Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1133158

О жизни в СССР
Некоторые хотят вернутся назад в СССР. Это их право. Но вот кое что из жизни в СССР хотелось бы вспомнить.
В Москве есть такая улица тихая, около метро Новокузнецкая . Сейчас это Большая Татарская улица, раньше при коммунистах улица носила имя Розы Землячки , потом пришедшие дерьмократы переименовали. Так вот на этой улице в субботу и воскресение сплошняком стояли экскурсионные автобусы из близлежащих городов. Люди ехали в Москву на экскурсию в Третьяковскую галлерею дабы там она не далеко. Но вот беда на пути к галлереи стоял магазин в котором о ужас мясо можно было купить. Да этот самый магазин на Пятницкой маленький такой одноэтажный а недалеко Клементовская церковь а рядом с церковью был туалет. Этот туалет славился тем что там можно было по быстрому выпить на троих это когда бутылку на троих по полному стаканыу сразу а на закуску сырок дружба. Заходишь в туалет дверь с надписью посторонним вход запрещён туда постучать и оттуда тётка подаст стакан гранёный побыстрому разлили выпили а бутылку тётке, за то что стакан дала ,быстро сырок зажевали и ходу из туалета. Но это потом а вот о мясном магазине там любители Третьяковки из провинции занимали очередь с самого утра . Разговор в очереди самое главное по сколько мяса давать будут по кило или по два в одни руки. И постоянная ругань кто за кем стоит. Это очень важно а вдруг да мяса не хватит. И вот люди которые ухаживают и растят это мясо должны ехать в Москву чтобы его купить. Это всё около Москвы. Ведь не секрет что поезд Москва - Ярославль так и звали колбасный. И вот открылся магазин народ похватал мяса и к автобусам всё пора домой а то мясо испортится а в Третьяковку потом как нибудь. А Сейчас в Третьяковку попасть труднее чем при Советах мясо купить. И вот уже к 12 часам все по автобусам и домой бабы довольны мясо прикупили мужики тоже по стакану тяпнули да и с собой в автобус взяли. Да в том районе водочки купить можно было в любое время дело только в цене. И в обратный путь домой заробатывать на очередную поездку в Москву.
+-66
Проголосовало за – 60, против – 126
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
22 комментария, показывать
сначала новые

DIMA 4013.08.20 22:15

Ага, Землячка - Маньячка и палачка

+0
ответить

Фигли09.08.20 22:27

".. в Третьяковскую галлерею дабы там она не далеко"
Автор, да будет вам известно, что "дабы" = "чтобы". А то выпендриваетесь, а значение используемых слов не знаете.

+1
ответить

Фигли➦Фигли09.08.20 22:28

Ну и "галлерею" перепроверьте

+0
ответить

васька ★★➦Фигли10.08.20 02:35

Надо писать "ибо", а не "дабы", правда?

+0
ответить

Рауль09.08.20 16:06

Улыбнуло про "переименование". Мужик, ты берега-то видь. Улица эта в Москве была до большевиков. Это как раз коммуняки её переименовали, назвав в честь главной маньячки в своих рядах, которой человека убить - это получить сексуальное удовлетворение. Так что не "переименовали", а "вернули историческое название".

+6
ответить

Дядя Дися 09.08.20 15:50

вот дерьмократы - суки до чего страну довели...

колбасы полно, а в Третьяковку хрен попадешь ...

+5
ответить

Железная Крыса➦Дядя Дися09.08.20 23:37

Странно, всякий раз, как в Москве, как хотел в Третьяковку, всегда попадал.

+2
ответить

Дядя Дися ➦Железная Крыса09.08.20 23:43

это была насмешка над автором )))

+3
ответить

Лео Нафигатор 09.08.20 15:36

Завтра что-то хорошее вспомнишь?

+0
ответить

ЛДС 09.08.20 15:21

За мясом в Москву не ездил.
Далековато.
Да и отец у меня был ветераном ВОВ и ему 2 раза в месяц был положен "паек", куда входило мясо, сыр, палка копченой колбасы, бутылка коньяка и еще дефицит какой-то (здесь по разному).
Ни я, ни отец коньяк не пили, но вещь была ценная. С ним можно было идти куда угодно: и не взятка, и не с пустыми руками пришел к чиновнику. То же самое с шоколадными конфетами для женщин.

+2
ответить

Zloy Banderovets09.08.20 10:17

Не умеешь пользоваться архаизмами - и не берись. "Дабы" означает "чтобы", а не "потому что". Тогда уж говори "поелику".

+4
ответить

Sergiy09.08.20 10:01

Жданов (Мариуполь), поздний Брежнев. Город металлургов - 50 процентов украинской стали и 10 процентов общесоюзной, потому еда кое-какая есть (хотя и совсем не Москва).Третьяковской галереи нет. Достопримечательностей, кроме металлургических заводов Азовсталь и Ильича, нет. Кто помнит фантастический фильм "через терни к звездам" - так вот вторая серия, где космонавты-земляне высаживаются на ужасающе загрязненной планете, снимался у нас.
"Туристические" автобусы из Ростова-на-Дону под гасторномами, ибо хотя мяса не было, дешевая несъедобная вареная колбаса (от 2.10 и ниже), в отличие от Ростова, была всегда. Любительская по 2.80 и все что дороже - по блату.
Каждое лето - поездки к родне в Белгородскую область. Обычно с ящиком сливочного масла, так как в бабушкино село такой продукт не поступал в принципе и никогда.
Пепси кола в гастрономе, может, раз в году. "Байкал" - та же пепсикола, только умеренно разбодяженная - пару раз в год. "Фанту" впервые попробовал впервые в жизни на школьном выпускном - на заказ из москвы проводница поезда "мариуполь - москва" привезла. Бананов не видел, пожалуй, никогда до самого конца советской власти.
Всю свою уже почти 50 летнюю жизнь не могу понять - раздавая танки и самолеты африканским царькам без малейшей надежды когда-нибуть получить деньги, только за обещания следовать социалистическому пути развития, почему было бы не потребовать рассчета бананами? это же насколько, прошу прощения, надо было не в х,,,й своих собственных людей не ставить...

+3
ответить

Sergiy➦Sergiy09.08.20 10:06

при том, что нам половина афро-азиатско-латиноамериканского мира были безнадежно должны нескончаемые миллиарды долларов, почему единственный сорт кофе в магазинах был "ячменный" днепропетровского производства?

+4
ответить

Симон➦Sergiy09.08.20 10:42

Жаль мне вас полудурков Ждановских. Если уж ты падло сильно голодало, то надо было сесть в автобус Жданов-Киев, и через два с половиной часа ты у нас в Западном Донбассе, где колбаса была даже очень съедобная, мяса навалом, а наш Мясокомбинат отправлял вагоны еще и на Ленинград и Москву. Так что не тупи быдло про "не съедобность".

+-4
ответить

Симон➦Sergiy09.08.20 10:49

Спасибо что прорекламировал наш "Завод пищевых концентратов". Но я опять балдею Жили в соседних областях, но по твоим басням была у вас полная помойка. О "ячменном кофе"-звиздишь в наглую лошара. Не было такого "кофе", был кофейный напиток. А это как сравнивать шоколад и шоколадную плитку. Кофейных напитков у нас было видов пять-шесть. Кофий был-индийский: вьетнамский, бразильский. Я лично предпочитал ЯКОВ(по вашему ЯКОБЗ). Если ты обхезанный металлург не мог найти 6 рублев, чтобы купить 100 граммовую банку кофию, то о чем можно с тобой говорить.

+-5
ответить

Kelavrik_0➦Sergiy09.08.20 11:33

Там же было 10% цикория!

+1
ответить

НМ ★★➦Симон09.08.20 14:11

Кофе Jakobs при советской власти? Ничего не путаем?

+6
ответить

Железная Крыса➦НМ09.08.20 23:35

Просто лжем.

+4
ответить

Zloy Banderovets➦Kelavrik_010.08.20 18:36

Там было 10% кофе. Не, плутай грішне з праведним.

+1
ответить

Kelavrik_0➦Zloy Banderovets10.08.20 18:39

Разные смеси были, были и с 10% кофе. Но обычно без кофе вообще.

+1
ответить

Zloy Banderovets➦Симон10.08.20 18:39

Это ещё раз доказывает, что Донбасс всегда снабжали лучше других регионов, чтобы подземное быдло не бунтовало. А потом они говорят, что кормят всех. Вот сейчас это стало особенно заметно.

+0
ответить

DIMA 40➦Sergiy13.08.20 22:14

Бананы скоропорт. Они до Вас не доезжали

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru