Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1134750

Про правду

Правду у нас не любят. Не привечают и тех, кто её говорит. Причем не всегда эта правда какая-то неудобная или там "политическая". Часто она просто несет разрыв шаблона для людей, которые её слышат. И эти люди всеми силами пытаются заставить Вас соврать, дабы спасти свое сознание, либо обвиняют во лжи.

Отдельный пункт в этом процессе- анкеты. У меня есть глубоко и искренне верующая подруга, которая не может заполнить многие анкеты по банальной причине - там нет пункта, который позволили бы ей не Соврать. А врать она не может.

Приведу пример:

Лет 10 назад сам заполняю анкету в одной конторе. После заполнения - вопрос на полиграфе врали или нет. Прописка- указал. Постоянное место жительства - заминка. Хочу написать правду- самолет или не имею. Так как постоянно летаю и живу в гостиницах. По прилету не редко у родителей или друзей которых не видел, дабы пообщаться. Дома по сути бываю крайне редко. После долгого обсуждения как быть пишу адрес дома с пометкой, что постоянно в командировках и по факту по этому адресу не живу.

В этом году обновлял дедушке инвестиционный счет по доверенности. Указал что управлять будет сам дед. Менеджер долго улыбался и однозначно не поверил - за его практику клиентов в таком возрасте у них просто не было, либо за них операции осуществляет кто то другой.

Друг моего делового партнера живет совместно с 2 женщинами, от обеих дети. Все мирно дружно. Обычный русский мужик- просто так получилось. При этом где не скажет - очевидно, никто не верит, ржут или заставляют сознаться в неправде.

Папин друг 7 лет назад поймал в Оке стерлядь в 2 раза больше стандартной магазинной, в процессе ловли утопив свой телефон. Рыбу он Всегда отпускает, от компании своей отошел далеко- как итог никто не видел. После 3 лет недоверия и насмешек подарили ему на др сеанс у полиграфиста - подтвердил слово в слово, четко и подробно описав ситуацию. Было очень стыдно.

Одноклассник моего друга за время учебы в школе переспал со всеми девочками в классе ( 8 учениц). Очевидно что никто не верил. В начале этого года нелепо погиб. На похороны пришли ВСЕ одноклассницы, включая замужних и тех, кто спецом прилетел из за рубежа. Одноклассников пришла треть. Опрос понятное дело не проводили, но мне кажется сам факт присутствия говорит о многом.

Сын моего одноклассника начал ругаться матом. Ребенок постоянно находится под надзором матери или бабушек, контактов с источником обнаружено не было, ладно бы одно слово - но тут целый набор! После долгих расспросов показал игрушку, которую подарил ему дядя. Игрушка пела детские песенки и очевидно, матом не ругалась. В итоге- наказание за обман, обида и все вытекающее. Через год при уборке игрушка падает на пол и начинает выдавать забористые матерные частушки.
Изделие было куплено в Китае через али экспресс, кто и зачем решил так приколоться- непонятно.

Ну и напоследок - хороший знакомый никогда не рассказывал, как познакомился с супругой. А так как по истечении 10 лет брака он имел 3 детей и любовь "до гробовой доски", всем это было очень и очень интересно. Знали только то, что они познакомились случайно и в клубе. Год назад он похоронил отца, был в стрессе, сильно напился и рассказал, что пошел в клуб, напился в слюни, подошел к первой попавшейся девушке и через 20 минут общения "переспал" с ней в клубном туалете. После чего свалил из клуба и пошел отсыпаться домой. Утром обнаружил на причинном месте кровь, осознал содеянное, с огромным трудом нашел девушку, которая даже не сильно обиделась и начал с ней встречаться.
Впоследствии выяснил, что девушке он регулярно снился во сне, несколько лет. И когда она его увидела- сработал сигнал "мой суженый". А с суженым можно где и как угодно - все установки воспитания слетели.
+165
Теги: о жизни
Проголосовало за – 318, против – 153
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

IvanJim17.08.20 13:45

Из какого пальца ты этот бред высасываешь?
Хотя... кажется догадываюсь...

+1
ответить

communist17.08.20 12:43

Про игрушку понравилось)). А то что в течение дня врать приходится на каждом шагу - это факт!

+0
ответить

nemurus 17.08.20 03:52

Тут ёпт и пол царства отдать надобна, особа за стерлядь.

+0
ответить

erazel16.08.20 16:53

Хм, о ссуженом не верю. У девушки могли быть банально месячные. Но видя что чувак итак пяный то согласилась. А потом придумала красивую легенду.

+1
ответить

erazel➦erazel16.08.20 16:54

И я не понял, чувак так и завалился спать, не приняв душ? и был настолько пьян что не понял что у него хрен в крови? А как он тогда у него вообще встал?

+0
ответить

Москва2020➦erazel16.08.20 23:39

Не мешай врать!
Хорошо что это не председатель Газпррма ещё!

+3
ответить

alias3516.08.20 11:26

Мне сегодня приснился сон, будто меня и ещё каких то чуваков (очевидно, "комментаторов с анекдот.ру", Трэвел водит с экскурсией по бизнес центру.
Далее цитата:
"Вот, вместе с партнёрами собрались, построили. Моего тут несколько нижних этажей. Первый этаж 10 метров потолки, и потом этажи по 3-4 метра потолки. Это у меня небольшой отельчик здесь, офисы и т.п. И ещё мой верхний этаж. Там вертолетная площадка и ещё можно смотреть на звёзды."
В процессе экскурсии во сне, часть комментаторов ломанулась куда-то по коридору, с целью удовлетворить свое любопытство. На что Трэвел заметил "Ну вот, щас влезут в охраняемый периметр, мы их потом внизу в комнате охраны заберём.".
===== конец сна ======

Фиг знает, почему такое приснилось. Про высоту потолков это я понимаю, после историй про нормы потолков в квартирах ЦК. Остальное придумалось могучим подсознанием. :)
Хорошего дня! :)

+6
ответить

Гарик О➦alias3516.08.20 11:55

гут
ждём отзывов

+0
ответить

Москва2020➦alias3516.08.20 23:42

Досмотри сегодня. Но только погугли как резиновые сапоги на рыбалке отремонтировать. Очень может пригодиться

+1
ответить

travel1980 ★★★★➦alias3517.08.20 17:12

Блин... бро, сон у тебя слишком уж в тему. Напрягся даже.
Я сейчас бывшей своей делаю крупную фотостудию- как раз смотрю помещения с высокими потолками.
10 метров тоже смотрели- но там нужно 2 этажа делать.
Про ветролетную площадку - на моем дом она реально есть, но не моя ( над пентхаусом). Ни разу вертолет не садился.
Про крышу и звезды- вчера как раз смотрел на них с крыши ночью, но не дома.

+-1
ответить

alias35➦travel198017.08.20 18:02

Я реально с утра в воскресенье проснулся с мыслями "ну приснится же такое, что за ерунда"...
Потом читаю вот эту вот твою историю, где девушка увидела во сне суженого, и решаю приснившееся все же написать. :)

Как говорится, все совпадения случайны. Наверное это загадочная ноосфера, или особо мощный архетип ЦКовских потолков сработал :).

+-1
ответить

alias35➦Москва202017.08.20 18:08

Я погуглил. Самый важный шаг ремонта - "обезжирить поверхность бензином или спиртом". Понял ключевой фактор успеха - берешь с собой канистру в 10 литров спирта, и никакие порванные резиновые сапоги тебе не страшны. :)

+-1
ответить

travel1980 ★★★★➦alias3517.08.20 19:20

Потолки реально питают. Я сейчас в сталинской высотке тусуюсь:)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru