Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Мем №1148803

Мем, Рысь

+141
Проголосовало за – 235, против – 94
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

ЛИМ13.10.20 10:20

Зачем? Зачем вы публикуете фотографии страдающих животных? Таких материалов, подтверждающих беспредельную гнусность иных "людей" и так слишком много, все СМИ ими заполнены. По комментариям видно, как общество в целом относится к существующей огромной проблеме жестокого обращения с животными, ведущего к их увечьям и гибели - есть люди, способные сострадать беззащитным, есть равнодушные, есть такие, кто станет обсуждать технические моменты убийства, выражая своё "авторитетное мнение".

+2
ответить

Харлампий 10.10.20 18:41

Хорошо что мир меняется и в цирках всё меньше диких животных. Бугримовы, Запашные и им подобные, должны исчезать с арены.

BANS ON CIRCUSES
Countries, states, cities and towns have started restricting the use of wild animals in circuses
https://www.four-paws.us/campaigns-topics/topics/wild-animals/worldwide-circus-bans

По ссылке списки стран, штатов и городов по всему миру, где законодательно запрещено использовать диких животных в цирках и разъездных шоу.
К сожалению России и многих бывших республик в списках нет, есть только Латвия и Эстония.

+2
ответить

zx_kill➦Харлампий27.11.22 16:17

Либераст? Конкретно этот мем про жестокость в США, нет блять Россию жопа чешется в конце добавить, хотя у нас даже горе-охотники резонанс вызывают.

+0
ответить

Мастер10.10.20 14:59

Зачем 86 раз? Один выстрел из карабина... Хотя такое дорогое животное никто стрелять не станет, если оно не начнет убивать людей. Подождут ветеринара с транквилизаторами...

+3
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Мастер10.10.20 20:28

Нет, это не так просто.
Ружья для охоты на крупную дичь — специального калибра, малодоступные, у полиции их нет.
А табельное оружие, включая дробовики и винтовки — малоэффективны.
Про транквилизатор — они тоже есть не у всех служб контроля за животными, а уж опыт усыпления слона — зело экзотичный.

+-2
ответить

Мастер➦Michael Ashnin10.10.20 23:21

Вы не правы, ну в общем во всем.
Стандартный карабин у полиции в США калибра 5.56 нашпигует слона если не стрелять в голову. Животина ослабеет от потери крови и умрет минуты за три.
SWAT (ОМОН) или HRT (Снайперы) в США выбирают оружие сами, большинство из их карабинов или винтовок пробьют даже лобовую кость слону, например .303 или .308 калибры.
Что касается транквилизаторов то для всех млекопитающих используют схожие - на основе того же валиума, остальное вопрос дозы

+2
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Мастер10.10.20 23:54

Да? Ну-ну...

The minimum legal caliber in almost all of Africa for elephant, buffalo, rhino (and lion) is . 375 H&H Mag. Most professional hunters (PHs) and experienced clients prefer calibers that start with a “4” such as the . 404 Jeffery, .
5.56, винтовка, находиться далеко не у всех полицейских. Да и какой это калибр... Дробовики, 12, да они есть, неприменимы оба, истечь кровью — варварство.
SWAT есть в больших метрополиях, в маленьких городах его надо ждать часами.
Транквилизаторы в ситуации взбесившегося слона — вперёд и с песнями, боюсь, результатом будет масса кетчупа на асфальте. Кетамин, кстати, применяется чаще.
И вы и я никогда не валили слона — те, кто валили — сначала навалили в штаны, если это был атакующий слон.
Так что не преуменьшайте проблему, центр города, полно людей, паника, убитые и раненые люди, практически безоружная полиция — бывал в слегка похожих, самому застрелиться впору...

+0
ответить

Мастер➦Michael Ashnin11.10.20 03:24

Если что-то говорить с большой уверенностью, то не становится автоматически правдой.
Я много времени провел в жизни с оружием и был на разных охотах, в том числе и за пределами России. На слона охотится в жизни бы не стал, но в курсе как это делается. Так называемые ” elephant guns” обычно стартуют с калибров выше .4, но это очень мощные ружья обычно применяемые на близком расстоянии. Снайперская винтовка калибра .308 не обладает такой останавливающей силой, но обладает такой пенетрацией, что прострелит слона насквозь. В руках знающего это означает выстрел в голову или сердце.
Теперь в карабинам калибра 5.56 - они есть во ВСЕХ полицейских участках США. Это официальная информация. Если Вы не служите в NYPD, то я поверю официальным сайтам полиции, а не Вам. Калибр это отличный, особенно до 200 метров.
Про SWAT - если это не жопа мира - то в 100 милях от любого города с населением в 200 тысяч, SWAT будет на месте в течении часа.
Кетамин не используется в транквилизаторных ружьях, он действует быстро только во внутривенном введении и его очень сложно дозировать, чтобы не остановить сердце если не знать точный вес. Однако профессиональный вет врач легко посчитает дозу Валиума или его аналога и выстрелит, опять же метров с 50-100.
Cлон в городе это не так страшно, как в поле. Паника это да - но посмотрите на картинку в истории - слон там это просто мишень которую расстреляли. Люди стоят в 7-10 метрах от нее.

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Мастер11.10.20 18:03

В участке — есть, в машине — дробовик, винтовку с собой не возят.
Почитайте про ограбление банка в North Hollywood, when police was so badly outgunned that policemen had to run to gun store to get rifles.
В любом случае, описаный инцидент показывает, что не было ни навыков ни экипировки, epic failure.
Главное — вас там не было, с вашим солидным опытом охотника, железными нервами и привычкой убивать слонов дюжинами, не слезая с дивана!))

+-1
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Мастер11.10.20 18:05

А, SWAT team у вас преодолевает 100 миль за час, включая сборы и подготовку?
Ну-ну...

+-1
ответить

Мастер➦Michael Ashnin11.10.20 20:15

Заметьте - я сказал, что на слонов не охотился. Ну да ладно.

Вернемся к полиции... Цитируемое Вами ограбление было в 1997 году, Как раз в то время и была принята программа 1033 о передаче излишков военных товаров (машин, оружия, бронежилетов) в нужды полиции. Силу это программа набрала после начала войны в Афганистане. Сейчас даже на мотоциклах полиции монтированы карабины. Посмотрите фото и ссылки.

+1
ответить

Мастер➦Michael Ashnin11.10.20 20:15

Посмотрите, пожалуйста нормативы СОБРа или ОМОНа

+1
ответить

katayez10.10.20 12:04

Очередной зеленый бред. Никто эту слониху не пытал. Застрелила ее не из-за побега, а когда она убила одного и ранила еще одного человека, причём это был не первый ее побег и не первый раненый ею человек.

+2
ответить

Ввелник➦katayez10.10.20 13:14

Да, какая разница. Нехуй диких животных домой приводить.

+1
ответить

EulersNumber➦katayez10.10.20 17:13

Это слониха Tyke (1974-1994)
Из официальных записей следует, что в 1993 году наблюдалось, как один из работников цирка избивал слониху до такой степени, что она вынуждена была припадать на колени, чтобы избежать дальнейших побоев.
20 августа слониха действительно убила своего тренера Аллена Кемпбелла (Allen Campbell). Последующая аутопсия трупа Кэмпбелла выявила следы кокаина и алкоголя, что указывает на то, что Кэмпбелл на момент смерти был в невменяемом состоянии. Достоверно известно, что он участвовал в избиении слонов с конца 80-х...

+3
ответить

Michael Ashnin ★★★➦EulersNumber10.10.20 20:22

И это проблема не ограничивается слонами...

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru