Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1145261

Как я тонул.
Мне тогда было лет 5-6. Мы жили в одном из курортных городков Азовского моря. И к нам в гости приехали родственники отца. Естественно на море. Ещё и с бесплатным проживанием и питанием. Отец к слову КМС по плаванию, бывший военный. Учил плавать он меня жестко. Брал под мышку и отплывал далеко от берега. Так что берег был полоской. Максимум что было видно это маленьких двигающихся людей. Он ложил меня на руки, и таким образом учил держатся на воде. Естественно я орал, и не о каком обучении плавать даже не думал. Ну и как следствие, чего и стоило ожидать, однажды я упал. Падал и раньше, он меня всегда вылавливал и тащил на берег. Где меня ждали знатные пиздюли. Но не в тот раз. Знаете, как в фильмах. Когда человек тонет солнце отдаляется и ты всё глубже и глубже идёшь на дно. Красиво. Но до тех пор пока не кончается воздух. Я пытался выгрести. Видел что в десятке метров ныряет отец, ищет меня. Но не всплыть, ни привлечь его внимание я не смог. И тогда я принял, как мне казалось в тот момент, единственное верное решение. Сделать вдох. Первый, вроде легче, но не то. Второй, водой дышать труднее чем воздухом, и не особо помогает. Третий... как будто кислотой облили носоглотку и лёгкие. Печёт неимоверно. Больно. Я в панике пытаюсь всплыть ещё сильнее, чаще дышу. Но ничего не выходит. А потом, резко, ничего не болит, всё хорошо, такое расслабление и спокойствие. Баиньки.

Как уже потом рассказывали. Отец меня не смог найти. Вернулся, вызвали спасателей и всех добровольцев. Достали. Скорая. 7 минут. Самое противное и одновременно страшное. Это когда стоишь раком на пляже. Из лёгких вырыгиваешь морскую, солёную воду. При этом тебя ещё и рвёт. И из носа с водой вместе вырыгиваешь водоросли.

Больше плавать меня не учили. Научился сам. В 31 год. Но всё ещё боюсь глубины.

Для ценителей мистики.
Когда "уснул" оказался на небольшом холме. Светло но солнца нет. Стою на грунтовой дороге. Вниз по холму пшеничное или подобное поле. За ним небольшой лесок, речка и поселение. Там видно людей. Я пошел по тропе к людям. Чтоб узнать что это за место и где я нахожусь. Затем голос. "Тебе ещё рано. Ты сюда больше не попадёшь". И я стою на берегу, вырыгиваю воду и водоросли.
+154
Проголосовало за – 276, против – 122
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

PM27.09.20 23:26

Папа долбоёб. Жалко, что телесные наказания отменили, этому не повредило бы придурку.
Меня придурошные родственники с мостков бросали, чтоб научился плавать, и то экстремально было (всё равно научился не благодаря их идиотским попыткам).

+3
ответить

Oiler9927.09.20 22:59

И ведь ничего не проверишь, ни часть земную, ни загробную

7 минут на поиски и откачку? И скорая была? Как было посчитано?

И с холма шла грунтовая дорога или тропа?

+-1
ответить

hudyakov7427.09.20 21:46

мда, в рай было рано, да не возьмут больше видимо - план на жизнь другой...

вопрос есть - голос интонировался как то? сам голос какой был?

+0
ответить

Дикий Запад 27.09.20 20:55

Это еще цветочки. А ягодки - тот, над кем регулярно издевались в детстве, с большой вероятностью и сам будет над кем-нибудь издеваться, когда вырастет. Железная статистика (не советская, разумеется). Тут хоть человек остался нормальным и сделал выводы. А сколько садистов расплодилось из-за такого "строгого мужского воспитания"?

+1
ответить

nemurus 27.09.20 16:13

Берег полоска. Вернулся, пока спасатели добрались 7 минут?

+5
ответить

wimpall27.09.20 13:34

Отец из рассказа - сказочный идиот. Мне бы никогда не пришло в голову учить ребенка плавать там где он может утонуть.

+5
ответить

SudokuFan ➦wimpall27.09.20 15:53

Была в советское время байка, что лучший способ научить ребёнка плавать - это отвезти подальше от берега и бросить с лодки за борт. Я предполагаю, что эффективность этого метода - 50% на 50%.

+6
ответить

wimpall➦SudokuFan27.09.20 16:00

"Была в советское время байка, что лучший способ научить ребёнка плавать - это отвезти подальше от берега и бросить с лодки за борт. Я предполагаю, что эффективность этого метода - 50% на 50% "

Так это именно байка. Этих ебанутых нужно из самолёта выкинуть так-то. Или научатся летать или нет. 50% на 50%

+4
ответить

vvt251 ➦wimpall27.09.20 20:59

50 на 50 - это из анекдота про блондинку
Ее спрашивают: какова вероятность встретить динозавра на улице.
Отвечает: 50% - либо встречу либо нет.

+0
ответить

wimpall➦vvt25127.09.20 21:49

"вероятность встретить динозавра на улице."

Да, вот я его и имел в виду. Я учил детей плаванию - мы ходили на курсы, чуть не три месяца.

+1
ответить

vvt251 ➦wimpall28.09.20 00:50

Держаться на воде можно научить за один день. Меня так научили, с тех пор плаваю (не стилем, не очень быстро, но уверенно и долго).
Никакого садизма при этом не было.
В бассейне, наверняка было бы лучше, но времена были не те.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru