Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1147054

Современный левый дискурс много внимания уделяет эмпатии.
Но в данном случае имеется ввиду не эмпатия к человеку и даже не эмпатия к его чувствам, а эмпатия к чувствам большик групп людей: по расовому, гендерному и прочим признакам.
В этом тоже не было бы ничего плохого, но зачастую речь идёт о надуаманных чувствах этих групп, для поддержания нарратива.

Мои дети учились в школе с именем города: Vaughan Public School. Школа славилась тем, что в ней учились дети всех этнических бэкграундов. Конечно у детей бывали конфликты, но ни разу на национальной / расовой почве. У нас дома постоянно бывали их друзья: с Ямайки, Кореи, Индии, Китая...
Недавно, кто то в министерстве решил, что Benjamin Vaughan был расистом и школу надо переименовать, чтобы не оскорблять чувства чёрных детей. Излишне говорить, что ничьи чувства за десятки лет существования школы оскорблены не были. Но вот теперь расовая проблема в школе встала в полный рост, начались конфликты на расовой почве, смешанных компаний больше не существует.

И это - не случайная глупость отдельного чиновника, так как подибные переименования, сносы памятников, и.т.п. сейчас происходят по всей Америке и Канаде. Это иименно и есть современный левый дискурс: проявление эмпатии к несуществующим чувствам групп людей. Возможно это делают по глупости, но по-моему это осознанная провокация для разжигания расовой розни.
+290
Проголосовало за – 380, против – 90
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

Elena_B 26.12.20 23:03

И сейчас эта школа официально называется No Name school - Безымянная школа. Хорошо хоть, что город переименовать (пока) не собираются. Как-то не хочется жить в No Name City.

+0
ответить

tlittle06.10.20 00:12

Не устану повторять. Расистами в настоящий момент являются именно те, кто утверждает - белые люди нас угнетали триста лет, поэтому теперь они нам обязаны по гроб жизни. Типичная сегрегация по цвету кожи.

+1
ответить

Gene Martin05.10.20 18:06

"проявление эмпатии к несуществующим чувствам групп людей" - более того, несуществующих групп людей. Чернокожие - не группа, точно так же, как и белые - не группа, азиаты - не группа. Как гениально было подмечено в фильме "Мимино": "- Эти русские все на одно лицо".
Вся эта расовая шняга нужна только тем, кто хочет внимания к собственной персоне и к собственной выдуманной проблеме.

+1
ответить

tabutask05.10.20 10:03

Пусть продолжают в том же духе.

+0
ответить

max3204.10.20 22:18

это не случайность- нужны 'проблемы', чтобы отвлечь на них внимание налогоплательщиков, чтобы они случайно не начали интересоваться а куда собственно идут их деньги? Старо как мир.

+1
ответить

Booooo 04.10.20 17:19

Как всегда, стрелочники страдают. Воны, Амхерсты, Дандасы. На настоящиe переименования не замахиваются. Помню, знакомые канадские русскоязычные рассказывали бородатую шутку:"Как зовут канадских Ленина и Сталина? Кинг и Квин - в любой деревне есть улицы с таким названием". Вот их бы и переименовывали: это короли с королевами руководили системой, в которой преуспевали Воны с Дандасами. У Украины нужно учиться.

+-2
ответить

siux 04.10.20 16:18

Всё намного проще.
На самом деле, каждому небледнолицему с некоторых
пор даётся проверенная десятилетиями установка:
ни в коем случае не думать о белой обезьяне.

+1
ответить

Plato04.10.20 13:22

После не значит вследствие, и без переименования расовая проблема появится если ее постоянно ворошить, значит это кому-то выгодно.

+1
ответить

Plato➦Plato04.10.20 15:31

так что разберитесь сначала с теми кому выгодно, а не с черными детьми, они здесь не причем

+1
ответить

wimpall04.10.20 13:07

Возврат к сегрегации. Деградация.

+1
ответить

LA style04.10.20 12:45

У белых сейчас какая-то поспешная толерантность последние десятилетия, примерно как появились мусульмане в городишке, например, и уже жители решают не праздновать рождество, вдруг это оскорбит их чувства...

+7
ответить

Дядя Дися ➦LA style05.10.20 00:57

читай "вдруг они нас резать начнут ..."

+0
ответить

max32➦Дядя Дися05.10.20 01:12

если бы мусульмане знали, что вариантов нет и быть не может, они бы до вопроса 'резать или не резать?' никогда не дошли, т.к. четко понимали, что последует. Вот эта искусственно раздутая 'толерантность' как раз и приводит к проблемам.

+1
ответить

Дядя Дися ➦max3205.10.20 01:30

это вы мне, русскому националисту объясняете ?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru