Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1135955

О последствиях...
Сегодня, на волне толерантности и какого-то шизанутого гуманизма, моего батю можно было бы назвать тираном, деспотом и даже немного садистом. В плане того, что касается воспитания сыновей. А нас было четверо, дочки больше склонялись к маминому мнению. Но лично я, бате, благодарен. За его жизненные устои, когда он считал, что пацан до семи лет царь, с семи до четырнадцати раб, с четырнадцати до восемнадцати друг и только с восемнадцати сын. А еще за то, что он научил меня думать о последствиях. Это оказывается несложно.
Все началось с того, что лет в семь набегавшись с пацанами на улице, я заскочил во двор и бросился к колодцу. Колодец был такой с выступающим на метр из земли брусовым срубом и барабаном на который наматывалась цепь, вращающийся с помощью кривой ручки. Я хотел пить. А вытащить из колодца ведро с ледяной «Аква минерале» это вам не в магазин сбегать. Да и к колодцу мне было подходит запрещено, по причине моего малолетства. Но запреты ничто, жажда все! И я медленно крутя барабан опускал ведро к чистейшей ледяной родниковой воде. Вниз оно шло хорошо. Но потом был подъем, это было сложней. Где-то на середине пути, мои потные детские ручонки соскользнули с ручки и барабан сыграл в обратную под тяжестью ведра. На пути крутанувшейся обратно ручки была только моя голова. Удар был нехилый, но хорошо скользом. Он рассек мне бровь, откинул в сторону и барабан засвистел от все увеличивающихся оборотов. Но его не было слышно, потому что все заглушил мой крик. Я орал так, что видимо меня услышали в доме. Вторым не залитым кровью глазом, я увидел как ко мне огромными прыжками несется батя. Подхватил на руки и занес в дом. Рассечение было сильное, не обошлось без скорой. Когда врач, сказал:
-Ну в принципе ничего страшного, сотрясения нет, кровотечение остановлено, будет жить!
Слово «жить» мне в принципе понравилось, но доктор еще не захлопнул рот, а батя уже снимал с себя брючный ремень. Пороли как «сидорову козу» сказано мягко. Его ремень свистел в воздухе и впечатывался в мою задницу и порождал только одну мысль — лучше бы меня барабаном убило. Я орал: «батя, за что?!», а он приговаривал: «в жизни ты должен думать о последствиях»
Но я был пацан, думать о последствиях было некогда, ведь жизнь была так насыщена. Что, мне больше думать не о чем было что ли?. Поэтому аналогичный воспитательный процесс был еще много раз. И за сеновал и за картофельную войну с пацанами с соседской улицы, когда мы расстреляли всю картошку припасенную свиньям на зиму. Да всего и не упомнишь. Но батин ремень работал безотказно, как автомат калашникова. В любую погоду и при любой ситуации. До того момента, пока мы с друганом не сделали дальнобойные рогатки из ствола ивы. Били они прицельно и на довольно приличное расстояние.
-Слышь, а давай по окнам Бахера?! - подкинул идею друган. Бахер это наш сосед дома через три, любивший выпить и материться на пацанов. Я обвел пространство задумчивым взглядом и отрицательно кивнул головой. - Ты чо, зассал что ли?! - не понял друган.
-Не зассал, просто о последствиях задумался.
+410
Проголосовало за – 571, против – 161
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
44 комментария, показывать
сначала новые

April1923.08.20 00:39

Нужно быть внимательнее к деталям.

/ Я орал: «батя, за что?!», а он приговаривал: «в жизни ты должен думать о последствиях» /

Видите, это как раз тот случай, где присутствуют и доброе слово, и, за неимением кольта, ремень.

+1
ответить

BillyBons22.08.20 10:18

Смелый вы человек))))
В этом гадюшнике "гуманизма" написать такое.
Удивляет другое, практически все они - сторонники абортов. Как-то не логично все у них.

+0
ответить

lynx22.08.20 01:08

Отличный способ превратить ребенка в трусливое и озлобленное существо.

+-2
ответить

Kakvas➦lynx22.08.20 12:13

У вас есть жизненный опыт в этой теме? И насколько ваш ребенок стал озлоблен и труслив?

+-1
ответить

Kakvas21.08.20 21:51

Ладно, пойду делами займусь, хули бестолку пиздеть, лучше байку напишу.

+-4
ответить

Flight1234521.08.20 20:28

Судя по коментам, не до всех доходит мысль, что люди бывают разные и воспитывать можно по разному. Как говорится: в зависимости от месторасположения ума к некоторым легче достучаться через уши, а некоторым через задницу.

+3
ответить

Харлампий ➦Flight1234521.08.20 20:30

А к некоторым ни через что не достучишься, ибо ум отсутствует везде. ;)

+2
ответить

Kakvas➦Flight1234521.08.20 20:32

А можете привести пример к кому достучались через уши? Очень интересно увидеть и услышать такого человека.

+0
ответить

LA style➦Kakvas21.08.20 20:56

Это когда не ремнём дерут, а за уши иногда... (Для многих шутка на грани, согласен...)

+1
ответить

Хренонимус ➦Flight1234521.08.20 22:35

Тут увы, работает принцип: когда в руках молоток, все похоже на гвоздь. Так и тут - когда в руках ремень, все уши похожи на задницу.

Опыт мой и моей сестры в детстве - весьма херовый. И у меня теперь рефлекс - если кто-то сделал больно, могу не успеть себя поймать и переебать и не раз со всей дури. Поэтому, я со всеми и своими и чужими обходителен и добр, чтобы у них не было повода влепить мне пощечину, дать в табло и п.р., а я их нечаянно потом не прибил. Вот тебе и результат воспитания.

+4
ответить

Flight12345➦Kakvas21.08.20 23:36

Я надеюсь вы читали книгу Макаренко "Флаги на башнях". Там много примеров, как ему удалось перевоспитать беспризорников без побоев. Просто найдя "путь к сердцу" каждого воспитанника. Индивидуально.

+0
ответить

Ленка пенка ➦Kakvas22.08.20 02:06

Ко мне, например. Не били ни разу. Могли шлепнуть слегка, но было не больно, а обидно.
Разговаривали.
Думать о последствиях научилась очень быстро.

+1
ответить

Ленка пенка ➦Хренонимус22.08.20 02:07

Это еще далеко не самый плохой из возможных результатов. Человеком выросли. А могло все хуже кончиться. Хорошо, что у Вас характер сильный.

+1
ответить

Ленка пенка ➦Kakvas22.08.20 02:12

Моих родителей тоже не били. Выросли два замечательных человека, смелых, добрых и умных. Достигли многого, если это имеет какое-то значение. Ну да, сестру мою тоже не били. Да вообще много кого не били, и все с ними хорошо.
Из моих близких друзей били только одного, и как раз ничего хорошего это ему не принесло.

+1
ответить

Москва2020➦Ленка пенка22.08.20 07:31

Мало били!

+1
ответить

Kakvas➦Ленка пенка22.08.20 09:51

Ленка, я верю. Вы же родились и росли вместе со своими родителями. Поэтому что как не это может быть истиной которую вы видели своими глазами. Я верю, что вы живете в таком мире, где ни родители, ни друзья и подруги не вваливали лично вам и вашей сестре. Все они отрывались только на одном, наверно это был я. Поэтому только у меня за всю жизнь насобиралось столько шрамов и от ножей и от пуль и от штакетника. И по логике вещей, я же не мог сделать этого себе сам, остаются только ваши близкие друзья и родственники. Ну наверное как то так, судя по вашим рассуждениям.

+-1
ответить

Ленка пенка ➦Kakvas22.08.20 12:46

Вы сами-то поняли, что написали? Это что, я, мои родители, друзья и родственники пыряли Вас ножами и стреляли?
Да нет, это воспитанные такими же людьми, как Ваш папа, которые считают, что мордобой и насилие - единственный и правильный способ взаимодействия между людьми. Мне тоже от них приходилось отбиваться, было дело.

+1
ответить

Kakvas➦Ленка пенка22.08.20 13:50

ну кто то же это делал. А вас и вашу сестру они не трогали, хотя... Может вы с Венеры? И поэтому боитесь тех от кого вы отбивались? Не нахлобучивали их табуреткой и поленом, а просто не выходите из дома. Непонятно все у вас как то.

+-1
ответить

Ленка пенка ➦Kakvas22.08.20 14:17

Почему не трогали. Нам с сестрой обеим приходилось отбиваться от таких любителей рукоприкладства. Хорошо, что у нас физподготовка на уровне. По результатам кого-то боялись мы, а кто-то уже боялся нас.

+0
ответить

skarp21.08.20 19:25

Замечательный текст в своём роде. Отличная иллюстрация того, что если родитель полный бездарь в воспитании, способный только регулярно раздавать пиздюли, то в результате получается невоспитанное существо, агрессивное к окружающим, но хорошо разбирающиеся в пиздюлях. Интуитивно это существо обучается распознавать ситуации, в которых может получить пиздюлей, и избегать их. Но при этом у него формируется представление о пиздюлях, как о единственном и самом действенном механизме выстраивания межличностных отношений (почитайте его коммент о желании давать по ебалу комментаторам - это ж просто диагноз).

+11
ответить

Kakvas➦skarp21.08.20 20:10

Понравился текст? Ну и отлично! Читайте я не против, для вас и пишу.

+-2
ответить

Харлампий ➦skarp21.08.20 20:21

>>>почитайте его коммент о желании давать по ебалу комментаторам - это ж просто диагноз

Да нет, это не диагноз, это нормальная реакция на тех кто шибко смел в сети, но в реале свои комменты обычно придерживает за фильтром. :)

+2
ответить

LA style➦skarp21.08.20 20:58

Насчёт словосочетания "бездарь в воспитании" у меня какие-то странные ощущения...

+2
ответить

Nadine ➦skarp22.08.20 20:56

Каkvas = Avaz

+2
ответить

Kakvas➦Nadine23.08.20 01:35

Надина, вам реально сколько лет? Я думаю проводить здесь какие то параллели, удел либо ребенка, либо впавшего в маразм пенсионера. Вам не похрен, кто такой Аваз или Каквас? Ладно бы вы еще высчитывали цель, но параллели между никами, это уже выше моего понимания. Или вас повело на какой нибудь мисс Марпл? И вы своим аналитическим умом хотите либо что то раскрыть, либо повернуть историю вспять? Что этот ваш skarp, совсем тупой что ли, что не мог сам до этого додуматься? Если он знает Аваза, а если не знает, какая ему хрен разница?

+-2
ответить

Харлампий 21.08.20 18:23

Думай о последствиях - не хочешь видеть дурацких комментариев не открывай обсуждалку. :)

А за историю + без вопросов. Меня лично тоже батя учил и ничего, жив и за учёбу благодарен. Время было другое, ЕГЭ устраивала не школа, а жизнь и улица.

Удач!

+-2
ответить

Kakvas➦Харлампий21.08.20 20:14

Просто иногда стоит сравнить поколения пизженных ремнем детей и детей с личным адвокатом, так что пусть высказываются.

+0
ответить

Bauglir61621.08.20 17:53

Судя по всему, семейное насилие не помогло автору. Так и запишем - эти методы не работают.

+6
ответить

qwues➦Bauglir61621.08.20 18:16

Почему не помогло - мама это ты

+-1
ответить

finnn 21.08.20 14:55

П.Н. Милюков в своих воспоминаниях пишет, что телесные наказания (а его наказывали!) навсегда разрушают близость между родителями и детьми. А формально тоже можно сказать: вот, пороли, получился достойный человек - учёный, политик. О смерти своих родителей он ничуть не жалел - написал, что они для него были чужими людьми

+10
ответить

Pivo Vodkin ➦finnn21.08.20 15:40

Как бы это помягче сказать... дерево обрабатывают топором и рубанком, а железо - сваркой и болгаркой. Варить и "болгарить" дерево столь же глупо, как рубить (не зубилом, а топором) и строгать железо.

+5
ответить

Randajad 21.08.20 13:37

Я, видимо, неправильный, как и мои родители. Меня не били, наказывали, но не били. Я на своих даже голос не повышаю. Есть другие методы воздействия. Это, по мнению автора, скорее всего неправильно. Собственно, сие суть не важно.
Был у меня сосед, пацан, может старше меня на год, может на два, точно не помню. Его не просто наказывали, его постоянно даже не били, а попросту избивали по любому поводу. Получил четверку в школе (а почему не пятерку, значит плохо выучил, значит ленился) получи по полной. Пыль плохо протер - получи ремня, обувь не почистил - ещё ремня. В общем было у пацана "отличное детство" и воспитание. Потом армия, потом он вернулся, но уже не к родителям, а уехал куда-то на Север. Наши пути разошлись. Лет через много я услышал продолжение этой незавидной истории. Парень приехал домой и... на малейшие замечания начал побивать не только отца, но и матери доставалось... А дом престарелых оказалось не лучшим местом завершения жизни родителей. А ведь так хорошо и "правильно" воспитывали.

+18
ответить

Kostroma202021.08.20 12:45

Есть разные психотипы у людей. Автор, судя по всему, был ребенком "толстокожим", который после вечера хорошей порки утром уже носился с пацанами с высунутым языком. Один на слове поймет, а другому надо бляшкой от рменя, чтобы дошло. Нас в школе еще учили, "Не копьем побивают, а умом". Моего друга отец по пьяни лупил, сейчас этот дядя живет в землянке, а сынок его даже не вспоминает.

+8
ответить

wimpall➦Kostroma202021.08.20 20:59

"сейчас этот дядя живет в землянке"

Как это???

+0
ответить

Kakvas➦wimpall21.08.20 21:04

Да хули, с Косторамой хорошо хоть не в скворечнике.

+-2
ответить

Хренонимус 21.08.20 12:21

Дурдом...
Представь себе, работает объяснение: не лезь, ты еще маленький, сил не хватит, может покалечить. А потом: ну вот я же говорил, счастье, что не покалечило. Не послушался - неделя уборки. Как раз время подумать о последствиях.

Но так ведь для этого говорить нужно. А, ну да...

+12
ответить

LA style➦Хренонимус21.08.20 20:05

Наказывать трудом - тоже так себе рецепт...

+1
ответить

Хренонимус ➦LA style21.08.20 22:22

У кого что работает.
Да и труд труду рознь.
Меня административка угнетает, а махание пилой, топором в лесу - наоборот. Т.б. наказать меня - посадить инвентаризацию делать и маршрутные листы заполнять за год. Поощрить - забросить на неделю в лес с пилой, топором, канистрой бензина и провизией.

+1
ответить

LA style➦Хренонимус21.08.20 22:23

С дЕтьми я имел в виду...

+0
ответить

Хренонимус ➦LA style21.08.20 23:06

По мне - выглядит так, что с возрастом ты узнаешь о новых занятиях, которые тебе нравятся или не нравятся.
Сыну (маленький еще) нравится мастерить из дерева, красить, крутить гайки - работа? Работа. Но его как-то очень не вставляет стирать одежду. Хоть и стиралка есть. Наказание за проступки без последствий - дежурный по стирке неделю. С последствиями - пока ничего не было. Если не считать, что я с женой за день постарел, когда он пошел гулять в лес и забыл сказать - куда пошел.
У дочери, уже почти пидросток, нет работы, которая ее напрягает, но есть занятия, которые нравятся больше и меньше: помощь в уходе за садом, скажем, нравится на порядок меньше катания со мной на байке. В случае проступков, ее экип паркуется на пару недель и сад - в ее распоряжении.

+2
ответить

Фря 21.08.20 11:41

Судя по тому, что "аналогичный воспитательный процесс был еще много раз", толку с него не было никакого. Просто потом автор подрос и начал соображать.

+14
ответить

Железная Крыса➦Фря21.08.20 12:53

Начал ли?

+1
ответить

vvt251 ➦Железная Крыса21.08.20 20:21

Ну скажем, не начал соображать, но наконец условный рефлекс выработался.

+4
ответить

Железная Крыса21.08.20 11:24

Херовое было воспитание, если такие простые идеи нельзя было в словах донести, приходилось через жопу вколачивать. И ошибка понятна - она была в периоде до 7 лет, когда в самом обучаемом возрасте ребёнок объявлен царем, т.е. делает, что хочет, и ни за что не отвечает.

+8
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru