Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1134971

Давным давно поехал на экскурсию из Бостона в Нью-Йорк с русским гидом и соответственно группой. Народ из Америки, Израиля, России. С точки зрения Владимира Даля все мы были русскими. С точи зрения национально озабоченных товарищей в лучшем случае русскоязычными. На одном туристическом объекте бойкие афроамериканские пацаны постелили на землю одеяла, на которых разложили для продажи всякую ерунду: поддельные фирменные часы, солнцезащитные очки, игрушки и прочее. Один из них, шустрый довольно паренек, приглядываясь к проходящим группам, приветствовал их на соответствующем языке. Бон жур, бон джорно и т.д. Приближаемся, тихо переговариваясь, мы. В его долгом изучающем взгляде на нас явно присутствовало сомнение. Неуверенно-вопросительно: "Шалом?" Однако, по мере приближения несоответствие видео- и звукового рядов усиливает сомнение. После секундного раздумья расплывается в улыбке, довольный своей отгадкой: "Привееееет!".
Вот она глобализация и дружба народов.
+340
Проголосовало за – 473, против – 133
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

blin17.08.20 18:33

В Мексике, на Чиченице прицениваемся к маскам, коими торгует натуральный майя. Переговариваемся с женой. Абориген приветствует нас фразой "Пан, не дрого!". Смеюсь и говорю по английски :" Я русский". Мгновенный ответ :" Друг, не дорого". Естественно , купил маску у него.

+3
ответить

Аллегро с Модератой 17.08.20 18:16

Года 4 назад поймала сверхгорячий тур в Египет, за 100 евро грех было не поехать, тем более в Шарм - в общем, моей идеей была, собственно, Петра, и все вроде как складывалось.
Я и полетела) Отель оказался в Набке, пошла вечером вдоль шоссе искать супермаркет.
Иду вдоль пустынной улицы, почти все лавочки, скорее полноценные магазины, открыты, хозяева-продавцы сидят на улице и смотрят жадными голодными глазами. Покупателей нет... Иду-иду, никак не могу дойти до супера, в который меня отправили. Решила спросить у одного такого жаждущего покупателей. Увидел, что направляюсь в его сторону, ожил и кричит:
- Заходи-заходи! Цены ниже чем на 7-м километре!
В моей голове быстро пронеслась какая-то часть моей жизни и тот отрезок, где на местном сленге "Седьмой километр" обозначал кладбище))

Наверное, в этот момент мое лицо было слишком выразительным) продавец быстро сориентировался и сменил рекламное направление на северо-запад:
- Цены ниже чем в Бедронке!
- - -
потом уже сообразила, вернее, вспомнила. Был как-то у меня давно трип Херсон-Одесса-Львов.
И в Одессе говорили о каком-то 7-м километре, где был рынок.
А Бедронка (Божья Коровка) - это сеть супермаркетов, когда-то действительно была самой недорогой и ориентирован на отечественную (польскую)продукцию, сейчас у нее много конкурентов - всякие Жабки (Лягушки)) и т.д.)) но слава как о супермаркете с невысокими ценами ее и дальше преследует)

+1
ответить

Ost17.08.20 11:35

В Париже, Барселоне, Амстердаме... И, и, и. И ещё 20 лет тому всё было точно так же.

+-1
ответить

finnn 17.08.20 11:08

Аэропорт Франкфурта, кишение людей всех расцветок и нарядов. Подхожу к стойке кафе: "Ту бир, пауланер, плиз". Бармен восточного вида орёт: "Дыва пива! Карашо-о-о!" Допустим, акцент у меня ещё тот, но почему сразу по-русски? Я без балалайки, футболки с Путиным на мне нет. Потом ещё несколько раз, при транзите через Франкфурт, бывал в этом кафе. И каждый раз: "Дыва пива! Карашо-о-о!"

+3
ответить

Костина➦finnn17.08.20 11:25

Глаз у бармена наметанный,а русского или русского говорящих пусть и в Европах живущих и давно-узнаешь по глазам и манерам.

+0
ответить

drrddr➦Костина17.08.20 11:29

Русского говорящего ладно, а с русским молчащим что делать?

+1
ответить

Ost➦finnn17.08.20 14:19

Местный вид спорта. Докоронный. Кёльн, площадь перед собором. Похоже на перерыв на строительной площадке в Вавилоне. В гомоне речь не разобрать и в пяти метрах. На спро определяем "наших" и, подойдя и прислушавшись, проверяем правильность. Обычно процент удачь где-то 80-90. Чаще всего, результат портят поляки.

+-1
ответить

Alexander_A ➦drrddr17.08.20 15:26

Есть русские, которые молчат и то - с акцентом.

+4
ответить

НМ ★★➦finnn17.08.20 15:38

"А я русскава! Узнаю! Да по походке!"

+3
ответить

Alexander_A 17.08.20 10:50

Меня бесит, что необразованные базарные торговцы знают больше (и лучше) языков, чем я, интелиххент в N-ом поколении, носитель культуру Пушкина и прочие дифирамбы.

+-3
ответить

Дикий Запад ➦Alexander_A17.08.20 11:49

"...он узнал ... ту муку, которая в юноше рождает великое, но в перешедшем за грань мечтаний обращается в бесплодную жажду; ту страшную муку, которая делает человека способным на ужасные злодеяния. Им овладела ужасная зависть, зависть до бешенства. " (Гоголь)

+4
ответить

Alexander_A ➦Дикий Запад17.08.20 15:24

Не, я хуже Чарткова.
И гораздо старше. (((

+-1
ответить

Ку 3 раза ➦Alexander_A18.08.20 02:30

Разница в том, что они-то этой культурой ещё и каждый день пользуются, а не только носят...

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru