Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1133176

В мои школьные годы, а было это давно, самым тяжелым наказанием было требование учительницы, чтобы пришел отец. В том небольшом городке где мы жили, вовсю процветала традиция, когда отцы пороли сыновей ремнем. Это считалось самым действенным педагогическим воздействием, как среди учителей, так и среди общественности. Поэтому когда вызывали отца, то с совершенно определенной целью. Многие из них начинали этот процесс прямо во дворе школы, если успевали отловить сына. Мой отец был военным, подполковником. И когда мне учительница дала записку: товарищ отец, прошу зайти в школу для беседы, то я особо не волновался. Гораздо страшнее было бы если вызвали маму. Мне пришлось долго объяснять отцу где находится моя школа, и что я учусь в шестом классе. Вернувшись, он коротко рассказал, что наша училка сразу наехала на него с рядом упреков, но тут в учительскую вошел директор школы. Это был заслуженный пожилой мужик, фронтовик. Он спросил в чем дело с сыном товарища подполковника. Выслушав, пригласил отца в свой кабинет, где они хорошо поговорили. Директор даже достал бутылку коньяка. Папа сказал, что хороший у нас директор, был старшим сержантом. У меня в дальнейшем все сложилось в общем нормально. Я не стал ни военным или педагогом, есть и другие хорошие занятия. Но уважение к людям прошедшим армейскую школу осталось навсегда.
+121
Проголосовало за – 290, против – 169
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Dimas 09.08.20 13:59

Зря ты в армию не пошел.

Училка наверно упрекала в том, что сынуля слишком хорошо учится и является примером в дисциплине. А директор, услышав это, решил наградить такого отменного родителя , который уже знает и про шестой класс и адрес школы. Потому дал выпить сто грамм

+-1
ответить

crazy09.08.20 13:17

Я прослужил в армии 5 лет, бывал в разных частях в разных концах страны. И именно во время службы мне впервые пришла в голову мысль, что я понимаю тех революционно-настроенных товарищей столетней давности, которые расстреливали офицеров только за то, что они офицеры.

+8
ответить

Rus➦crazy09.08.20 14:54

Кем служили?

+-3
ответить

crazy➦Rus09.08.20 14:56

Водитель

+0
ответить

Rus➦crazy09.08.20 14:59

Водитель офицерского состава или грузовик? Хотя водителем служить сложно - всегда "чужой среди своих".

+-3
ответить

crazy➦Rus09.08.20 15:02

Грузовики. Разные. А выводы такие не из-за личного отношения, а наблюдение из кабины.

+2
ответить

Rus➦crazy09.08.20 15:15

Как всегда было: чем ближе к цивилизации часть, тем говнистее. И наоборот - чем дальше в жопе мира часть, тем лучше состав ".

+-3
ответить

Apleks09.08.20 10:34

"Кричали женщины ура и кверху чепчики бросали..."
В современной России и тем более в СССР никто не задумывался, а за что собственно уважать военных?
Полно народу живет за счёт страны при этом ничего полезного для этой страны в общем то не делает, а после раньше всех начинает получать огромную пенсию недоступную большинству. В те редкие моменты, когда надо было защищать Родину, они этого не сделали и в 41, и 90-м дружно поддержали захватчиков и перешли на их сторону. Во все остальные годы на СССР и РФ никто не нападал...

P.S. В 41-45 вопрос кто и за что воевал, но в любом случае это уже было ополчение, кадровой РККА после 41 уже не было физически.

+4
ответить

Rus➦Apleks09.08.20 14:51

По солженицину историю учите?

+-4
ответить

Rus➦Apleks09.08.20 14:57

Насчёт ничего не делает. Пилоты истребительной авиации бьются часто. К сорока годам - спина от перегрузок деформирована и сердечко шалит. Пассаж про 91-й год - вы где были со своей гражданской позицией?

+-2
ответить

Симон09.08.20 10:12

Особо тупому-не надо путать "армейских" с "фронтовиками".

+0
ответить

Apleks➦Симон09.08.20 10:27

А он и не путает, просто для него именно армейские достойны уважения.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru