Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1139416

Я хочу рассказать про фейк. Вы знаете что это такое, верней кто? Нет? Ну тогда прочитайте.
Именно в тот год мы ехали с рыбалки на стареньком «Москвиче» с доверху набитым багажником рыбой и икрой. Ехали недолго, потому что нарвались на рейд. Рейд это когда несколько правоохранительных организаций объединяются в едином порыве покончить с каким-то очередным злом. В данном случае с браконьерством.
-Ну-с тут есть что запротоколировать! - потирая руки, произнес рыбнадзор, посмотрев в наш багажник. Больше всего не повезло водителю, а у нас документов естественно с собой не было и инспектор писал протоколы под честное слово. Штрафы и возмещение ущерба были приличные, но не смертельные, поэтому особо никто не упирался. Кроме одного. Он почему то решил стать фейком. Так и представился — Петюшкин Геннадий Иванович, что и отразилось в протоколе.
-Как говоришь фамилия? - переспросил стоящий рядом гаишник. - что-то знакомое и нераспространенное... - и задумчиво поплелся к своей дежурной машине. Рации в то время уже были, поэтому в машине что-то долго хрипело, щелкало и невнятно бурчало. - Значит говоришь, Петюшкин?! - наконец-то покинув салон, произнес гаишник. - Что же ты Петюшкин на прошлой неделе от нашего патруля через переезд на красный ушел?! Наверно думал не найдем? Номера то они запомнили! А по номеру тебя вычислить на раз-два.
-Через какой переезд? - опешил новоявленный Петюшкин.
-Через железнодорожный, мля! - рявкнул гаишник и он явно не шутил.
-Да у меня и прав-то отродясь не было, - старался оправдаться Петюшкин, - я и за рулем никогда не сидел.
-И сейчас уж точно не будет, а про руль вообще забудь! Ты там скоро закончишь? - обратился гаишник к рыбнадзору, - давай шустрее, мне его тоже оформлять надо. Хотя командир сказал его к нам привезти, может на пятнадцать суток хотят раскрутить!
В принципе Петюшкину терять было нечего, оно и действительно, прав у него отродясь не было. Но возможные пятнадцать суток, его серьезно взволновали.
Он как-то задергался, но тут подвалил капитан в милицейской форме.
-Интересный кадр, надо бы по своим каналам пробить! - почесав затылок, наверно просто от нечего делать, произнес он. Какое-никакое, а все развлечение и поперся к своей машине. Там тоже что-то хрипело, но прибежал капитан гораздо быстрей гаишника, с красным лицом и наручниками в руках.
-Руки, гад! - старательно защелкивая на запястьях Петюшкина браслеты, орал он. - Второй год в розыске, жену и соседа порезал! Скрывается, сука!
Мы в этот момент подумали, что Петюшкин теряет сознание, а он просто упал на колени.
-Наврал я мужики! Наврал!!! Простите! Никакой я не Петюшкин, Мальцев моя фамилия, Сергей Петрович. Вон и ребята вам подтвердят, бес попутал! Отпустите, бога ради.
Ну мы естественно подтвердили, Мальцева Серегу то мы точно знали, а кто такой этот Петюшкин даже не слыхивали.
Ну в принципе все закончилось благополучно, по Мальцову совпадений ни в одном ведомстве не было и только рыбнадзор недовольный, что пришлось переписывать протокол, хотел на Серегу записать всю рыбу и икру. Но мы не согласились. А вот с фейками ну как то поаккуратней что ли.
+98
Проголосовало за – 237, против – 139
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★04.09.20 21:06

Кто-то из офицеров в армии рассказывал. Он служил на Дальнем Востоке и его так же с двумя солдатами поставили на шоссе ловить браконьеров. У него пистолет, у солдат автоматы. Идёт машина, он её тормозит для досмотра, а водитель - по газам. Ну не стрелять же вслед. Так он солдат отправил на километр в обе стороны, чтобы они в кустах спрятались. Машина не остановилась, а тут солдат впереди из кустов вылезает с автоматом наперевес. Хочешь - не хочешь, а нога сама тормоз нажмёт.

+0
ответить

Avaz➦васька05.09.20 11:02

Это хорошая байка, если вы не против, я изложу ее со своим виденьем ситуации.

+0
ответить

Nadine ➦Avaz05.09.20 12:13

Обострение графомании?

+0
ответить

Avaz➦Nadine05.09.20 12:54

А кто сказал, что было снижение? Вы чего то путаете.

+1
ответить

Паркер04.09.20 19:48

Возможно надо сажать на 15 суток Всех браконьеров, а то они штрафы как-то очень спокойно воспринимают.

+1
ответить

Avaz➦Паркер05.09.20 11:03

Чтобы они сидели в камере и жрали за государственный счет?

+1
ответить

Alexander_A 04.09.20 15:16

Где-то я такое уже читал...
Нет, не так.
Вот так надо: где я такое только не читал!

+-4
ответить

finnn 04.09.20 13:56

Мартти Ларни "Четвёртый позвонок": главный герой,финн, приезжает в США на ПМЖ. Миграционная служба его не хочет пускать, потому что его зовут Иеремия Суомаляйнен, а такое имя ни один американец выговорить не может. Он соглашается на новое имя - Джерри Финн. Тогда миграционная служба его пропускает, и тут же задерживает ФБР, потому что в федеральном розыске числятся семь человек по имени Джерри Финн. Когда-то культовая книга была, из рук рвали!

+2
ответить

Gregor S ➦finnn04.09.20 15:09

Видимо, после этого он третью букву "н" к фамилии и добавил )))

+4
ответить

finnn ➦Gregor S04.09.20 15:13

:-)

+2
ответить

Алексей 18 ➦finnn04.09.20 18:59

Тоже поржал))

+1
ответить

НМ ★★➦finnn05.09.20 12:10

Таки надо было писать "Джереми".

+0
ответить

Алексей 18 04.09.20 13:38

С именами- фамилиями нужно быть аккуратней. Здесь была история про чувака которого поймали на границе и заставили отслужить в советской армии, а он вообще был иранцем.

+1
ответить

qart➦Алексей 1804.09.20 14:05

На какой границе хоть поймали??

+0
ответить

Alexander_A ➦qart04.09.20 15:13

На ирано-иракской.
Война у них тогда была.

+-2
ответить

Алексей 18 ➦qart04.09.20 18:53

Не помню, помню что по русски он не бельмеса и из другой страны. Времена СССР

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru