Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1147034

Когда после окончания высшего ведомственного учебного заведения пришел на работу в уголовный розыск, то начальство отнеслось ко мне с недоверием. Во мне видели засланного казачка, который будет копать персонально под каждого руководителя управления. Поэтому, мне пришлось много участвовать в работе комиссий, участие в которых требовало полного рабочего дня, с выездом за пределы города. Одной из самых экзотических была комиссия по переплавке изъятого у населения незаконного огнестрельного оружия. Вместе с несколькими мешками такого оружия, приходилось ехать в другой город, где был металлургический комбинат, и стоя в дымном цеху, наблюдать за загрузкой этого добра в доменную печь. Но начальство не успокаивалось, и я попал в комиссию по уничтожению изъятых наркотических веществ. Их тогда, кстати, было гораздо меньше, чем изъятого оружия. Первое заседание, на которое я попал проходило в одной загородной типографии. В огромную печь по уничтожению бумажных отходов, в которой пылал мощный огонь, работник типографии бросал пакеты с наркотой. Она тоже хорошо схватывалась огнем. Места уничтожения наркоты приходилось часто менять, т.к. среди работников этих предприятий возникала конкуренция, кто будет бросать в огонь эти вещества и стоять рядом печью. Оказывается это тоже давало кайф. Как ни странно, но так я довольно хорошо изучил, чем заканчиваются многие интересные детективные истории. И потом мне это пригодилось.
+-14
Проголосовало за – 75, против – 89
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Russo_Turisto04.10.20 11:51

Т.е., все люди в то время были по определению наркоманами, и конкурировали между собой за дармовой кайф?
Имею подозрение, что автора сего опуса отправляли во всякие идиотские командировки только лишь потому, что он был не пригоден для оперативной работы в виду своей полной глупости.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Russo_Turisto05.10.20 01:48

ну, процентов 50 мужиков и сегодня курят табак и процентов 80 - употребляют алкоголь. почему-бы не получить немного "эйфорина" из-под печной дверки ?

+0
ответить

Nadine ➦Дядя Дися05.10.20 05:35

Когда я впервые увидела, сколько мужиков собралось во время перекачки спирта (кондитерка), пошутила, что если пить нельзя, то хоть подышать пришли. Но, похоже, это правда?

+-2
ответить

vvt251 ➦Nadine05.10.20 05:39

У меня знакомая на заводе работала (каком-то пиво или ликёры- не помню). Она говорила, что к концу смены сухая была, хотя не пила ничего (она и дома ничего не пила).

+1
ответить

Дядя Дися ➦Nadine06.10.20 00:44

елки, дак в растленной Еыропе были бары с взвесью алкопаров разных напитков.
т.е. не пьешь из стакана, а вдыхаешь носом.
как клей из пакета...

+0
ответить

IvanJim04.10.20 10:46

Ээээх, до сих пор не понял, что на черновую работу тебя бросали не по причине "Во мне видели засланного казачка..."?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru