Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1149121

Это о комментариях, если что...
Если кто-то думает, что комментарии впервые появились на Анекдотах ру., он глубоко ошибается или заблуждается. Комментарии были всегда, начиная со стен пещеры первобытного человека. Мне мой первый комментарий тоже запомнился. Вот об нем хочу и рассказать.
Было это еще задолго до интернета и компьютеризации страны и мира, но и от забора я уже отошел.
- Ты не мог бы... Хотя почему не мог, ты ведь просто обязан написать несколько комментариев о нашей продукции магаданским потребителям. Ты же у нас за сбыт отвечаешь - директор смотрел на меня строго. - Бери бумагу, садись и пиши!
- Хорошо, - я вообще не люблю задавать лишних вопросов, ну надо значит надо. Да и что я могу спросить у человека, который если бы сам мог, сам бы и написал.
Прихватив у секретаря пачку писчей бумаги и ручек с карандашами, сколько в руку вместилось, я заперся в своем кабинете. Сел за стол и смотря в давно не беленный угол потолка, начал тихонько грызть пишущие атрибуты. Карандаши мне понравились больше, натуральней как то что ли.
Что я мог рассказать о наших двух и восьми квартирных домах. Что? Тем более, что на них был проект. Утвержденный с самого верха, без права внесения дополнений и изменений. Но я подумал, там же люди. Даже если немножко отмороженные, но люди. А значит они меня поймут. Сплюнув в мусорное ведро остатки хорошо разжеванного третьего или четвертого карандаша, я приступил. Выглядело это примерно так:
«Наши дома имеют несколько особенностей: помимо основных стен изготовленных из морозостойкой лиственницы и ели, толщиной бруса 180 х 180мм, они имеют еще и промежуточные брусовые перегородки, что дает дополнительную противошумную изоляцию. Что при закрытых межкомнатных дверях на фурнитуру идущую в комплекте, помогает взрослым квартиросъемщикам повышать демографическую обстановку в стране, не взирая на количество уже имеющихся детей. Так как все квартиры трех-комнатные, это позволяет их детям иметь свою жилплощадь. И не мешать взрослым. Создаваемый микроклимат в квартире, за счет экологически чистых изделий из природных материалов...»
В общем, я вошел в раж. Я писал про уют, про экологию, про... Да про что я только не писал, придерживаясь одной линии, что трахаться в этой квартире с женой или пока еще любовницей, не только приятно и удобно, но и полезно. Я делал прозрачные намеки и на просторную кухню и имеющиеся чуланчики, где все сделано для человека. Сводя все к основному инстинкту, в пределах советской цензуры. Я думаю мне это удалось. Это стало понятно уже по секретарше, перепечатывавшей и корректирующей мою писанину. Она томно вздыхала, загадочно улыбалась, а лицо ее покрывалось румянцем. Все вместе с проектом ушло в Магадан.
А потом меня опять вызвал директор.
- Что ты им там написал?! - вперившись в меня взглядом, поинтересовался он.
- Да так, ничего особенного... - не зная в какую сторону все повернется, начал я мять разговор.
- Из-за ничего особенного, дополнительные поставки не просят! Вот у меня письмо с министерства, просят рассмотреть и изыскать возможности! Что ты им там понаписал?
- Я не писал, я комментировал то, что уже утверждено и разработано. Видимо заиграло новыми красками.
- Это у тебя краски, а мне сейчас придется третью смену создавать, людей набирать! Ладно, иди уж.
И я понял, от хорошего комментария тоже многое зависит. По крайней мере, лично я, ощутимую премию получил.

А для комментаторов с Анекдотов ру. я приложу ролик, если получится. Ну какие комментаторы, такой и ролик.
+-16
Проголосовало за – 47, против – 63
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

Avaz11.10.20 21:27

Хм, узнали что ли себя... Ну значит в точку.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru