Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1135439

Герои нижеследующей истории, шоб они были здоровы, еще вроде как себе вполне, так что без имен.

Конец восьмидесятых. В одной гордо строившей социализьм стране по соседству со страной, его ускоренно и гласно перестраивающей, вдруг взбунтовались строители ентого самого социализьму, для начала поставив к стенке своего вождя с женой. Посол великого и могучего Союза в это время не то что ни сном, ни духом - он в отпуске на курорте пузо грел. Получив волшебного пенделя от начальства, дернулся было назад на свое рабочее место - а не тут-то было, самолеты туда уже не летают. Ну, он тоже не пальцем деланный: самолетом в ближайший к границе крупный город Союза, а там - на проходящий поезд Москва - Переворотовск.

Начальником поезда был человек, очень любящий свою жену - проводницу на СВ - и очень уважающий свою работу. До госграницы езды всего полтора часа, а бумажных и прочих дел - море. А тут еще приходит жена в слезах и сообщает, что в СВ сел какой-то хрен с горы, не то датый, не то неадекват, помахал дипломатическим паспортом и потребовал принести ему из ресторана выпить и закусить, а после предложения пойти туда самому и договориться - ресторан, скорее всего уже закрыт, он за границу не идет - обматерил и приказал позвать начальника. Начальник поцеловал жену:
- Успокойся. Ему надо - сам подойдет.
Действительно, приходит:
- Вы что это себе позволяете? Почему не пришли? Да я Посол Советского Союза!
Начальник поглядел на того:
- Посол? Ну так посол отсюда, если не по делу, или придется на следующей станции высаживать за пребывание в нетрезвом виде и оскорбление проводницы.
- Да как ты смеешь? Да ты у меня уже завтра с работы вылетишь!
- На что спорим, что ты раньше меня с работы слетишь? У меня бабка - цыганка, дар передала, будущее вижу.
Посол рот раскрыл, закрыл, повернулся и ушел. Жалобу, конечно, накатал, со знанием дела: мол, грязные туалеты, неубранные вагоны... Начальника на пару месяцев на внутренние рейсы перевели, а потом, говорят, премию выписали: как же, посла послал! А вот посла через несколько месяцев Шеварднадзе на пенсию отправил. Сработал таки цыганский дар!
+64
Проголосовало за – 308, против – 244
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

wolverine888819.08.20 23:37

В 1990 году, через полгода после антикоммунистической революции в Румынии, по настоянию новых властей этой страны, Евгений Тяжельников был отозван с посольской должности, переведён в распоряжение МИД СССР и через некоторое время отправлен в отставку. В отставку его отправил министр иностранных дел СССР Э. А. Шеварднадзе, этим же приказом в отставку были отправлены также и другие послы СССР — бывшие партийные работники, в том числе Я. П. Рябов и Ю. В. Петров.

+0
ответить

Russo_Turisto19.08.20 16:39

Т.е., самолеты не летали, но поезда спокойно ходили?

+0
ответить

Booooo ➦Russo_Turisto19.08.20 22:48

Именно так.

+1
ответить

jjohnnik19.08.20 11:44

Вздрюченному послу, который едет защищать интересы СССР в условиях госпереворота, только и скандалить, требуя бухла. Да при малейшей жалобе на дебош он на фоне предыдущей вздрючки вылетит с работы как пробка. Ему бы тихонечко ехать, пытаясь вникнуть в ситуацию, читая документы, оперативные сводки, а он выпить заказывает. Если вылетел, то и поделом

+4
ответить

Serge712➦jjohnnik19.08.20 11:57

Я вот тоже подумал, если написать жалобу в ЦК, что посол вел себя недостойным образом, позорил высокое звание советского человека, в поезде, где иностранцы ... А вылетел бы он по любому, прозевал революционную ситуацию в стране. Да и беспорядки там не так чтобы сразу начались, должен был сразу вернуться, до того как закрыли аэропорт.

+2
ответить

Alexander_A 19.08.20 10:53

Тут недавно на ютюбе какого-то мужика слушал. С птичьей фамилией.
Соловей, кажется.
Так вот тоже какие-то намёки, подмигивания, "имён не назову, но я их знаю"... конспиратор, блин.
Но, главное, не смешно.

Минус.

+4
ответить

авось19.08.20 09:26

Ну автор, из тебя конспиратор, как из Казахстана - морская держава. Очень трудно опознать Тяжельникова, бывшего ЧПП СССР в Румынии. А что, начальник поезда ещё жив?

+9
ответить

Kelavrik_0➦авось19.08.20 11:24

Главное непонятно, зачем сдалась эта конспирология. При том, что истории ни на грош не верю. Особенно в премию.

+6
ответить

Serge712➦Kelavrik_019.08.20 12:15

А если бывший посол (1928 года рождения, до сих пор живой) прочитает эту историю, найдет бывшего начальника поезда и набьет ему морду.

+4
ответить

Kelavrik_0➦Serge71219.08.20 12:22

И получит за это премию от покойного Шеварнадзе!

+4
ответить

Booooo ➦авось19.08.20 22:52

А зачем вообще тут конспирация? Просто без имен.

+1
ответить

himic 19.08.20 09:26

Автор - проводница этого поезда, или свечку при всём этом держала?
Может посол и хам, но никакой начальник поезда не позволил бы угрожать ему.
Менты быстрее бы самого начальника на ближайшей станции приняли...

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru