Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1134727

Сиквел - приквел. Фанфик, короче.
Версия 1:
https://www.anekdot.ru/id/1133583/
Версия 2:
https://www.anekdot.ru/id/1133836/

Версия 3:

Один мой деловой партнёр позвонил поздно вечером:
- Хочу попугая!
- Должен сказать, это для меня лишняя информация. Сходи на птичий рынок и никому не признавайся.
- Заткнись. Я хочу конкретного попугая.
- О, да это любовь?
- Выслушай ушами и подумай мозгом. Ещё один комментарий, и ты сможешь выбрать, каким извращенцем ты хочешь стать.

Оказывается, у нас в городе поселился Попугай Кеша. Неудобно писать его всего лишь с большой буквы. Императорских кровей, в родословной белый ара семьи Романовых и Налей Попке Чаю ЁТМ Молотов. Всех титулов никто так и не выучил, да и было у него их больше, чем у императора Бафута, откуда старина Джеральд привёз ещё одного его предка. Совершенно непонятно, как он попал к Випману номер 84, но очевидно, что купить его нам будет сложнее, чем Шарлю Боннэ выкрасть обнажённую Венеру.

В голову ничего не приходило, и мы решили посоветоваться с Джонни Волкером и Юрием Тарасовичем.
- Дело на полтрубки, док, - сказал Юрий Тарасович, - давайте позвоним Мише и Яше.

Миша был ветеринар от того, кто создал бога. Он мог по зрачкам пуделя жены мэра определить причину запора и порекомендовать мэру уволить садовника. Потому что запором можно было объяснить размер грустных глаз пуделя, но не их квадратность. Жаль, садовник уволен, и повторить эксперимент не получится. Всегда хотел увидеть квадратуру круга, пусть даже и в глазах пуделя.

Вернёмся к нашему заговору.
Таймер был установлен на месяц, но уже через две недели ко мне завалился Яша в драных джинсах, с дуршлагом на голове и клеткой из жёлтого металла с хохлатой вороной пера Кандинского.
- Мой косяк! Но не дрейфь, чайную ложку крепкого кофе два раза в день прямо в клюв - за неделю всё будет ок.
- Айобтыблятебянах мастер хренов! - внёс ясность Миша.
- Аллилуйоб твою мать! - сказала ворона, встряхнулась и слегка побелела. Миша и Яша попятились.
- Ворона - в клетке, пострадавшие - на диван, мысли - стройся, Лео - за успокоительным! - вмешалась жена.

Первым, грамм через 50, пришёл в себя Яша.
- Как ты знаешь, я консультировал ещё Машу Медичи. Поэтому рассчитать было не сложно. Но я никогда не давал наркоз заочно!
- Вальтер твою Хайзенберг!
- Не кипятись, Миша. Расскажи сам.

План Юрия Тарасовича был гениально прост. Попугай в силу своего происхождения мог попасть на приём только к Мише. Яша, его верный нарколог, приготовил зелье, хозяйку отправили за документами и вшили депо. Через неделю попугай должен был стать вялым, Випман встревоженным, а Миша качать головой и слушать, как его уговаривают не усыплять и сделать хоть что-нибудь для бедной птички.

Но что-то пошло не так. Началось всё с того, что Випман умотал на свой любимый Шикотанский пляж ловить крабов с маяка, а обмен веществ у птиц оказался выше расчётного.
В день, когда яшина смесь начала поступать в голубую кровь Его Попугайчества, тёща приготовила спагетти. Орегано на болонезе в обрамлении базилика ждали пера Ван Гога. Ещё бы, ведь должна была прийти Раиса! Вы знаете, кто такая Раиса? Нет? Вам повезло.
Больше всего потому, что Раиса была не Вашей женой, а женой Яши. А Яша был заговорщиком и очень нервничал но старался не выдавать себя, держа плотно сжатые в фиги кулаки в карманах.
И конечно же, на приёме были мэр с женой и пуделем, уже без садовника. По обычаю они, слегка задержавшись, не опоздали. Это накалило нервы хозяйке и остудило спагетти.

Наконец раздался гонг. На пороге в лучах заката и достоинства стояли почётные гости, а пудель влетел в комнату и замер, уставившись на белоснежную птицу.
- Аааааррррраф! - сказал пудель.
- Мааааать! - спикировал в ответ амазон.
Пудель сделал сальто в воздухе, пробил головой икону Николая Второго и приземлился в соус. Амазон упал в камин, выскочил, рикошетом сорвал занавеску, упал в спагетти и взмыл на второй заход. Пудель с иконой на шее взлетел на Яшу, который едва успел накрыть голову дуршлагом.

В прихожую ввалился Яша с окровавленным соусом пудель с иконой на шее Яши, за ними гналось макаронометающее привидение. Жена мэра подала сигнал голосом.
Пудель пулей вылетел на улицу. Летающий спагетти монстр за ним. Мэр за монстром, Яша в дуршлаге за мэром, женщины за валерьянкой, а Миша случайно шёл навстречу.
И всех поймал.

Дома Его величество шарахался боком и кричал непристойности. Пудель опять зафиксировал квадратуру своих круглых глаз, Яша пытался выманить его из камина, а мэр спросил:
- Вы птичку на нормальность проверяли?
- Пятнами Роршаха! - сказал Миша
- И что он там увидел?
- Твою мать! - амазон спикировал в камин.
- Странно … Миша, Вы не могли бы с этим справиться, как специалист? - мэр поймал на лету пуделя и держал его на вытянутой руке. Соус капал на пол, нарезающий круги амазон распылял сажу.

Юрий Тарасович затянулся.
- Подведём итоги. Звони Випману, скажи тёще, что попугая она продала. За 5 тысяч. Птичка придёт в себя и отдадите. Открытым остаётся только один вопрос.
Кто Кешу отмывать будет?
+-139
Проголосовало за – 9, против – 148
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

САНЬДА16.08.20 14:33

Чего это Травел подписаться забыл?

+1
ответить

Гарик О16.08.20 11:35

ну началось... ))))))))))))))))))))))

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru