Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1138272

Наболело-Заебало !!! Никто не умеет и не хочет работать ! А это уже не смешно.
Всегда ОСАГО у меня было с КБМ 0,5. В этом году без объявления войны – вдруг 1…. То есть скидок НЕТ вообще. «ТЫ ВИНОВАТ УЖ ТЕМ, ЧТО ХОЧЕТСЯ МНЕ КУШАТЬ!» Аварий не было, права не менялись… Типа «сбой какой-то…» Видать COVID и по РОСГОССТРАХУ прошёлся – стали требовать с меня повторно ВСЕ те документы, которые у них уже несколько лет имеются и в этом году уже мной подтверждались. Теперь в &&&дцатый раз полный пакет всех документов и очередные 30 дней ожидания рассмотрения моего вопроса....
Со Сбербанком по телефону 88002008200 тоже никаких нервов не хватает ! Постоянно доказываю, что «вода - мокрая, а небо – голубое»… но они требуют, чтоб этот факт подтвердила налоговая, хотя именно в данном случае она не при делах !
Про налоговую вообще молчу – мата не хватает! Одни отписки типа «на стадии рассмотрения». Девочки в окошках сидят – сами ничего не знают и постоянно у кого-то что-то спрашивают. Документы по полгода выдают.
Последние лет 15 меня вынуждают постоянно доказывать мою невиновность или право на скидку или льготу причём месяцами и годами…
Не могу встретить ни одной нормально работающей структуры в нашем государстве. Господа, такими темпами мы все скоро разучимся не то, что работать, но и штаны снимать в туалете !
PS: …вот боюсь теперь к гинекологу идти – вдруг там тоже доказывать что-то придётся, или в пользу государства что-нибудь стребуют….
+133
Теги: о жизни
Проголосовало за – 327, против – 194
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

Ахалаймахалай24.01.21 20:23

госстрах еще тот лохотрон, я страхуюсь в Ресо, платят в течении недели, двух.Высчитал 1 раз, на сайте свои КБМ и по цене 2440 страхую 1,5литровую тойотку...

+0
ответить

Пахом Стаканыч 31.08.20 08:23

Не совсем понятно, почему в штаны автору насрали Росмозгтрах и Сдербанк, а виновато в этом государство. Наверное, это неизлечимо.

+0
ответить

nefanat30.08.20 21:09

МФЦ и Госуслуги вполне прилично работают, в большинстве других стран и близко ничего похожего нет. Дима айфон хоть что то хорошее после себя оставил.

+0
ответить

Кто30.08.20 20:09

Чувак, не парься. Нормально работающих гос- и приравненных к ним (страховые, банки и пр.) структур - нет ни в одной крупной стране. Везде набирают тупоголовых, дают им в зубы скрипт-листочек, что говорить - и садятся, потирая ручки, считать текущее им от граждан бабло. А делать что-то конкретное за это бабло - никто не хочет.

+-1
ответить

mitosSmitos 30.08.20 18:47

Может я чего-то недогоняю, т.к. живу не в России, но страховых компаний вроде как не одна, а много, и страховая компания вдруг, безпричинно изменившая коэффициент с 0.5 до 1.0 просто должна лишиться клиента. ОСАГО же много где можно сделать.

+2
ответить

Кто➦mitosSmitos30.08.20 20:12

Я живу в Канаде, и у нас тут этих страховых да, много. Заключаешь договор с одной: скидка за безаварийность, скидка за страхование дома+машины, все круто. На следующий год - страховая премия взлетает на четверть! Как, почему? "Ну, у нас тут были убытки..." - так это У ВАС, почему я-то за них платить должен?... Ладно, меняем на другую, долго выбираем - вот те, кто нормальную цену дают... На следующий год - у них та же история. И так - много-много лет подряд. Просто рассчитывают на то, что кто-то поленится с ними спорить, переходить к другим.

+1
ответить

Serge712➦Кто30.08.20 20:28

Ну так это частный бизнес, он сам устанавливает цены. Не нравится - уходи к конкуренту. А у конкурента то же самое. В особенности в страховои бизнесе, где прибыльность никак не зависит от работы самой компании, а зависит только от статистики аварийности.

+0
ответить

Кто➦Serge71230.08.20 20:36

Понятное дело, только, по идее, при свободной конкуренции - каждая компания должна драться за клиента, и для этого снижать цену. А если этого не происходит - то велика вероятность сговора.
"Статистика аварийности" тут ни при чем, просто элементарное bait and switch: завлекают клиента низкой ценой, а потом повышают и надеются, что он это проглотит.

+0
ответить

Serge712➦Кто30.08.20 20:55

Завлекают клиента низкой ценой - и чем клиент недоволен? Клиент получит низкую цену, может быть даже в убыток компании, потом его завлекут низкой ценой в другую компанию. Таким образом клиент всегда будет иметь цену ниже рыночной.
Если компании сговорились, это в антимонопольный комитет, там разберутся, почему у всех компаний прибыльность слишком большая.
Прибыльность зависит только от статистики аварийности. Страховая компания тупо собирает деньги и потом так же тупо их платит потерпевшим. В идеале эффективность страховой компании не должна зависеть от компетентности её работников.

+1
ответить

Кто➦Serge71230.08.20 22:50

Вообще-то bait and switch признано нелегальной бизнес-практикой во многих юрисдикциях - особенно когда оно ведет к уничтожению конкуренции.
Клиент хочет честности: цена страховки НЕ МОЖЕТ вырасти на 25% просто потому, что страховой компании так хочется. Рано или поздно это объявят вне закона тоже.

+0
ответить

alfred batkovich➦Кто31.08.20 02:09

В Великобритании та же самая фигня.

+0
ответить

Ders30.08.20 18:45

Как-то не очень приятно, когда женщина матерится, даже если по делу.
Похоже у Вас вся жизнь — борьба.
Может нет-нет да стоит в жизни хотя бы чему-то радоваться?
Хотя бы тому же небу голубому.

+-1
ответить

dkurilov30.08.20 17:32

Это не по глупости. Это негласная установка: сделать получение всех скидок, льгот и прочих способов уменьшить поборы настолько геморройным, что заниматься этим станут только те, кому без них никак не обойтись.

+3
ответить

Сергей ОК ★★30.08.20 12:49

Я, наверное, понимаю, зачем Дмитрий делает такие воскресные выпуски. Чтоб все боялись и хоть немного работали над текстами.

+2
ответить

durkoiv30.08.20 12:47

основной массе народу нравится когда его имеют - и элитке нравится иметь народ -

но не те не другие не участвуют в создании чего либо ценного ибо поглащены процессом эпли - в целом процес безопасный пока есть прослойка тех кто кто реально что то создает и кормит всю биомассу включая себя элитку и тех если не пукин то кто - иногда разумные люди начинают уставать от тупости элитки и быдла и просто либо уезжают либо работают на себя в черную без участия говногосударства - как только реально чтото делающих станет критически мало и эта прослойка исчезнет - верхи и низы опять займутся опасным сексом и перемешаются до следующего цикла - впрочем у элитки есть еще вариант с табакеркой - но для этогож нужны яица и мозги

+0
ответить

Галоша30.08.20 12:16

К гинекологу? Или к проктологу?

+0
ответить

Nadine ➦Галоша31.08.20 05:19

Автор чувствует себя женщиной.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru