Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1139987

Попал сегодня в аварию: Лексус на круговом движении не пропустил меня. Вышел из своей машины, подхожу к Лексусу, гляжу - а там за рулем совсем молоденькая девчонка-азиатка. Но у меня программа уже стартовала - и я как пошел на нее орать... Потом, уже много после, конечно стало стыдно, что довел ее буквально до слез.
Вспомнил свою первую в жизни аварию: 12 апреля 1996 г, спускаюсь я по Репина с горочки к кольцу у Дворца молодежи... В тот день еще снег пошел, мокрый такой. А у меня на копейке колеса с шипами, ну и мозгов совсем нету. В общем, как ехал прямо, так и впечатался я в бок БМВ-316, руля машина не слушалась. В первую секунду заорал страшным голосом - от непоправимости произошедшего. Из БМВ вылазит такой типичный браток, и говорит: поехали ко мне на сервис, там оценим. Я испугался. И признал вину полностью - хотя, по идее, у меня главная дорога была, а он под знак Уступи выезжал. Отдал ему свои права, и пообещал привезти деньги на следующий день - 10 миллионов неденоминированных рублей, 2000 долларов США по тогдашнему курсу... Как-то собрал всю эту немыслимую для меня тогда сумму, занял бОльшую часть. Привез, он мне вернул права и даже расписку написал.
Потом еще собирал деньги чтобы починить свою ласточку. Раздавал долги с небольшой зарплаты - месяцами.
Затем, через год с небольшим, была еще одна авария: въехал в зад буханки. Погнул ей порожек, за что сердобольный водитель ее взял с меня сто рублей, уже деноминированных, и он же меня довез на галстуке до гаража. Так что тратиться по крупному мне пришлось только на ремонт своего авто.
Потом я сменил машину, еще раз, уехал из родного города, а затем и из страны. Но следы тех событий - в душе остались навеки. Впечатался тот стыд, страх, унижение. Многие бессонные ночи, когда еще и еще раз прокручивал в голове: ну как же я так, а... Ну ведь если бы... И, конечно, чего греха таить: очень хотелось когда-нибудь срубить компенсации с какого-нибудь лошка.
В Канаде за два десятка лет тоже были случаи. Но тут все покрывает страховка, так что, как тот браток на БМВ, навариться не получится. В Квебеке, к тому же, действует принцип no fault: вне зависимости от действий каждого участника ДТП возмещение платит каждая страховая своему водителю. А потом лишь присылают бумагу: ваша вина составляет столько-то процентов, от нуля до 100, ну и на основании этого потом страховая премия меняется. В общем-то все буднично, и потому здесь разборки при ДТП - крайняя редкость.
А я вот, получается, как был тем 22-летним пацаном из российских 90-х, так им и остался поныне. Просто оно наружу вылезает при таких вот крайних обстоятельствах. Когда тебя что-то выбивает из привычной колеи, и ты начинаешь действовать не по разуму, а по инстинктам, как собака, которую очень долго дрессировали гавкать на каждого прохожего.
И как это излечить в себе - я не знаю.
+-41
Проголосовало за – 105, против – 146
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Гарик О07.09.20 09:31

Лечится, слава Богу.

+0
ответить

Netitanov06.09.20 20:20

А если бы за рулём не девушка была , а бугай. Наверное вел бы себя сдержаннее. Так что правильно написал-инстинкт. А инстинкт этот -слабого рви, от сильного беги. (Это мое мнение, без обид, могу ошибаться) Но с женщинами иногда бывает наоборот.Такие хабалки могут попасться-самому б спастись.

+0
ответить

Борис_Павлов➦Netitanov07.09.20 00:35

Так я ж и готовил себя ко встрече с бугаем. И, если бы он начал быковать в ответ, то снял бы это на видео и показал бы полиции. На этот случай у меня и была как раз <программа>, а вот на случай встречи с молоденькой девчонкой - нет.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru