Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Мем №1136141

Мем, Юрий Небольсин

+600
Проголосовало за – 650, против – 50
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

Booooo 23.08.20 05:00🇨🇦

Продажи алкоголя, словно в насмешку над автором, до небес взлетели.

+3
ответить

васька ★★23.08.20 04:48🇨🇦

Проблема только в том, что те, кто гребут деньги наверху, не захотят получать на 40% меньше, чтобы мы работали три дня в неделю.

+1
ответить

PM➦васька25.08.20 01:52🇷🇺

Прекрасное описание экономики. Вот наша задача и заставить кукловодов отступить. Получаем нужныен товары (в т.ч. и с нормальным сроком службы, а не как сейчас) без потреблядства, а работаем 3 дня в неделю, прекрасная идея. Рашкинская экономика крутится на том, что половина людей херней заняты (маркетинг, продажи, бюрократия), если ненужные работы убрать, людей можно осбвободить без вреда для экономики.

+0
ответить

васька ★★23.08.20 04:43🇨🇦

Не знаю, как вы, а я бы согласился потреблять на 40 процентов меньше, отказавшись от не очень нужного, и работать только 3 дня в неделю.

+2
ответить

Piter piter SPB 23.08.20 02:43🇳🇿

Ресурсов на всех не хватит. Нас ждёт катастрофа.
Ресурсов покупателей, падение спроса, люди не потребляют.

+-1
ответить

Коммутатор23.08.20 01:40🇷🇺

Ну-ну. Может, людям действительно нужны маски и одноразовые перчатки в невероятном количестве? Или выписывание себе пропуска, чтобы поехать на своей машине на работу или в магазин?
Просто происходит резкое изменение структуры потребления и экономика не поспевает.

+-3
ответить

2haw2 22.08.20 23:22🇦🇪

Что тут забавного? Это грустно. Дауншифтер это враг. Энафист это предатель. Аскет это почти террорист. Хотите бунтующие толпы голодных ублюдков? А третьего не дано.

+-2
ответить

Проффессор 22.08.20 23:16🇺🇸

Идеология потреблядства для того и запущена, чтобы стимулировать экономику. Аскеты никому не нужны.

+1
ответить

2haw2 ➦Проффессор22.08.20 23:20🇦🇪

Ну а зачем тогда так неуважительно? Не потреблядство, а общество сверхпотребления. Ты всё ведь понимаешь, в профессоры дебилов не берут. Общество сверхпотребления это самый гуманный способ трудоустроить народ и сделать его счастливым. Мы должны каждое утро говорить после молитвы, "Спасибо, реклама! Спасибо, международные концерны! Спасибо, статусные оверпрайснутые вещи! Спасибо, кредиты! Спасибо, запланированное старение". Я вообще не понимаю, кем надо быть чтобы против этого копротивляться.

+0
ответить

Проффессор ➦2haw223.08.20 21:31🇺🇸

Это рабство, дружище. Рабство перед золотым тельцом, который в данном случае - более красивая тачка/яхта/вилла. Чтоб не хуже, чем у пацанов. И "я не лох". А в результате - прожигаем жизнь в погоне за собственным хвостом. Для общества в целом, потребление - благо. Для индивидуума - рабство. Я убеждённый дауншифтер. Вот только жена против ))

+1
ответить

васька ★★22.08.20 20:26🇨🇦

Зато снижается цена на то, что не очень нужно, но очень хочется.

+2
ответить

drrddr22.08.20 13:31🇬🇧

Не зря глагол потреблять!

+1
ответить

mews 22.08.20 12:33🇷🇺

Маленькая поправочка: не "что им действительно нужно", а "без чего они могут обойтись, чтобы некоторое время не умереть".

+0
ответить

APWasilenko22.08.20 11:20🇷🇺

Очень просто первый этап это было показ мод, чтоб покусали новую (ненужную) одежду. А дальше по накатанной.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru