Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1134731

Водил на турслет группу тинейджеров.

Все они уже в разной мере имели опыт походов, но эти четыре дождливых дня я был для них старшиной, старшим братом, старшим товарищем и равным среди равных.

Походный быт, еда, костер, мытьё посуды, соревнования с другими командами, частые дожди и редкое солнышко, успехи и неудачи – все было у нас общее.

Трое из группы уехали на день раньше – так надо было, осталось нас пятеро – две девчонки, три мальчишки, и я. И тут случился такой момент трогательный.

Был у нас хлеб, и молоко было. Решили пожарить гренки на сковородке. И каждая партия гренок сразу съедалась. Потом мои бойцы, пока еще не совсем стемнело, сорвались играть в «Ножички», а я дожаривал последние пять гренок.
Дожарил, переложил в плошку, подошел к ним, протянул: «Разбирайте!»
Мелькнули пять рук, и в плошке осталась отломившаяся от одного гренка корочка. Я улыбнулся: «О! Моя порция!» И передо мной возникли пять рук с гренками: «Николаич! Возьми!»

А сегодня приснилось, что нужно вылезать из спального мешка на холод, сворачивать палатки, убираться на бивуаке, сдавать стоянку организаторам… Открыл глаза – я дома! Какое счастье!

И продолжаем переписываться в общем командном чате, обсуждаем пережитое.

Они хотят новый поход…
+337
Теги: о жизни
Проголосовало за – 446, против – 109
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Немолодой ★★★17.08.20 10:43

По ссылке "Источник" несколько фотоснимков.
В частности, - одно из соревнований. Разложить костер, - у какой команды веревочка над костром раньше перегорит. Мы заранее нащипали сухих лучинок. А здесь выложили их шалашиком, переложили берестой. Остальные команды готовились к этому конкурсу иначе. Сразу по приезду они набрали сухой травы и хвои, и сохранили их в палатках сухими. И просто кучи этого сена с иголками положили под веревочками. Мы в этом конкурсе стали вторыми.

+0
ответить

Москва202016.08.20 23:18

Николаич, ты бы с ними на какое-то полезное дело пошёл. Поиск героев войны или мест боевой славы. Чего попусту по лугам скакать?

+-1
ответить

Немолодой ★★★➦Москва202017.08.20 10:19

Четверо из них состоят в поисковом отряде. Они ездили на поиски под Волгоград и под Ржев.
А я просто сопровождал их на турслет. Это такое комплексное четырехдневное соревнование. Каждый день несколько разных этапов.

+0
ответить

Ichiro16.08.20 23:04

Воспитанные, без намека сами бы сожрали

+0
ответить

nemurus 16.08.20 19:48

Давно было. Несколько дней отдыхали в палатках на природе, как в сказке. А тут ночью резко похолодало и зарядил проливной дождь. Наша палатка кряхтя и потея выдержала, а друзей залило, промокли насквозь. Залезли к нам, дрожат. Более менее согрелись. Дождь не прекращается и не собирается. Решили сворачиваться. Пока всё собрали и загрузили в машину промёрзли так, что печку на всю в машине пришлось врубать.

+1
ответить

Шаги16.08.20 17:10

Я с Вами!!!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru