Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1144949

Смотрю сегодня как сын в Minecraft с друзьями в Сети играет. Какие-то Лего-человечки на Лего-машинках по Лего-дорогам носятся. Всё вокруг из кубиков сделано – в чём «кайф»? Или детки наши уже пресытились супер-реалистичными (некоторые вообще как кино) играми?
Вспомнились наши «думы» и «нужды» — DOOM и Need for Speed 😊.

Такси и доставка ТНП бизнес в котором «ноги кормят». В офисе особо не посидишь — весь день на колёсах— то на СТО надо водилы машину из непонятно-продолжительного взятковымогательного осмотра вытаскивать, то с оптовиками-поставщиками непонятки по оплате-доставке-складировании разводить, то рекламщики-телевизионщики упираются — очередной ролик с «куклой-Ельциным» запускать отказываются. Ну и и госслужбы разного типа ( от налоговой и до транспортного комитета) не дремали, пытаясь показывать мелкобизнесменному населению как «опасна и трудна» их служба, с результатами, которые были «не видны» ни на первый ни на второй взгляд. Хотя надо признаться в то «золотое время» чиновнобюрократичная рать ещё не была такой нагло-зажравшейся и многие вопросы вполне можно было решить-разрулить без «барашка».
Ну рассказ не о том.
Как-то выдался момент — заскочили в офис и «зависли» там надолго. Пока товарищ мой с бумагами копошился да чего-то по телефону «разводил», да собрание с диспетчерами организовывал, я уселся за наш самый навороченный комп в “Need for Speed” покататься. Тут как раз и руль с педальками только-только к нему присобачили, вот и подвернулся случай испытать. В общем, пока то да сё, час -полтора не отрываясь «катался». ( Мы же босс — нам можно😊). В конце концов лафа кончилась (еле оторвался), ехать надо было по каким-то очередным делам. Прыгнули в машину, я за рулём-напарник рядом, и рванули на склады, в другой конец города. Едем себе, чего-то по пути обсуждаем, я весь «в дороге». Тут замечаю, что товарищу моему кажется плохо — замолчал надолго и на физиомордию взбледнул. Руками машет —останови, мол. Не успел остановиться как он из машины выскочил и на обочину нехилым таким фонтаном блеванул. Как очухался так сразу за руль попросился:
-Ты, говорит, отдохни пока.
Ну ладненько, поменялись-поехали дальше.
Помолчали. Потом спрашиваю:
—А что это было-то?
Товарищ помолчал немного, а потом говорит:
— Ты за руль после игры лучше не садись…
— А чего такого-то?...
— Ты же, блин, всю дорогу по городу меньше 100 не ехал!.. Да и машину во все стороны туда-сюда мотал, попутные обгоняя и от встречных уворачиваясь!... А я, говорит, и сказать ничего не могу — весь обед обратно в рот вернулся, и на дорогу смотреть сил нет моих — чувствую завтрак с другой стороны наружу рвётся…

Принципиально за рулём никогда не лихачил (слишком много времени золотого теряется пока протоколы-штрафы оформляются, да и очереди выстаивать, штрафы выплачивая и права забирая, надоело, а взятки давать с детства не люблю)…
А тут надо же, сам не заметил как игровые «навыки» в жизнь перенеслись

Вот такая классная: очень реалистичная и увлекающая, была игра «Need for Speed»…
+-7
Проголосовало за – 186, против – 193
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
21 комментарий, показывать
сначала новые

Paulpelz 26.09.20 16:24

Я, как-то, в Quake 3 пол-дня играл. Потом вышел на улицу, вижу тётку, которая дорогу переходит, а в глазах у меня красное перекерестие прицела и я думаю, какую поправку на выстрел из гранатомёта по ней сделать.

+0
ответить

САНЬДА26.09.20 12:59

Пусть напарник скажет спасибо, что ты перед этим в "DOOM" не играл - он бы первый лёг.

+3
ответить

2haw2 26.09.20 11:21

Ты хотя бы в NFS заигрался. А я водить учился в GTA!!!

+1
ответить

Лео Нафигатор ➦2haw226.09.20 12:41

А я на жигулях копейке. В 12 лет. Начал с того, что попытался сбить почтальона. На кукурузном поле. Но почтальон владел велосипедом лучше, а потом спрятался, поэтому неудачно.
Дед посмотрел, подумал ... Всего 2 бампера - и научил таки.

+0
ответить

Пирамидон ➦Лео Нафигатор26.09.20 13:02

Я на курсы вождения не ходил. Я права "купил" в 2Х лет. На тот момент был лётчиком-планеристом и водить бибику не представлялось ничем сложным.

Только меня наебали. Это я понял, когда в назначенный день вместо получения "купленных" прав я наравне со всеми сдавал теорию и вождение в "городке" при ГАИ.
Наебалово заключалось в том, что меня за бабки включили в список тех, кто по особым причинам учиться на курсах не может и в связи с этим сдаёт экзамены экстерном.
До сих пор не могу для себя определиться - купил я эти права, или получил законно?

+1
ответить

Лео Нафигатор ➦Пирамидон26.09.20 13:08

Правила знаешь? В аварии не попадаешь? Ведёшь себя культурно? Значит, всё ок.
Наебали тех, кто уверен, что, получив корочку, можно считать, что научился

+0
ответить

Хренонимус ➦2haw226.09.20 13:14

Ха. Кармагеддон.

+0
ответить

Пирамидон ➦Лео Нафигатор26.09.20 13:18

Культурно?
Ездить по Германии я начал в 2009 году. Примерно с этого времени моя "культура" вождения порядочно изменилась. До того мог себе позволить пренебречь поворотниками и обогнать по обочине.
Но аварий, ТТТ, ни до 2009 ни после.

Скоростной режим. Вот что я нарушаю сознательно.
Например: еду с работы (в Украине), есть место, где знак 20. А я еду 120.
Фулюган, каюсь. В оправдание скажу, что в остальном я образцовый водитель. 😉

+0
ответить

Лео Нафигатор ➦Пирамидон26.09.20 13:31

120 / 20 = 6. В 6 раз скорость не превышал. Один раз в 5, но до 6 не дотянул. Но это один раз и намеренно. А так - больше, чем вдвое почти никогда.

+0
ответить

Пирамидон ➦Лео Нафигатор26.09.20 13:42

Уточню для верности восприятия.
Там БЫЛ лежачий полицейский, перед ним знак 20.
Полицейский давно встал и ушёл, но знак то остался! ГАИшнику похрен, что дорога как яичко.
Ща попробую скрин с гугл-мэп сделать.

+0
ответить

Лео Нафигатор ➦Пирамидон26.09.20 13:43

да понятно, что не в самом опасном месте. Приятно, когда полицейские воскресают из-под асфальта и возносятся на небеса

+0
ответить

Пирамидон ➦Лео Нафигатор26.09.20 13:50

Если можно так выразиться, то я "стою" на месте бывшего лежачего полицейского.
Справа грунтовка, впереди, через 6км, Киев.

+1
ответить

Хренонимус 26.09.20 10:47

Ну хоть не за Дуумался перед выходом на улицы - уже хорошо :)

+0
ответить

Alexander_A 26.09.20 10:43

"Ну рассказ не о том."
А зачем тогда было всё это введение про сына и "трудную жисть"?

Не смешно. Минус.

+-1
ответить

Ders➦Alexander_A26.09.20 11:53

Ну как вспомнилось так и написал😊
Бизнес с нуля строили— честный, не на «хапок» рассчитанный и без «ненаебешь-непроживёшь», поэтому крутились как белки. А тут целый час свободы выдался в NFS погонять😊

+0
ответить

Ders26.09.20 10:32

Дома у меня за десять лет вождения «права» один раз забирали — за двойную сплошную. Тягомотины с возвратом с одного раза хватило, чтобы к ГАИшникам «испытал такую личную неприязнь, аж кушать не могу...». Штрафы в основном за «превышение скоростного режима». Я ещё застал те времена, когда ГАИшники ещё не были «продавцами полосатых палочек» и мзду не вымогали, а только намекали на возможность мирового соглашения сторон. Скажешь ему: «Извини, командир, я всё понимаю и про нищенскую зарплату, и про службу «опасную и трудную», но взяток принципиально не даю — давай протокол оформлять...». Часто отпускали с предупреждением 😊

+0
ответить

Ders➦Ders26.09.20 10:35

Это для Рцваййайерт😊

+0
ответить

Mishok26.09.20 10:25

Вот мы и дожили до времен когда, старшее поколение рассказывает не про то как они палкой землю ковыряли и гудрон жевали, а про свои компьютерные игры. Новая эра началась.

+5
ответить

Kelavrik_0➦Mishok26.09.20 11:34

А вдруг он по работе палкой землю ковыряет и гудрон жуёт?

+1
ответить

Рцваййайерт26.09.20 09:58

В порядке занудства: если автор "принципиально за рулём никогда не лихачил", тогда за что у него забирали права, да так часто, что очереди и штрафы надоели?

+3
ответить

Ders➦Рцваййайерт26.09.20 10:55

Не лихачил не из-за «сознательности» — чисто из-за отписанных причин, а проще говоря лени. В забугорье всё проще — прислали штраф-оплатил через интернет, коп остановит, тебя на алкоголь, машину на угон проверит- выпишет штраф — всё за пару минут и езжай себе с Богом. А если водительского временно лишат, то есть вариант сократить сроки или путём выплаты государству пары тысяч или обещанием не нарушать в течении пары лет — в этом случае за любое незначительное нарушение, за которое даже штраф не предусмотрен, пощады не будет— лишат на конкретный срок (3-5 лет) да ещё и штраф на несколько тысяч.
Наверное поэтому здесь нарушаю намного чаще😊

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru