Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1141725

В канун начала нового учебного года, вспомнилась мне одна история. Это было как раз начало нулевых, и я учился на последнем курсе художественного училища. В то время влюбился до беспамятства в одну девченку, она тоже училась в художественном, но не в нашем. Бегал за ней, цветы дарил, стихи писал. В общем романтичное время было. Но как-то у меня с ней не складывалось, в итоге не приняла она мою любовь, я с ней пообщался и мирно расстались. А тут как раз семестр заканчивается, надо хвосты закрывать, а у меня любовь и переживания.
У нас на протяжении всего периода обучения, часто менялись преподаватели. Да и предметы были специфичные, но все бы ничего, но по рисунку и живописи, как ушёл наш Филлипыч, так и стало все хромать. То один придёт, то другой, а у каждого своя метода, но как говориться, на порядок это не влияло, а влияло на распиздяйство. Но к 3 курсу, слава Богу, утвердили преподавателя за нашим курсом. Немного изменю имя, но если кто и прочитает, тот вспомнит. Назначили нам Любовь Борисовну. Очень хорошая женщина, худая, утонченная, светлые волосы и голубые глаза. Она оказалась очень доброй, и к тому же прекрасным художником. Жаль её уже нет, к сожалению умерла от рака.
Она всегда меня защищала, и говорила, вот увидите, он, т.е. я, вам ещё покажет. В смысле работы. И вот когда у меня началась, вся эта любовная катавасия, забивал я на учёбу, и один раз не пришёл на её предмет. Когда уже на следующей неделе, у нас начались её пары, она подзывает меня, и спрашивает, ты где был. В тот день, я хотя и прогулял, но мне стало стыдно, я взял этюдник, краски, и пошёл рисовать. В нашем городке много старинных красивых мест, и можно сесть где-нибудь под деревом в теньке, и потихоньку этюдить. Сидишь пишешь, наслажлаешься, полностью отключаешься от внешних проблем, думаешь, размышляешь. Мешаешь краску, делаешь нужный замес, и быстро, пока не ослабло впечатление, делаешь нужные мазки. Когда я ей рассказал, о том, что я пропустил, потому, что сам ходил на этюды. У неё отвалилась челюсть. Она не поверила, и попросила принести, то что я написал. Это был небольшой этюд на картоне. Когда, я ей показал, она меня похвалила, указала некоторые ошибки, и убрала с журнала энки, кто помнит, раньше ставили букву "Н", значит не было, а чем больше таких энок, тем больше и проблем, отчислили быстро.
Вот так вот я подружился с преподавателем, и потом старался не пропускать её занятия. Сами знаете, есть учитель от Бога, а есть тот, кто ходит на работу. Но слава Богу, на моем пути больше попадались учителя с большой буквы, творческие, и разжигающие творчество в других.
+176
Проголосовало за – 276, против – 100
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Пахом Стаканыч 15.09.20 01:36

Сумбурно, но хорошо. Плюсик.

+0
ответить

max3213.09.20 20:15

ну а сам-то как- показал?

+0
ответить

Romaeshi➦max3213.09.20 22:26

Конечно, не раз показывал)))

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru