Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1149153

Когда я был молодым и красивым. пришлось мне жить в общежитии с двумя, как мне тогда казалось, пожилыми капитанами. И вот один из них рассказал как вез призывников на Дальний восток из призывного пункта (по-моему из Вологды), через Москву самолетом. Призывников человек 30, весна, Домодедово. Расположил их в лесочке, а сам побежал оформлять проездные документы на самолет. Прихожу через пару часов, а ко мне подходят ребята и с виноватым видом: "Товарищ капитан - нас обобрали!" Оказывается где-то рядом видимо таким же макаром перевозят зеков. И вот подошли к моим призывникам трое - показали ножи и пустили шапку по-кругу.
Ну я вижу разбираться все-равно не получится, тем более скоро уже посадка на самолет будет, а у меня еще не все дооформлено. И я им: "Ребята, ну что-же вы - вас 30, а их трое и вы им деньги отдали!". Ребята в ответ: "Ну да, чего уж там - опозорились".
Я опять убежал дооформлять документы, кое-как успел.
Объявляют посадку, я бегом к своим призывникам.
И прибежав в лесок, наблюдаю картину: Под березками лежат три тела, а мои ребята, держа четвертого за руки и ноги, бьют его головой об березу.
Оказалось те трое пришли и рассказали своим собратьям как они легко разжились деньгами. И следующие желающие решили тоже поживиться.
Но призывники уже были обозленные и мною пристыженные.
Но была уже посадка, так что я скомандовал - за мной бегом марш и через полчаса мы уже были в самолете.
+251
Проголосовало за – 307, против – 56
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Mag_s19.10.20 17:35

Мы в "армию" на вокзале вообще садились сами и с нашими документами на руках и без сопровождающего. Сопровождающий опоздал к отбытию поезда (примерно на час как потом выяснилось). Сами обратились к военному патрулю на станции - поезд объявлен, сопровождающего нет. Нам посоветовали - лучше ехать (напомню, все документы у нас на руках, могли просто разойтись). Служить нас призвали в области. Патруль объяснил: "Вы можете разойтись, вам ничего не будет (документы у нас на руках). Но в следующий призыв вы загремите по самым отдаленным уголкам в то время еще СССР". Патруль даже отправление поезда задержал, чтоб мы успели сесть на поезд. На этом наши приключения не закончились. Приехав на конечную станцию, где располагалась военная часть, примерно в 2 часа ночи, беседуя с военным патрулем, уже войсковой части, выясняется - таких нет в плане приема, и не "поедите ли Вы,ребятушки ...., обратно по домам"? Ну уж нет - мы служить приехали, и не охото, потом, раз в погода солнце видеть. В ответ - ждите. Примерно минут через 40 вернулись: "Призывников в ближайшие пару дней, не должно быть, машин - забрать в часть нет, ждите утра". С утра пригнали 2 машины.
Зы. Сопровождающий прибыл к моменту погрузки на машины. Пытался догнать поезд на такси (теперь бы он и к утру не успел, пришлось бы пересекать границу с Казахстаном, чтоб потом опять вернуться в Россию и ту-же область из которой забирал нас призывников). Что с ним стало, я хз. Больше его никто не видел. Наверно перевели куда нибудь подальше.

+0
ответить

гагарин6115.10.20 21:22

Что за бред я сейчас прочитал?

+0
ответить

jjohnnik12.10.20 10:07

Охеренно, зэки на полустанках шастают где хотят с ножами.

+0
ответить

tesla_7212.10.20 09:45

Прикольно. Зэков перевозят как призывников, с одним сопровождающим? Не, я слышал, что в США неопасные зэки на автобусах грейхаунд сами из тюрьмы в тюрьму ездят, но чтобы наши на самолетах летали с ножами... Может химики?

+0
ответить

Gryzun 11.10.20 16:00

Это как раз тот случай когда желание помахать кулаками после драки совпало с началом новой драки.

+2
ответить

Забухаэль11.10.20 15:35

Ню-ню... Либо автор немного врёт, либо местные ребята решили под урок сработать. Их, урок, не везут в купейных со свободным выходом, везут в зарешоченых камерах, караул круглосуточно пасёт, при пересадках тот-же караул +собаки, прыжок вверх- попытка побега, прыжок в сторону- побег, регулярный шмон- какие ножи???

+8
ответить

Specialist11.10.20 14:56

зеков не охраняют? почему они тогда не свалят?

+4
ответить

Plato11.10.20 13:18

а трупы куда списали, хотя раз зеки, там проще - при попытке к бегству, бумажки оформлять дольше.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru