Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1137027

Почти дословная речь на суде.

- Дом наш построен на склоне горы и, видать, проектировщики это обстоятельство не учли. Поэтому первый подъезд имеет обещаный высокий первый этаж, а мы - шестой - почти что полуподвал. Во всяком случае земля выше уровня моего пола и выше уровня лоджии. То есть и талые воды, и дожди - все будут гостевать не унывать. Когда только въехали, я это дело просек и, крепко подумавши, соорудил через всю комнату, кухню и ванную канализацию-сотку на балкон. На балконе полтрубы срезал, поднял уровень пола, цементом залил, герметиком где надо замазал и получился у меня желоб, куда все дожди прекрасно и сливаются. А вот соседушки (ухмылочка) со своим высшим образованием понадеялись на резинки в дверях, герметики и прочую лабуду. Как результат - весной на балкон не выйти - комнату зальет. У нас по торцу у всех студии, моя крайняя. Где-то с полгода я наблюдал спасательные работы - после хорошего ливня выбегает народ во двор и давай ведерками воду черпать. Потом сосед слева (пальцем через плечо), истец, значит, заглянул на мой балкон и узрел эту штуку. Прихожу как-то с работы, весна была, все таяло, глянул через окно - что за черт, какой-то засор в желобе - вода горкой плещется. Вышел - смотрю в желобе кирпич валяется. Что за черт - думаю - кирпичи у нас только в дурацких стишках по речке плавают. А потом - темно же уже было - присмотрелся - арх ерш твою двадцать! Из перегородки этот кирпич выбит и соседово море ко мне сливается. Ах ты, думаю, поросятина бородатая, мало того, что ты в чужую квартиру, как к жене в трусы лезешь, так еще и напакостил и слова не сказал! Ладно, погоди, хрюша, будет и на твоей улице шашлык!
А этот умник еще другим раззвонил. Они у себя полы подняли на балконах и тоже стенки пробили. И сидят, радуются - вся вода ко мне идет. И черт бы с ним, уважаемый судья, мне с той воды ни жарко, ни холодно, но во-первых они хоть бы спасибо за выдумку и работу сказали, во-вторых с них грязь течет вплоть до дерьма шавки с семьдесят третьей квартиры. Да, он в офис с собой собаку таскать не может, а мать его померла. Вот он и оставлляет балкон открытым, собачка там пипи-кака делает. Этот умник приходит и шлангом сливает- додумался. А мне вонь на лоджии зачем? И лишнюю воду тратить - ведром это смывать - тоже незачем. Да что я в конце концов, Облводоканал что ли? А эти морды скуксили кирпичом и шляются довольные. Обидно, уважаемый судья, обидно!
Короче, наступает лето, у меня самая работа, а истца, видите ли, о-о-отпуск. Собрали барахло и умотали. Взял я брусок - от ремонта остался - вырезал из него кусок в размер кирпича и на хорошем строительном клее в дырку и вставил. Еще покрасил под кирпич, щели кабалкой забил, герметиком прошел.
Как по заказу - через неделю дожди зарядили, а через две и эти орлики воротились. На подходе к поселку - я-то от станции шел - таксишка обогнала, на задней сидушке баба истца сидела. Ну жена, супруга - как скажете, уважаемый судья. Так что первый тур вальса я пропустил - они в хату, а в хате, оказывается, амурские волны с незабываемым ароматом собачьей мочи. Вот они ваши пластиковые балконные двери, вот они ваши китайские резинки на эту дверь. Зато второй тур слушал с чувством, понимаете ли, глубокого удовлетворения. Тут и рассуждения о происхождении истца, о родстве его с разными копытными животными, об обстоятельствах родов его матушки, о неумеряном аппетите соседского чи хуа - чи не хуа. Все это меццо-сопрано в сопровождении кастрюльно-чашечного оркестра об пол. На арии "Идиот, я уезжаю к маме и чтобы через десять дней привел квартиру в нормальный вид!" концерт в принципе окончился.
Десять дней - тут она погорячилась. Если фекалии попали под ламинат - это весь ламинат сдирать и что под ним тоже до бетона. Мыть с хлоркой и снова полы делать. Мебель выносить, плинтуса отдирать - месяц и бригада три-четыре человека, не меньше.
Короче, мадам в таксишку-прыг и к маме или к подружке гостевать. А поросенок сначала в семьдесят третью на разборки, тот его на три буквы с перехлестом послал и пол-бороды выдрал. Аванс, так сказать, выдал. Так что бороду я ему не драл, не надо лишнего на меня вешать. Он на балкон рванул, увидел стенку заделаную и ко мне. За получкой стало быть. Вот бланш и зуб - моя работа, не отрицаю. Но, прошу учесть, ручонками он первый размахивать начал и оскорблять моих покойных родителей тоже. А я слова грубого не сказал - просто набил морду. Ибо нечего чужим добром пользоваться и хамить при этом.
+1188
Проголосовало за – 1332, против – 144
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
24 комментария, показывать
сначала новые

ystervark26.08.20 01:33

А что, нынче стали делать на первых этажах балконы-лоджии? Это чтоб лазить по ним удобнее было, что ли?

+2
ответить

Дядя Фёдор➦ystervark26.08.20 03:02

Я и в Москве видал, причём довольно невысоко и даже некоторые незасеклённые;
А на юге так тем более таких полно, хотя, там, всё же, это в основном в отелях.

+0
ответить

Ost25.08.20 22:18

О жизни в параллельном измерении. Или в перпендикулярном?

+-3
ответить

AK 25.08.20 17:44

Если это действительно речь на суде - то это речь фиговая.
Автора обвиняют в нанесении телесных поврездений, а он с жаром излагает особенности водостока в доме. Допустим ехтремальный вариант: соед вставил шланг ему под дверь и залил квратиру. как это поможет, при оправдании телесных повреждений? Кстати, чем кончился суд?

+0
ответить

mitosSmitos ➦AK25.08.20 18:24

Что автора обвиняют в "нанесении телесеных повреждений" - это Вы сам додумали.
Это больше похоже на суд по имущесвенному ущербу, где побитый сосед пытается отсудить убытки. На это указывает то, что его называют "истец", а не "потерпевший"

+8
ответить

Ders➦mitosSmitos26.08.20 02:02

«Так что бороду я ему не драл, не надо лишнего на меня вешать....»

Похоже, что всё-таки «телесные» в обвинении есть😊

+-1
ответить

Apleks25.08.20 17:16

Пискомерство, теперь остаётся дот поставить и начать отстреливаться от соседей ведя позиционную войну, вместо того, чтобы сразу сообща решить проблему.

Вечно "Как поссорились Иван Иванович, с Иваном Никифоровичем".

+1
ответить

Пластилиновая Ворона➦Apleks25.08.20 20:11

Это вы не пробовали вместе с соседями сообща решить какую-нибудь значимую проблему. Ваша вера в разумность людей очень сильно бы поубавилась.

+9
ответить

Nadine 25.08.20 14:09

Ну вообще ужасно, столько проблем... Очень жаль, что столько сил, нервов и здоровья тратится на попытки исправить рукожопость проектировщиков и строителей.

+2
ответить

Booooo ➦Nadine25.08.20 18:03

Может, просто покупать не нужно было?

+3
ответить

nikbuda25.08.20 11:51

теперь тебе надо решетки на балкон сделать, стекла пленкой покрыть от разбития, входное отверстие слива тоже как-то защитить от заливаемого соседом раствора, поставить сигнализацию охранную и пожарную. Дверь укрепи и гараж купи, если машина есть. Ходи с перцовым балончиком только. Про отпуск забудь лет на 10. Ночью крепко не спи, мало ли. Ну еще много других радостей может придумать сосед.
Ты ради этого родился?

+1
ответить

381mm➦nikbuda25.08.20 22:09

А ты предпочитаешь дышать чужим дерьмом?
Не противно? Или уже принюхался?

+3
ответить

Uncle_bl25.08.20 11:34

Вода, текущая по балкону и ок... вот только говнотрубу проложить... хрень какая-то.

У меня в квартире, где я вырос, с одной стороны дома был первый этаж, а с другой - второй. Первый этаж первого подъезда был на уровне третьего этажа подъезда №6. Были и заглубленные лоджии и в этом, и в соседних домах. Но все были сухими, как-то вот строители смогли решить проблему водоотвода и никто никаких говнотруб не прокладывал... И даже подвал дома не заливало никогда.

+7
ответить

finnn 25.08.20 10:46

Типичная история : друг другу морды набили, а о претензиях к строителям - ни слова....

+12
ответить

robin1➦finnn25.08.20 11:02

А чо к ним претензии, дом сдают - фирму банкротят, открывают новую. Устоявшаяся практика.

+6
ответить

Oiler99➦robin125.08.20 22:33

Разве причастным разрешают открыть ещё одни Рога и Копыта?

+0
ответить

Awn25.08.20 10:28

Только вот "мыть с хлоркой" не поможет. Просто будет вонять ещё и хлоркой.

+1
ответить

Alexander_A 25.08.20 09:56

Стиль мне очень не понравился, хотя "погоди, хрюша, будет и на твоей улице шашлык!" - шикарно.
Да и технически мне ничего не понятно...
Автор "через всю комнату, кухню и ванную канализацию-сотку на балкон", а соседи - только дырку на балконе сделали и получили тот же результат.
Вот только ... зачем бить дыру к соседям, если можно было наружу...
Сумбур, сумбур...

+1
ответить

robin1➦Alexander_A25.08.20 11:00

Балкон ниже уровня земли

+3
ответить

Ragoon➦Alexander_A25.08.20 12:29

Наружу надо КОПАТЬ.
Если нужны Подробности - перечитайте "Граф Монте-Кристо"! :-)

+6
ответить

Alexander_A ➦robin125.08.20 13:38

Ну и что, что ниже? Вот картинка, на которой 4 этажа ниже уровня земли:
http://prntscr.com/u5huuf

+-2
ответить

robin1➦Alexander_A25.08.20 17:49

Ну и что что фотка? Вот в землю и выводи сток

+-1
ответить

Alexander_A ➦robin125.08.20 18:20

Фотка демонстрирует, что со всех этих балконов можно... ну... пИсать без проблем.
Даже на уровне пола.

+-2
ответить

robin1➦Alexander_A25.08.20 21:24

Я не ебу какого дома фото ты мне прислал, читай внимательно:

>>земля выше уровня моего пола и выше уровня лоджии

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru