Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1135444

Я не являюсь писателем анекдотов, поэтому моё чувство юмора таково, что вижу смешное там, где, казалось бы, дела обстоят иначе.
Было это пару лет назад, во времена моей бурной и, не сидящей на месте молодости. Собравшись покорять вершины чудного острова Н., и, осведомившись о возможности быть съеденными медведями, я и мои товарищи запаслись автомобильными сигнальными шашками.
В то время нам и в голову не пришло, что обыкновенные сигнальные шашки могут быть взрывоопасны. Благополучно окончив поход и оттоптав намеченные километры, мы прибыли в аэропорт для возврата домой. По случайности, сигнальные шашки остались лежать на дне рюкзаков, ни звуком, ни формой, не напоминая о себе. Однако не тут-то было…вкусив все прелести аэропортовой суеты, и, отстояв очередь до регистрации, мы услышали свои фамилии по громкоговорителю, призывающие нас пройти зону досмотра. Так как у всех нас это было первое знакомство с данным аэропортом, и мы понятия не имели что нас ждет. Собрав волю в кулак, и испытывая беспокойство, мы робким шагом двинулись в зону досмотра. На месте, трясущимся студентам, то есть нам, служащие аэропорта долго читали нотацию об опасности провозить взрывчатые вещества на борту самолета и как нам повезло самим не взорваться.
Наши глаза от услышанного были похожи на чайные блюдца: «А как же мы прошли аэропорт при перелете к вам? неужели там другие правила?».
На наши вопросы служащие поведали нам о том, какие мы молодцы, что рассказали про оплошность коллег в другом аэропорту и сейчас даём возможность поставить им палки в колеса в виде жалобы и лишения премий. Не вдаваясь в подробности нелюбви и конкуренции двух аэропортов, мы отказались писать какие-либо жалобы, ограничившись только документацией об изъятии злосчастных шашек. Провожали нас с намеком на универсальную законопослушность и добропорядочность данного аэропорта. Мы были рады, что в очередной раз не подвергли никого опасности. Долго анализируя в уме порядки и всё случившееся, упустила из виду, что подхожу к зоне досмотра для посадки на борт. И максимальная точка абсурдности была, когда через контроль на борт я пронесла 2 литра сока и никто не придал этому значения. Данный факт повеселил нашу компанию и заставил задуматься что же это было…Стремление отдельных лиц обезопасить полет людей? корыстные цели? усталость и некомпетентность других? Скорее история отражает нравы Дальнего Востока. Мы не будем судить, остается только улыбнуться и ждать новой встречи с таким уже родным и по-детски серьезным аэропортом.
В целях тактичности названия изменены
+-167
Проголосовало за – 50, против – 217
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

Большой Балу19.08.20 23:58

степень дотошности при проверке зависела от того, смодет ли хоть в теории угоняемый аэроплан допыхтеть хоть до какой-то заграницы.
Понятно, что Таллин, Баку, Питер с их лайнерами - это одно, а Вышний Усть-Зажопинск с его Як-40 и Ан-24, где до ближайшей загранки 3 тыши км - это другое.
Ну, и разгильдяйство, не без этого.

+-4
ответить

HY 19.08.20 21:42

Бараны тупые...

+0
ответить

Al Kh 19.08.20 20:04

Смешно не смешно это у каждого индивидуально
Но история реальная на все сто
Аэропорты в одной и той же стране очень сильно отличаются в смысле проверки багажа
Для меня это вообще больная тема. Случая ещё не было чтобы не ругалась когда улетаю из России

+0
ответить

nikbuda19.08.20 14:31

Милая, тут без мата нельзя-заминусуют.
Э-эх

+-2
ответить

finnn 19.08.20 12:37

В 80-е годы возвращались с женой из турпоездки в Северную Осетию. Почему-то тогда очень славился осетинский крепкий алкоголь, и нам родня и знакомые поназаказали сувениров — тархунную водку, причём лучше всего в двухлитровой бутыле с ручками! Взяли мы таких «сувениров» несколько, и вдруг перед самым отлётом из Владикавказа (а может и из Орджоникидзе, не помню) мы узнаём — на борт больше двух литров жидкости нельзя. Что делать? Тогда в качестве женских сумочек в моде были большие кожаные индийские сумки. Вот мы сложили весь сверхлимитный алкоголь в эту сумку, до аэропорта её тащил я, а в аэропорту, пока я ставил на ленту остальной багаж, жена (тогда хрупкая юная девушка) прошла с этой сумкой мимо контроля небрежно ею помахивая!!! Как ни странно, сработало – никто внимания не обратил. Какие были годы!

+2
ответить

qart➦finnn19.08.20 14:13

А мне казалось, что бред с жидкостями на борту начался только в 2001...

+0
ответить

finnn ➦qart19.08.20 14:35

В 2001 году запретили всё, включая духи-пробники! А до этого были ограничения.

+0
ответить

Serge71219.08.20 12:09

Я вот однажды ехал из Лондона а Париж, там всего-то пару часов электричкой. Купил в Лондоне продуктов, чтобы потом не терять время а Париже, и пошел на вокзал. Как-то забыл, что там проверяют, как на самолёт. Вижу, у кого-то в соседней линии изымают тюбик с кремом, а у меня молока два литра, Кока-Колв два литра. Ничего, прошёл, никто и слова не сказал. Наверное, они на контроле знают, какие жидкости можно провозить, а какие нельзя.

+1
ответить

drrddr➦Serge71219.08.20 13:22

Да они просто подумали что два литра колы с молоком - этот человек сам себя накажет, и не стоит ему мешать

+8
ответить

Галка вульгарис19.08.20 09:49

А названия чего изменены «в целях тактичности»? Тут из названий только Дальний Восток. Читать как Средняя Азия?

+6
ответить

qart➦Галка вульгарис19.08.20 10:21

Наверное, был не сок, бухло\_(**)_/

+6
ответить

Стремительный домкрат➦Галка вульгарис19.08.20 11:49

Остров Н. ещё присутствует.

+0
ответить

Pivo Vodkin 19.08.20 09:32

"... поэтому моё чувство юмора таково, что вижу смешное там, где, казалось бы, дела обстоят иначе."
В смысле - когда палец покажут?

+6
ответить

IgorI➦Pivo Vodkin19.08.20 16:15

"Юмор" при досмотре - неиссякаемая хрень.
Я в 85-ом принял участие в похожей шутке. Наш парень при возвращении из командировки в аэропорту Баку на контроле пошутил "А гранаты я положил в другую сумку."
Синяки сходили почти 2 недели.
У них в это время как раз наступала "демократия" со всеми полагающимися атрибутами: стрельба, поножовщина, взрывы.

Э.Ы.
Он реально положил гранаты в сумку. Только фрукты, а не те, на которые подумало большинство.

+0
ответить

777➦Pivo Vodkin19.08.20 21:27

Это смотря какой палец!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru