Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

Анекдот №1134428

- По всему миру прокатываются волнения. То тут, то там население борется за демократию и свободы. И только в России все спокойно.
- Все логично, коллега. В России еще живо поколение, боровшееся в 90-х за за демократию и свободы и отлично представляющее последствия победы в этой борьбе.
+85
Проголосовало за – 365, против – 280
Статистика голосований по странам
4 комментария, показывать
сначала новые

Nadine 15.08.20 19:54

А в Хабаровске утихомирились?

+0

Qweqwe15.08.20 12:15

Иными словами, поколение героических дедов, разбивших фашистов сменилось поколением ссыкунов, выбравших компрадоров, лишь бы не били. Рабский народ вырос.

+5

dkurilov➦Qweqwe15.08.20 23:27

Если немножко углубиться в историю, то можно, к своему удивлению, узнать, что "поколение героев, победившее фашистов" - тоже ни что иное как миф советской пропаганды. Это было поколение забитых и запуганных людей, которых гнали на убой (в начале войны некоторые дивизии даже гнали с одной винтовкой на троих). А "храбрости" им здорово добавляли заградотряды. Кроме того, в тылу фактическими заложниками оставались их семьи: семьи пленных и пропавших без вести оставлялись без карточек на продовольствие. А это практически голодная смерть. Вот и шли эти бедолаги на убой, не имея никакого выхода.
Так что нет никакой разницы между этими поколениями. И те и другие - запуганные и бесправные, с выученной беспомощностью.

+-2

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru