Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1133160

Моя бабушка идя по улице увидела в окне 5-го этажа женщину, которая с маленьким ребёнком на руках собиралась бросится из окна...
- Что ты собралась сделать милая, разве можно на душу брать такой грех?
Женщина сказала, что она некрещёная, что её сироту с маленьким ребёнком бросил муж и она не хочет больше жить. Бабушка уговорила её крестится, стала для неё крестной мамой. Муж к ней неожиданно вернулся, и они стали хорошо жить. Потом получили новую большую квартиру, родились внуки… Оказалась у неё большая счастливая жизнь, а всё решил один случай, одно мгновение. Всегда надо надеется на лучшее.
+-32
Проголосовало за – 178, против – 210
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Железная Крыса09.08.20 22:20

А где приписка, что эту историю надо переписать от руки и разослать десятерым знакомым?

+1
ответить

Рауль09.08.20 15:52

История для православного сайта. Там таких историй много.

+0
ответить

Ящер12 09.08.20 11:42

Да не собиралась она прыгать, раз не прыгнула.

+-2
ответить

Ленка пенка ➦Ящер1209.08.20 23:36

Это не так. Психологи говорят, что это распространенное заблуждение. Что есть разные типы самоубийц, но один, очень распространенный - это когда в человеке борются две силы. Его здоровая часть пытается его спасти, поэтому часто такие люди делятся с близкими, знакомыми или предупреждают о том, что собираются делать. Это не манипуляция, а призыв здоровой части личности о помощи. И тогда помощь может решить дело. Больная часть личности сужает сознание, не позволяя видеть выхода, делает все черно-белым и подталкивает к последнему шагу.
Бабушка автора спасла женщину от роковой глупости в момент, когда ее захлестнуло отчаяние, и здоровая часть личности уже почти сдалась.

+3
ответить

Ящер12 ➦Ленка пенка10.08.20 08:09

Психология - очень сложная и неточная наука. Есть константы, от которых отталкиваются, но каждый отдельный случай должен рассматриваться индивидуально, поэтому, если психолог не эмпат - то он не психолог вообще.

В моём окружении было несколько самоубийц, и каждый раз это было абсолютно неотвратимо. Вчера ты с ним разговариваешь, а сегодня - хоронишь. Естественно, близкие замечали, что что-то не так, но причин бить тревогу не видели. Ну мало ли, хандра, бывает. В любом случае, никаких призывов о помощи не было, с их точки зрения, никакая помощь им не была нужна, поскольку выход из положения они уже нашли. Если же человек открыт для диалога, значит он ищет причину отступиться, и тогда да, ему можно и нужно помочь, и в данной истории как раз такой случай и имел место. Женщина не собиралась реально прыгать. Скорее всего, если бы не бабушка ТС, то женщина сама бы себя отговорила, но это настолько серая область, что рассуждать на тему "что было бы, если бы" не имеет смысла. Чужая душа - потёмки.

+0
ответить

Ленка пенка ➦Ящер1210.08.20 10:48

У Вас просто был другой тип людей в окружении, есть те, кто молчат до последнего. Есть те, кто ищут помощи и находят или не находят. Много тех, кто рассказывает, как он это сделает, и потом делает, если не найдется такой бабушки. По крайней мере это описано в книгах: чем реальнее план с деталями и проще в исполнении, тем опаснее ситуация. А тут уж план был на грани осуществления.

+0
ответить

Харлампий 09.08.20 10:15

>>>в окне 5-го этажа

Так они стояли и прекрикивались, пока с облаке не снизошел Иисус и сказал: "Заткнитесь дуры, на небе от вас уже у всех уши болят"...

+0
ответить

Apleks➦Харлампий09.08.20 10:47

Ну да, лучше отойти, а то и мозгами забрызгать может...

"и пусть каждому будет дано по его вере..."

+1
ответить

Харлампий ➦Apleks09.08.20 10:51

Ага, потом догонят и еще дадут, по вере, по самой мякотке. :)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru