседующих охламонов, одетых по дресс-коду заведения, целеустремленно направилась в нашу сторону. Надо сказать, что женщины, в качестве покупателей, нас не удивляли, поэтому по-привычке поздоровавшись, мы приготовились выяснить, чего желает слабый пол.
Женщина, замявшись и прихихикивая, начала:
- А у вас есть яйца? - причем после сказанного, на которое ее явно надоумили «умные» водители-механики, ее улыбка стала переходить на хохот.
Мы с коллегой, призадумались сначала каждый сам, а затем переглянувшись друг на друга с таким взглядом, что трудно будет выяснить несколько простых вопросов: «Какую именно запчасть подразумевают под этим научным термином?!», «На какой вид техники/транспорта это, вообще, надо?!», «И как эту технику зовут?!» Нависла легкая пауза (на самом деле, длившаяся пару-тройку секунд), вызванная замешательством всех действующих лиц, прервать которую решился я, ответив единственным, что пришло на ум:
- У нас есть. - с эпичной интонацией, подчеркивая, что именно у нас, и именно есть.
После этого хохот дамы, впрочем, как и нас, перерос в гомерический смех, сквозь который диалог все же продолжился.
- Ну, это понятно, - вывела заключение женщина, которая перестала смущаться и просто хохотала.
- Хоть что-то понятно, - вступил в разговор коллега.
- Не понятно только то, какие яйца и на что именно (в смысле «какую технику») вам нужны?! - продолжил мой собрат по несчастью.
- Видимо те, которые надо оторвать водителю моего автобуса, - еще более эмоционально ответила наша веселая клиентка (видимо, ситуация начала ее радовать непринужденностью).
Примерно в таком ключе пошел стандартный диалог с выяснением насущных рабочих вопросов. Затем последовал стандартный звонок водителю, как это всегда бывает в таких ситуациях. Выяснили, что это автобус, который сделан в Китае, что звать его ДонФен, а яйца - это втулки стабилизатора (почему нельзя сразу назвать вещи своими именами?!). Вдоволь насмеявшись, оформив покупку и проводив нашу веселую даму за дверь, желая ей удачной покупки и больше не ломаться ее автобусу, мы уже собрались попить чайку, т.к. день субботний, а клиентуры в торговом зале нет. Но не тут-то было. Дверь вновь открылась, а на пороге все та же веселая «подруга», которая закончив разговор по телефону (ясен пень с водителем), убивает нас окончательно до конца дня:
- А технический вазелин у вас есть? - естественно она смеется пуще прежнего.
- Мы таким не занимаемся, а вам бы стоило подумать о смене водителя, - это все, что я смог сказать прежде, чем с истерическим смехом уйти под витрину.
- И правда, не нравится он мне со своими пожеланиями. Говорю ему, что много других смазок есть, а он все про вазелин. Еще и яйца...- увидев, что и мой коллега уже лежит в хохоте на витрине, она смеясь попрощалась и покинула нас, оставив хорошее настроение до самого конца рабочего дня.
+-20
Проголосовало за – 171, против – 191
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

VirusE14.10.20 16:03

Какие нафиг втулки? Яйца это стойки заднего стабилизатора. Стойки. Задние стойки короткие и находятся сзади. Состоят они из двух втулок, диаметр и длина которых похожи.
Про технический вазелин не понял где смеяться? Чем эта смазка не устроила.
Не смешно, когда два продавца в автозапчастях не знают что такое яйца и технический вазелин. С такими ассоциациями Вам в секс-шоп перезодить надо. Боюсь спросить. А сосок вы наверное называете только ниппель или вентиль. То же смешно бы вышло, жаль не вставили в историю.

+2
ответить

AK ➦VirusE14.10.20 18:55

Яйца это стойки заднего стабилизатора.
Я бы отправил эту фразу в мемориз!

+0
ответить

Floyd➦AK15.10.20 03:18

Не поверишь. Приезжаешь наверное на любой сервис Алтая/Новосибирска (в других городах Западной Сибири в сервисах не был, не скажу) и если тебе стойки стаба под замену, то тебе скажут идти покупать яйца на перед или зад. На востоке говорят линки покупать. По каталогам они почти всегда идут Link assy

+0
ответить

robin1➦VirusE15.10.20 04:51

На БМВ такие) задние совсем короткие, реально похожи на пару яиц если смотреть из-под машины

+0
ответить

Alexander_A 14.10.20 10:39

ПСтарый простой анекдот про крышку от днища был гораздо смешнее.

А история.... Поменять магазин автозапчастей на магазин мобильников, компьютеров или какой-нибудь садовой техники и ничего не изменится.
А уж про покупку мужиком косметики или нижнего белья для жены...

Возможно, продавцы таких магазинов посмеются.

Минус.

+-3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru