Войти | Регистрация
Свежие: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки
Случайные: анекдоты, истории, мемы, фразы, стишки

История №1133157

На Кавказе не принято молодому человеку хамить старикам. Ибо оскорбляя пожилого человека отвечать придется потом перед его детьми (много), внуками (много), друзьями детей и внуков, односельчанами и друзьями старика (очень много), перед их детьми, внуками и друзьями (ну очень много). Это относится ко всем пожилым людям, включая гостей Кавказа. Ну вы догадываетесь, чем заканчивается там хамство.

Сегодня наблюдал дебилов на Сочинском пляже, приехавших на курорт из Засранска со своей засранской же культуркой. Решив расширить свое пространство для отдыха, начали хамить и выдавливать из тени пожилых соседей. Старички не стали конфликтовать, отодвинулись, а потом тихонько ушли с пляжа. Но на выходе "победителей" встретили и проводили, держа под ручку, дети (слегка за 30) хозяев дома, где остановились старички. Больше эту компанию Засранских туристов на этом пляже никто не видел. И как-то не жалко. А старички так и приходят на свое любимое место в тенечке.
+676
Проголосовало за – 898, против – 222
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
23 комментария, показывать
сначала новые

solusrex11.08.20 02:40

Я очень рад, что могу отдыхать там, где нет хамоватого быдла, расчищающего себе место на пляже, ни горячих джигитов с их законами гор и прочей неандертальщиной.

+0
ответить

robin109.08.20 22:26

Ты немец чтоли, пишешь существительные с большой буквы? Правильно писать "сочинский пляж".

+-1
ответить

siux 09.08.20 22:19

Ай, грамотно.
Автор, ты майкудукский?

+1
ответить

SKI09.08.20 21:15

Мораль сей басни такова: не воспитание и моральные принципы останавливают молодых жителей Кавказа от хамства, а опасение мести.

+14
ответить

Soma➦SKI18.09.20 15:57

Строго говоря, инстинкты тоже есть воспитание. Детей что учит - слова родителей, или боязнь, что будет больно от тока, горячо от чайника, горько от горчицы... Мораль начинает работать на взрослом человеке, все остальное только формирование рефлексов. Потому детей и приучают чистить зубы, делать уроки... даже через "не хочу", если не получается делать это хитрее

+2
ответить

Денис Кораблев09.08.20 19:30

НА ОРГАНЫ РАЗОБРАЛИ ГЛУПЫШЕЙ
ЭТО КАВКАЗ

+-4
ответить

Гекс ★★09.08.20 18:25

Молодец.
Хорошо набросал на вентилятор.
Беззащитные дети, старики, и женщины - это святое.

"— Граждане! — сказал Остап, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем."(с)

+8
ответить

Clopodav09.08.20 17:46

Победители были без стволов? Кто ж хамит насухо?

+1
ответить

Mike Rotchburnz09.08.20 15:27

Зарсранцы приехали в Сочи, но там все места оказались занятыми жителями аула «Мудрый Ишак».

+2
ответить

AK 09.08.20 14:18

Вам не кажется, что в борьбе против хамства, Вы оскорбили целый город, или даже всю российскую глубинку, назвав её Засранском. Попробуйте назвать Засранском Грозный или Махачкалу в присутствии жителей этих городов. Тоже прочувствуете на себе кавказские традиции.

+16
ответить

AleM ➦AK09.08.20 21:26

Спроси у местных жителей как они между собой называют Махачкалу, будешь удивлён.

+1
ответить

AK ➦AleM09.08.20 21:31

Негры тоже друг-друга ниггерами называют. Попробуй их так назови.

+5
ответить

mews 09.08.20 12:48

Итак, уважаемые знатоки, в чем кривизна такого способа регулирования поведения? Минута пошла.
Первое. За подвергшихся хамству пожилых вступаются дети, внуки, друзья детей и внуков. А если дети/внуки далеко? Так вот же вступаются дети хозяев, у которых эта пара сняла комнату.
Ну а если эта пара остановилась в 500-местной гостинице? Что, родственники директора прибегут их защищать? Или родственники горничной?
И второе. Это кавказский рефлекс: пожилой всегда прав. Это хорошо, пока пожилой - это седой классический аксакал. Но ведь упомянутые "засранцы" тоже доживут до пожилого возраста. Ну хотя бы некоторые. И их хамство будут защищать - ибо уважение к старости?
И наоборот. "Засранцы" могли обхамить и прогнать необязательно пожилых. А, скажем, программера-ботаника, впервые осмелившегося вывезти девушку к морю. Не пожилой? Нет. Значит, не защищаем?

Нормальная защита - это когда хамов осаживает каждый, кто оказался рядом. А если ресурсов для осаживания недостаточно (засранцы, бывает, хамят толпой) приглашаются такие специальные ребята, которым платят зарплату за то, чтобы они помогали осаживать хамов.
А не за то, чтобы гонять митингующих и бабулек, продающих пирожки.

+33
ответить

Kabot➦mews09.08.20 14:44

"Нормальная защита - это когда хамов осаживает каждый, кто оказался рядом. А если ресурсов для осаживания недостаточно (засранцы, бывает, хамят толпой) приглашаются такие специальные ребята, которым платят зарплату за то, чтобы они помогали осаживать хамов.
А не за то, чтобы гонять митингующих и бабулек, продающих пирожки."

Вот именно.
А то ещё у нас избирательное равенство получается. В СССР не нравилось, что союзным республикам дотации из РФ. А теперь за что ратуем?

+2
ответить

Дикий Запад ➦mews09.08.20 18:19

Я в свое время почти каждый год ездил в горы (и иногда заезжал потом на побережье) и вижу этот рефлекс по-другому: мэстный всэгда прав. Мэстный лэзэт бэз очэрэди - мэстный прав. Хоть маладой, хоть пажылой. Мэстным понравылся твой дэвушка - мэстные правы. Мэстный влэз в мэждугародный автобус и уложыл вэщи на твое мэсто - мэстный прав. Стой тры часа и малчы. Это уже в Сочи было не так - там, действительно, скорее русский город (во всяком случае в те времена был), так что у кого больше амбалов под рукой - тот и прав. Так что не стоит идеализировать ни мэстных, ни туристов :)

+18
ответить

Бабай Космополит➦mews09.08.20 22:00

Митингующие митингующим рознь, разница видна и в Париже,и в Портленде,и в Питере, там где происходит нарушение закона, государство этих парней для этого и создало, а митингующий или пенсионер, качок или ботан,какая разница?нарушил закон-получи по заслугам;)

+-3
ответить

Бабай Космополит➦Дикий Запад09.08.20 22:07

Ой-вей, таки про местные обычаи нам ковбои с Дикого запада будут рассказывать? Вы ближе не смотрели?с какого района, ты че такой дерзкий - вам не знакомо?рекомендую для освежения восприятия - Балашиха, Купчино в Питере, Южное Бутово в Москве, а то аж соломинку у других заметили,ай ай ай,какой молодец;)

+-4
ответить

Ленка пенка ➦Бабай Космополит09.08.20 23:09

А что, в Купчино так страшно? Не то чтоб там постоянно бывала, но друзья живут на Московской, да и в аэропорт езжу временами... рожала тоже на юге города. Ничего особенного не замечала

+3
ответить

Дикий Запад ➦Бабай Космополит09.08.20 23:36

Не путайте липкое с вонючим. Смотрел я и ближе, и теперь уже гораздо дальше. В России/на Украине/в Белоруссии были и такие места, как Балашиха (или наша киевская Куреневка), но это было не большинство населения и не бОльшая часть одной какой-то-там части суши. А на Кавказе (в первую очередь в Грузии) это была национальная традиция - смотреть на нас как на недочеловеков и вести себя соответственно. Если вы такой уж знаток славянских и кавказских нравов - сравните предгорья Кавказа с Закарпатьем (там и там - свой язык, там и там - полуцивилизованные места, там и там - не самая мирная история, там и там - наплыв туристов со своим языком и заскоками). И что видим? Много в Закарпатье было такого беспредела, как на Кавказе, когда и ограбят, и к твоей девушке (а то и жене) приставать будут, и мэстная милиция на тебя же будет бочку катить? По моему опыту - не просто нет, а никак нет. Так что не соломинка на Кавказе была, а целый балшой сосна.

+8
ответить

AleM 09.08.20 11:17

Хозяева дома вписались за стариков не потому, что они старики, а потому что они ГОСТИ.

+7
ответить

Большой Балу➦AleM09.08.20 12:13

одно другое не исключает. Зачуханцы тоже чьи-то гости, но что-то за них никто не вписался.

+-1
ответить

AleM ➦Большой Балу09.08.20 12:57

Подеждём завтрашнюю историю, как одна половина аула перебила другую половину...

+13
ответить

communist➦AleM21.08.20 12:55

И денюжку платют, кстати...

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru