Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1138559

Вчера едем с дачи по Минскому шоссе. Только Кубинку проехали. Пробка. Я в левом ряду. Справа чуть впереди такси, а перед ним здоровенный тягач с прицепом. Таксист то влево пытается влезть, то опять в правый возвращается. В общем действуем всем на нервы без особого смысла - оба ряда движутся с одинаковой скоростью.. Наконец не выдерживает и пытается справа по обочине всех обойти. Обгоняет тягач наполовину, потом резко тормозит и пытается влезть обратно, а не пускают. Потом остановился, включил аварийку.
Первая мысль -- сломался.
Но, оказывается, перед тягачом спокойно ехала машина ГИБДД, ну не видно ее было. И когда таксист решил стать "самым хитрым", гаишники просто свернули на обочину сами и приняли его с распростертыми объятиями...
+167
Проголосовало за – 217, против – 50
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Кто31.08.20 21:09

Вот не понимаю, чего тут злорадствовать. Никакой таксист не будет торопиться, если ему платят деньги за время в пробке и при этом не действуют на нервы "давай быстрей, я опаздываю!". Так что тут виновный явно кто-то другой.

+2
ответить

Kroki ➦Кто31.08.20 22:10

Такси - это не каршеринг. Тут никто не будет платить за время проведенное в машине. Оплачивается доставка из пункта А в пункт Б, причем последнее время стоимость поездки не зависит от выбранного водителем маршрута, а устанавливается приложением с онлайн оплатой не напрямую водителю, а через Интернет сразу на счет фирмы.
Так что для таксиста пробка - прямая потеря заработка, вот они и стараются доставить клиента максимально быстро, наплевав на правила и безопасность.

+1
ответить

Кто➦Kroki31.08.20 22:28

Не знаю-не знаю, пользовался такси в разных странах, и везде есть тариф "за расстояние" и "за время", второй начинает тикать автоматически, когда скорость падает ниже какого-то предела.

Если же "стоимость поездки не зависит от выбранного водителем маршрута" - то тогда, опять-таки, вина пассажиров, потому что они сэкономили, вынудили водилу нарушать.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Кто01.09.20 01:08

страну назовите . или выпилитесь нафиг.

+-2
ответить

Ale➦Дядя Дися01.09.20 07:09

Канада.
Стоишь на светофоре или в пробке - счетчик тикает

+0
ответить

Рцваййайерт➦Дядя Дися01.09.20 09:10

В Германии такая же фигня

+0
ответить

Troll➦Рцваййайерт01.09.20 20:00

У нас тоже так раньше было, пока не появились сервисы с онлайн-приложениями, которые действительно ещё до поездки рассчитывают оптимальный маршрут и стоимость поездки. Причем стоимость не меняется, даже если водитель поехал по другому маршруту. А раньше, когда такси ездили по счётчику, действительно было два тарифа. Пока едем - один тариф, (по расстоянию) стоим или очень медленно едем - другой тариф (по времени).

+0
ответить

Рцваййайерт➦Troll01.09.20 20:06

Это для дяди было написано, который тут "выписываться" требовал, что бы это ни значило. Здесь дофига таких, у которых если не было, значит и быть не может.

+2
ответить

Pivo Vodkin 31.08.20 17:01

У соседа корова сдохла. Пустячок, а приятно!

+4
ответить

СибирякС31.08.20 16:34

Так ему и надо,хитро...пятиточечному!

+0
ответить

Alexander_A 31.08.20 15:23

Раньше это называлось не "самым хитрым", а... ну... иначе.
Смысла обгонять, если "оба ряда движутся с одинаковой скоростью" - не вижу.

Истории - плюс.

+-4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru