Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1133251

Вдогонку истории lohhersonskii от 09.08 про Батьку.
Дружище, ты живешь на (или "в") Украине и сравниваешь ее с Беларусью. И сравнение это, по твоим словам - явно не в пользу Украины.
А прикинь, насколько мне, жителю России, обидно.

У нас, в отличие от Украины и Беларуси - самая большая в мире территория, нефть, газ, золото, вся таблица Менделеева, лес, чернозем плюс куча оставшихся со времен СССР заводов-фабрик-колхозов.
И что на выходе?
Жопа.
Промышленный потенциал? Недавно купил обычный гвоздодер. Мейд ин чайна. То есть мы уже сраный кусок гнутого стального прута сделать сами не можем - завозить приходится.
Про телевизоры, компьютеры, мобильные телефоны и прочее - помолчу. Про что-то посложнее (станки там, оборудование) - тем более.
Зато криминал (и местный и приезжий) чувствует себя как рыба в воде.
Все, что можно продать за рубеж - продается и вывозится. Пофиг кому, лишь бы за бабки. Из ящика пугают "танками нато" - и тут же в страны нато продают нефть. Логично, чо. Хорошо, их у власти в 1941 году не было - у Гудериана проблем с топливом точно не возникло бы.
Присоединить Крым и при этом выкачать, вырубить и вывезти половину Сибири - охренеть какой обмен выгодный.

Беларуси и белорусам я по хорошему завидую.
Я не знаю ни одной яхты (замок в Европе, особняк во Флориде или Ницце итд) какого - нибудь белорусского олигарха. Не знаю ни одного вора в законе или авторитета, не слышал про белорусскую Кущевку (может и есть кто - но их не слышно и не видно, в отличие от наших). Не слышал про минское мажорье в стиле шмарыбагдасаран.
Зато знаю про качественную еду (сам покупаю), трактора-комбайны и даже про world of tanks. Ездил по их хорошим дорогам. И вообще люблю их страну.

Отдельно доставляют наши пропагандоны (хотя какие они наши, с виллами на Комо или британским гражданством?). Про наркотрафик через иные бывшие республики, про левый спирт через другие республики или криминальные диаспоры третьих республик - молчок. Ни фильмов - расследований, ни наездов, ни воплей про дотации. Ничего.

Дотации - тема отдельная. Все говорят - но никто ничего не показал (с фактами, датами, суммами). И, зная "наших" и их отношение к своим же - уверен, что никакой "благотворительности" и "помощи" в отношении Беларуси нет и не было. Мразь, способная повышать пенсионный возраст у себя - чужим тем более ломаного гроша не подаст.
Или дотациями считаются "белорусские креветки" и прочая санкционка? Так кто нам виноват, если мы сами умудрились со всем миром разосраться, причем на ровном месте из-за дешевых понтов одного обнулителя? Батька вовремя сориентировался в ситуации и правильно использовал ее в интересах своей страны (отдельный привет сказочникам с рассказами о тупом колхознике).

Короче, я вижу, что одна страна без ресурсов - и сама себя кормит, и соседям произведенное продает. А другая, намного больше и богаче - рекорды по завозу пальмового масла ставит.

Не, я не идеалист и прекрасно понимаю, что Батька не ютится в панельной "двушке" и не на жигулях ездит.
Но - вот он-то все имеющееся точно заслужил и заработал. Причем не пинанием мячика, съемками в дешевом кино или фотками голого зада.
И прекрасно понимаю, почему он уходить не хочет. Это - дело его жизни. И бросить его или отдать соседским крысам - последнее дело.
Так что, Батька, долгих тебе лет жизни и успехов во всем.
+5
Проголосовало за – 7, против – 2
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru